Кто ориентируется по паукам?

  • Автор теми ZG
  • Дата створення

ZG

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2009
Повідом.: 1074
Кто ориентируется по паукам?

Ребята, в доме завелся паук стремный - кто в них ориентируется?
У него на заднице есть как у щипалки клешни и на голове 2 бивня и тоже 2 клешни как у краба... Фотки на днях выложу. Стрем - капец.. размером где-то 4 х 4 см
 
Мама дорогая! Чёто у меня воображение так ярко этого монстра нарисовало. Он у вас в доме живёт? А вы что? (простите любители пауков) Вы ещё не прибили его?
 
Тс, а шо ты засыпал в кальян ? :D
 
А у меня воображение медведку нарисовало:)
 
точно медведка какая то
ТС гаси его (но сначало фотки)

Посилання видалено

Такой?


eq18.jpg


или такой?
 
Не, не такой! Я сначала подумал это вообще комар какой-то большой сидит на малярийный поход. А он без крыльев. Присматриваюсь - это паук.. я чуть не усрался..
сейчас он у меня в банке стеклянной. друг говорит отнести в зоологический музей. Может это новый вид какой-то, разведенный в моем хламюшнике за столом :)
У меня регулярно невиданны раниее твари вылазят

если этого паука, что выше - жопу ему растянуть, чтоб 1 см в длинне была и корпусь сжать, чтоб не такой широкий был и клешни изменить - как усы висят полудугой и добавить где рот - 2 бивня - вт это то самое
 
Не, не такой! Я сначала подумал это вообще комар какой-то большой сидит на малярийный поход. А он без крыльев. Присматриваюсь - это паук.. я чуть не усрался..
сейчас он у меня в банке стеклянной. друг говорит отнести в зоологический музей. Может это новый вид какой-то, разведенный в моем хламюшнике за столом :)
У меня регулярно невиданны раниее твари вылазят

Тогда присоединюсь к одному из предыдущих ораторов - чего сыпешь в кальян? Мож переборщил:)))):план:
 
Да нет, в кальян ничего не сыплю :)

Жду когда фотик приедет, чтоб сфоткать это чудо!
 
Ничлена ж себе, ТС!
По описанию - это Galeodes araneoides, она же Фаланга, она же - Сольпуга! Они у нас ну никак не должны водится - разве что у соседа из банки сбежало?!
Похожа на что-то из этого? Посилання видалено

Посилання видалено

зы: Надеюсь, у тя там тигровые аспиды, или коричные змеи не водятся? ;)
Фаланга, правда, совершенно неопасна, хотя и страшновата на вид: ее укус не ядовит, и смертельного трупного яда у нее на челюстях тоже нет, хотя об этом нет-нет, да и напишут где-нить ;)
 
Ну сольпуг у нас нету...даже каракурты еще не дошли...А вобще они симпатичные...
Ждем-с фото...
 
А вообще - ТС, пересчитай ему ноги :)
У паука их 8 (если лишние не пообрывать), у сольпуги и скорпиона (если клешни тоже считать за "ноги") - 10 :)
 
А у мутанта вобще 12:)
 
У него 8 ног, 2 клешни маленькие и там где рот - 2 бивня. Я ему муху кинул живую - он ей голову отгрыз..

и ноги не тонкие, а толстые

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

i-147.jpg

ВОТ ОН Я НАШЕЛ В ИНЕТЕ!!! по запросу ФАЛАНГА ФОТО.. у соседей нет никаких насекомых там вообще нет никого - у меня нет соседей

Эта тварь у нас не водится? Он мог вместе с грузом из Ирана ко мне приехать?
 
Фаланги — не пауки. Они относятся к особому отряду сольпуг (Solifugae) и вместе с отрядом пауков, отрядом скорпионов (и еще несколькими отрядами), входят в класс паукообразных. Все фаланги очень подвижны и почти все они — ночные хищники.

Фаланги (Solifugae) плотоядны или всеядны, с большинством видов, питающихся термитами, жуками-чернотелками, и другими мелкими членистоногими, хотя известны случаи потребления ими более крупной добычи, такой как ящерицы.

