Прога для записи звука на дому

Рассуждения типа "я пользуюсь тем то а вы все бараны и ваши проги плохие" гнилой базар.

В любой программе можно сделать приличную работу.

Главное что бы было удобно и ты понимал что ты вообще делаешь.

Нужно поработать в программе какое то время что бы понять чем она хуже или лучше.

С 1999 по 2003 годы работал в Cool Editor Pro ( то что сейчас Adobe Audition называется ) для многодорожечного сведения, но для редактирования одного трека пользовал Sound Forge - как по мне так он удобнее чем куловский. Потом перешел на Vegas - простой монтаж гораздо более просто делать. Сейчас обе проги многое друг у друга переняли. Пробовал и Cubase и Nuendo и Cakewalk - показались очень замороченными. Для моих, подчеркиваю моих, задач нет смысла усложнять.Качаю разные бесплатные проги - полезное но нефункциональное занятие.

Сейчас работаю в связке Sound Forge + Vegas ( для звука 4.0 версию аж 2003 года рождения, а для видео 8d версию ). Интерфейс старой версии мне приятнее.

Когда пробивает чёнить пописать - пользую Fruitty Loops 5. Кто то её игрушкой считает, кто то наоборот. ИМХО лет 10 назад она может и была игрушкой с плохим звуком, но с тех пор много воды утекло. Она простая и удобная для написания отдельных партий. Ударных, басов, каких то эффектов. Конечно сводить в ней мегагемор.

Затем свожу или в ACID или VEgas в зависимости от задач.

Всё ещё сильно зависит от плагинов.

Лично моё мнение - начинать лучше с простых программ чем сваливать себе на мозг пусть и классные по возможностям но интуитивно непонятные. Считаю что Nuendo для новичка которому пока просто хочется что то попробовать это как Фэрари для пенсионера. Толку что там суперстереосистема и 350 км в час на спидометре если он всё равно будет на дачу по субботам за картошкой ездить не быстрее 80 км в час?
 
Ну наверное ты прав. Я до Ню Эндо в Кул Эдит работал.
 
Рассуждения типа "я пользуюсь тем то а вы все бараны и ваши проги плохие" гнилой базар.

В любой программе можно сделать приличную работу.

Главное что бы было удобно и ты понимал что ты вообще делаешь.

Нужно поработать в программе какое то время что бы понять чем она хуже или лучше.


Всё ещё сильно зависит от плагинов.

Лично моё мнение - начинать лучше с простых программ чем сваливать себе на мозг пусть и классные по возможностям но интуитивно непонятные.

100 % :пиво:
 
Останнє редагування:
Если вы хотите работать профессионально, то используйте Cubase SX для midi, а Adobe Audition v1.5 без руссификации для микса и обработки. если побаловаться - подойдет любой программный продукт
 
Если вы хотите работать профессионально, то используйте Cubase SX для midi...
не подскажите, у меня установлен Cubase 2.0.0,стоит ли переустанавливать на 3-й или 4-й? что это даст?
(мне на дачу по субботам за картошкой :))
 
все тоже, только новые возможности новых релизов... как правило их помещают в самом начале описания, глава "what's new..."
 
Назад
Зверху Знизу