Хит парад уродства нашего города

Да...это полный писец.... уёбишней конструкцию сложно придумать....
Мне интересно, неужели народ будет подниматься по этим пролётам, или все таки перебегать дорогу напрямик по-старинке? Разве что дорогу оградят какимнить забором. Реально переход ни в какие ворота ... одоробло еще то.
 
А вот самый тонкий дом в Японии, как вам?
Выложите фотку, плиз, я не умею.:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отличные здания, мне нравятся! А вот то, что рядом - древние развалины - надо снести. Так что в этом хит параде уродств первое место занимают соседние здания с теми, что на фотках.

"древние развалины" берегут как зеницу ока. это душа города, его история
 
Ви можете відповісти не по-єврейськи? Треба було реконструювати не потрібний нікому дит.сад та штучно його утримувати, ТАК?

Никто бы его исскуственно не поддерживал - в центре детские сады очень редкие...
 
Не знаю под чем был человек, который его сотворил. Но это пиздец. Это скорее памятник умственно отсталых, влюблённых тошнит от него!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это жертвы репрессий
 
примеры нормальной архитектуры Харькова (для тех, кому не жалко времени ;))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ааааа...афигенский фотоотчёт СПАСИБО!))):клас::клас::клас:
 
примеры нормальной архитектуры Харькова (для тех, кому не жалко времени ;))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:

Это они еще на Пушкинской небыли, да и еще много где...
 
фоток в тему
 
А мне вот это нравится...
20081223174827!LopanStrelkaKharkov.jpg


И побольше вам позитива, интеллигенция на босу ногу...

:D Согласен с тобой капитан:клас:

кстати я здесь рядышком живу:yahoo: ну ты знаешь:D
 
да, я попал на день шахтера в Донецк раз)))
Сколько он там длится, этот день? Дня 3, по-моему?
Бля и как можно ТАКОЕ пить и не воткнуть, не понимаю до сих пор -)
Ну и толпы народа с вопросами "ты шахтеров уважаешь? давай выпьем!" - прекрасные воспоминания ))))


у них стаж - люди рады что живы!:(



А вот самый тонкий дом в Японии, как вам?
Выложите фотку, плиз, я не умею.:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
x_a09183ef.jpg
 
Останнє редагування:
Здание красивое, но нет там оно посажено, оно не гармонирует с прилегающей архитектурой[/QUOTE]

Хаммер, поддерживаю! Такое понятие как архитектурный ансамбль еще никто не отменял. Вот во Львове например мэрия всячески оберегает лицо исторического ценнтра, там даже МАФов не увидишь, и вывески на магазинах все выдержаны в стиле старого центра, нет пестрящих анголязычных пятен, и когда идешь по центру, кажется на пару веков назад окунаешься, изумительное ощущение! Есть и новостройки, но для них отводятся новые микрорайоны недалеко от центра. А у нас кто где купил аренду, там и построил, а потом, если повезло лет через несколько - узаконил...Обидно, ведь красивый город, и вот так бездарно его "реконструируют"



не хватает времени все сообщения перечитать, может кто-то уже и вспоминал, но не могу не остановиться на еще одном "шедевре" среди уродств на мой взгляд - здании дворца пионеров на просп. Тракторостроителей, в котором увековечена видимо давняя мечта женщины -архитектора (наверное, изголодавшейся по любви и ласке) о фаллосе... Старина Фрейд счел бы за честь быть с ней знакомым - с ее-то ассоциативным мышлением....
 
Останнє редагування:
Это "Привет из Бухенвальда".

100%! Я когда на него смотрю, мне кажется что скульпотр любовью по жизни был явно обижен, и перенес в памятник всю свою иронию и злость из серии "любовь зла, любовь уродует" и т.д. За столько лет ни разу не встречала положительного отзыва о нем. Тогда кто разрешает ихх ставить?! Неужели у верхушки находятся люди с настолько извращенным сознанием и восприятием? Или не открывая проекты подписывают после фуршетов?

"древние развалины" берегут как зеницу ока. это душа города, его история

Причем, на законодательном уровне берегут!
и потом, зная, как сейчас строят, неизвестно, что дольше простоит, чудеса хайтека или "древние развалины", построенные руками, любившими свой город...
Тот, кто не помнит своего прошлого, тот не имеет и будущего, харьковчане, берегите свою историю!
 
Вы наверное забываете, что Львов не переходил из рук в руки четырежды, как Харьков. И в Харькове нечего вностиь в список Юнеско как красивейшие памятники мировой архитектуры. Удивительно то, что смогли восстановить то, что видим сейчас. Хотя, при всеми ненавистной советской власти порядка в архитектуре было значительно больше. И поменять паспорт фасада здания (перекрасить в другой цвет) скорее всего граничило с фантастикой.

Не бережём то, что есть. Это общий уровень культуры. Графитчики, уродующие фасады своими высерами. Архитекторы, проэктирующие без стилевого единства и архитектурной композиции, граждане, относящиеся к тому, что осталось с пренебрежением и размещающие уродские лоджии на фасадах 7 и 8 этажки и т.д.
Ценности у людей обмельчали. Вкус к прекрастному, в т.ч. и к архитектуре нужно привывать общим повышением культурного уровня на этапе начальной и средней школы.
Потому как позавчерашние школьники послезавтра становятся заказчиками подрядчиков и архитекторов.
 
...только что проехался в очередной раз по 1й Конной армии,вы тут про уродства пишите в основном в контексте что есть дома не красивые с архитектурной точки зрения не вписывающиеся в ландшафт,дом 108 это что-то...УЖАС!!!
 
Предлагаю здесь пройтись по тому что делает наш город уродливым !

Базары. На первом месте однозначно барабашка.

Ну и скопления гадюшников на Пролете, Гертруде, Студенческой, Жукова и еще дохера где.
 
dsk, Огромное спасибо за ссылку! приятно осознавать, что наш город нравится приезжим и мы не падаем лицом в грязь в сравнении с другими городами :)

И еще там была написана очень важная мысль, т.к. Харьков очень сильно пострадал в годы войны, то вся архитектурная старина на вес золота! давайте ценить это и беречь!
 
Самое большое уродство это самодельные балконы-курятники на сталинках и досоветских зданиях. Плюс безвкусная, дешевая, и уродливая наружная реклама. Это касается не только Харькова.
 
Назад
Зверху Знизу