Контрацепция после кесарева сечения

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2013
Повідом.: 55
Контрацепция после кесарева сечения

Девушки, расскажите, пожалуйста, кто чем предохраняется после кесарева? У меня было уже два, сейчас ищу надежный метод контрацепции. Поделитесь опытом!
 
чем отличается от контрацепции вообще?
Я лично презервативами предохраняюсь. Удобно тем, что по сути предохранением занимаюсь не я. Проблем и залётов не было.
После второго кесарева нередко стерилизацию предлагают. Мне предлагали, я пока не хочу.
 
спираль)))
а какая разница ЕР или КС, на надежность предохранения это не влияет, просто более ответственно стоит относиться
 
Я тоже не захотела перевязывать трубы, на всякий случай:-) Мало ли что, жизнь длинная, возраст пока не критический. Но, в принципе, больше беременеть не планируем. Почему делаю акцент на том, что контрацепция именно после кесарева? Нужно максимально надежное, т.к. абортов никогда не делала и не хочу, а после операции и нельзя какое-то время. Оральные контрацептивы не рассматриваю, когда-то попробовала, были побочные эффекты, да и забывала периодически о них. Грудью не кормлю. Интересно узнать, у кого какой опыт со спиралями . Еще есть какие-то инъекции. Со своим врачем еще не говорила на эту тему, рано еще, да и информацию надо собрать.
 
Рано в смысле ехать показываться врачу, после кесарева только 2 недели прошло. Мне на осмотр через месяц. Она сказала, мол,что сейчас обсуждать, все равно еще ничего нельзя:-)
 
Рано в смысле ехать показываться врачу, после кесарева только 2 недели прошло. Мне на осмотр через месяц.

показываться может и рано, но все же как будете на осмотре поговорите.
я спираль ставила спустя 2 месяца после родов, не дожидаясь менструации, т.к можно ведь и долго ее ждать, а как поставила спираль через несколько недель и менструация началась.
вот так и не думай о предохранении сразу после родов:D:D:D
 
Говорят, спираль может давать какие-то осложнения. У Вас как стоит, проблем нет? У меня не было опыта со спиралью и ни у кого из подружек тоже.
 
оба раза нормально стояла спираль, проблем не вызывала, единственное что лично мне под конец срока годности:D во второй раз тяжести как раз на работе приходилось иногда поднимать, потом был некий дискомфорт.
но хз может оно и без спирали от тяжести так же было бы, не проверяла.
и в третий раз планирую ставить спираль и тоже не затягивая.
 
Нужно максимально надежное, т.к. абортов никогда не делала и не хочу
я для себя так думаю, что если вдруг неожиданная беременность, значит будет третья лялька и скорее всего стерилизация. А пока презервативы устраивают.
 
Таблетки - пока кормите только мини-пили, чуть позже спираль типа Мирена или КОК.
Но прежде обсудить с хорошим доктором.
 
Я пользовалась спиралью с 2001 года (после первых родов). Был дискомфорт, как писала выше девушка, когда много ходила, что-то тяжелое носила, я мерзлячка и когда подмерзала - тоже немного живот тянуло. НО, я ни о чем не беспокоилась, не переживала о незапланированной беременности.
Есть и минусы - увеличение дней месячных. У меня с начала по 7 дней шли. Со спиралью 10. Сейчас сняла спираль - начало мазаться, испугалась, что что-то не так. Оказалось, что усики подтянулись и по ним стекали выделения. Вообщем, решила сделать перерыв, сейчас пью таблетки, которые подобрала врач (на узи смотрели мои яичники, состояние матки). Пью из натуральных гормонов (или с натуральными, не знаю как правильно), с ними яичники находятся в состоянии покоя, как во время беременность. Ведь со спиралью они работаю, чего греха таить, оплодотворение происходит, просто нет возможности прикрепиться к стенкам матки.
Пью таблетки буквально 37 день, были месячные аж 2 дня. Скажу честно - со спиралью спокойней, но понимаю, что это дело привычки.
Еще такой момент, решила поставить как-то серебряную, организм не принял. Буквально сразу дискомфорт, боль во время секса, как-то не так было. Пошла к врачу - говорит, сместилась, я решила поменять на самую простую. Простояла 4 года.
 
чем отличается от контрацепции вообще?
Я лично презервативами предохраняюсь. Удобно тем, что по сути предохранением занимаюсь не я. Проблем и залётов не было.
После второго кесарева нередко стерилизацию предлагают. Мне предлагали, я пока не хочу.

мне тоже предлагали,да еще так настойчиво-отказалась )
 
После кесарева кормила, поэтому гормональные таблетки не для меня. Презервативы мне не нравятся только из-за ощущений, мужа не чувствуешь. Поэтому остановилась на свечах. Беру Эротекс, незапланированной беременности не случилось за год использования
 
Назад
Зверху Знизу