Мелкие фаланги не могут прокусить кожу человека, но крупные в состоянии это сделать. Укусы фаланг очень болезненны. Часто они проходят безо всяких последствий, но иногда могут иметь и самые тяжелые последствия. Дело в том, что у этих паукообразных нет ядовитых желез и нет «своего» яда. Зато на их хелицерах довольно часто сохраняются гниющие остатки предыдущей жертвы, в особенности если таковой было какое-нибудь «сочное» насекомое, вроде саранчи. При повторном укусе появляется риск попадания в ранку трупного яда. Если всё произошло именно так, и фаланга, перед тем как Вас укусить, «забыла сполоснуть рот» — последствия могут быть самые печальные. История развития Фаланги почти совершенно не исследована.

Характерны для пустынных областей мира, кроме Австралии. На территории бывшего СССР фаланги встречаются в Нижнем Поволжье, Северном Кавказе, Закавказье, в республиках Средней Азии, в Казахстане. В Европе также известны в Испании и Греции.Встречаются на южном берегу Крымского полуострова.
 
Короче, что вы за ним наблюдаете - дихлофосом его - и дело с концом:)))
 
У него 8 ног, 2 клешни маленькие и там где рот - 2 бивня. Я ему муху кинул живую - он ей голову отгрыз..

и ноги не тонкие, а толстые

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

i-147.jpg

ВОТ ОН Я НАШЕЛ В ИНЕТЕ!!! по запросу ФАЛАНГА ФОТО.. у соседей нет никаких насекомых там вообще нет никого - у меня нет соседей

Эта тварь у нас не водится? Он мог вместе с грузом из Ирана ко мне приехать?

На Вашем фото - не сольпуга :)
Это самый обычный паук, причем - самец :)
То, что Вы называете "клешнями" - это т.н. "ногощупальцы", или иначе - педипальпы. У паучиных самцов они утолщены на концах, и несут, кроме обычной роли ротового придатка, еще и своеобразную половую функцию: в утолщении педипальп у самцов пауков находятся особые емкости, где паук сохраняет заранее выделенную сперму.
Ну а то, что вы называете "бивнями" - это самые обычные паучиные хелицеры - крючья, несущие в себе ядовитые (они же - пищеварительные!) железы. Хелицерами пауки кусают свою жертву, впрыскивая в ее тело яд, который служит и пищеварительным соком; яд сначала убивает, а потом - и растворяет внутренности насекомого, а получившуюся кашицу паук без труда высасывает.

Ну и последнее - пауки - НЕ насекомые :)
И фаланги - тоже.
Хотя и пауки, и раки с мокрицами, и насекомые относятся к типу членистоногих.

Короче - фотографируйте своего пришельца, попробуем его идентифицировать :)
Только постарайтесь получить максимально четкие фото с разных ракурсов.
 
так че его фоткать ) он на фото выше - 1 в 1 такой же.. странно но я таких никогда не видел еще ))) получается ложная тревогая и я могу выпустить его на улицу
 
Ребят! Вопрос. В ванной комнате обычная такая паутинка с обычным таким домашним паучком коричневого цвета. Дай, думаю, позабавлюсь... кидаю ему жучка, тут паук реагирует и сломя голову бежит к нему. Скажите - и что тут особенного? но! За ним к жертве выбегает второй паук! Короче, они встречаются на полпути, чувствуют друг друга, и разбегаются, испугамшись соседства. Впервые наблюдаю такое... обычно пауки не терпят друг друга и селятся особняком. Вот, думаю, может паутина одного из них невольно затронула паутину другого?
 
так че его фоткать ) он на фото выше - 1 в 1 такой же.. странно но я таких никогда не видел еще ))) получается ложная тревогая и я могу выпустить его на улицу

Конечно лучше выпустить!
Может, он еще и успеет отыметь свою "мадам" :)

Насколько я могу судить по этой фото - это самец самого обычного у нас цинифло (в гугле, увы, нормальных картинок его не нагугливается...)
 
ТС, а давай в этой твоей ветке будем фотки пауков размешать :)
 
Назад
Зверху Знизу