Повышение пенсионного возраста до 65 лет - за и против...

Статус
Тема закрита
Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2011
Повідом.: 309
Повышение пенсионного возраста до 65 лет - за и против...

Кабмин хочет повысить пенсионный возраст мужчинам и женщинам до 65 лет
В Министерстве финансов планируют сэкономить около 4,3 млрд гривен путем повышения пенсионного возраста мужчинам и женщинам до 65 лет.
Также в Минфине планируют ограничения выплаты пенсий работающим пенсионерам до 90% назначенной пенсии, но не ниже размера прожиточного минимума установленного для лиц, утративших трудоспособность.
Об этом говорится в рекомендациях по изменению в законодательство, подготовленных Министерством финансов Украины, с целью оптимизации расходов из госбюджета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

_________________________
Просьба высказать свое мнение по данному новшеству!

По статистике мужчины живут в Украине примерно 62,5 года...Получается, что пенсионерами в скорости будут преимущественно женщины...
 
Кабмин хочет повысить пенсионный возраст мужчинам и женщинам до 65 лет
В Министерстве финансов планируют сэкономить около 4,3 млрд гривен путем повышения пенсионного возраста мужчинам и женщинам до 65 лет.
Также в Минфине планируют ограничения выплаты пенсий работающим пенсионерам до 90% назначенной пенсии, но не ниже размера прожиточного минимума установленного для лиц, утративших трудоспособность.
Об этом говорится в рекомендациях по изменению в законодательство, подготовленных Министерством финансов Украины, с целью оптимизации расходов из госбюджета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

_________________________
Просьба высказать свое мнение по данному новшеству!

По статистике мужчины живут в Украине примерно 62,5 года...Получается, что пенсионерами в скорости будут преимущественно женщины...
Здесь не высказываться надо, а больше трахаться и рожать детей. Тогда лет через 20 можно опустить планку выхода на пенсию..
 
Старые учихи в школах 100% будут рады :) Так их выгоняют постепенно на пенсию по выслуге лет, а теперь у них будет право еще несколько лет работать. В большинстве школ их сраной метлой не выгонишь, а девочкам после пединститута из-за этого не дают нормальной почасовой нагрузки.
 
это пока вы молоды ...пока у вас не болят суставы, не подскакивает давление, не бьет по голове и по другим местам товарищ Климакс и мноооооого еще другого возрастного ...
Меньше курите, обжирайтесь, злоупотребляйте алкоголем. И займитесь утренними пробежками :ги:
 
А я против. Это очередное наебалово государства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

62 с копейками средняя продолжительность жизни мужчины в Украине.

Здесь не высказываться надо, а больше трахаться и рожать детей. Тогда лет через 20 можно опустить планку выхода на пенсию..
Для "трахатся и рожать детей" нужно создавать для молодых условия. Квартирный вопрос к примеру и стабильную работу. Ты где видел заботу государства? У государства одна забота - наебать тебя и поменьше заплатить. Сейчас тоже уверяю ничего не изменилось.
 
Сейчас после 40 говорят ,извините староваты,а где работать 60 летним?
 
специальности - на которых тяжелее члена в руках ниче не держат можно и до 80ти лет продлить пенсионный возраст ,- а как с рабочими специальностями - каменщики, кузнецы, сварщики, и прочие рабочие специальности - на которых имено пахать нужно??? - на этих работах люди до пенсии просто доживать не будут.
Легко рассуждать сидя жопой в мягком кресле в теплом кабинете..
 
а девочкам после пединститута из-за этого не дают нормальной почасовой нагрузки.
Я не поняла... Вы считаете, что школа это просто место для трудоустройства, лишь бы не на улицу? Или молодость для училки - основной признак проф пригодности?
 
специальности - на которых тяжелее члена в руках ниче не держат можно и до 80ти лет продлить пенсионный возраст ,- а как с рабочими специальностями - каменщики, кузнецы, сварщики, и прочие рабочие специальности - на которых имено пахать нужно??? - на этих работах люди до пенсии просто доживать не будут.
Легко рассуждать сидя жопой в мягком кресле в теплом кабинете..

Попробуй каменщика поставить учителем труда и он сбежит через неделю..
 
я с вами полностью согласен

я тоже так думаю

ничего не поделаешь
 
А я против. Это очередное наебалово государства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

62 с копейками средняя продолжительность жизни мужчины в Украине.

В соседней своей теме ты довольно трезво рассуждал, что удивило.

А здесь опять. Вопрос пенсионного возраста чисто арифметический- не желают , да и не смогут молодые кормить по 2-3 пенсионера.
При чем здесь то, что ты говоришь??

Для "трахатся и рожать детей" нужно создавать для молодых условия. Квартирный вопрос к примеру и стабильную работу. Ты где видел заботу государства? У государства одна забота - наебать тебя и поменьше заплатить. Сейчас тоже уверяю ничего не изменилось.

Государство - это мы, наши налоги. Для того, чтобы кому-то создать условия, с тебя надо содрать. а ты ведь жаловался, что убивают малый бизнес.
Если надо создать условия 2-м процентам, это можно, а если на помощь в создании ус ловий претендует 50 процентов населения, ни хрена хорошего не получится. Делил бы ты сам бюджет, сказал бы то же самое.
 
Всё зависит от типа работы. Умственным трудом человек может заниматься и в возрасте за 70. А вот для физического труда и 60 может быть предел.
 
62 с копейками средняя продолжительность жизни мужчины в Украине
Это не значит, что все мужчины умирают в 62. Это означает что какая-то часть умирает еще до 50. В основном из-за нездорового образа жизни, из-за нежелания делать профилактику, из-за того, что проводят часть жизни в местах не столь отдаленных, не способствующих оздоровлению. они не доживают до пенсии и при сегодняшнем законе. Предлагаете на этом основании снизить пенсионный возраст до 40? Ну, так же больше народу доживет?

Всё зависит от типа работы. Умственным трудом человек может заниматься и в возрасте за 70. А вот для физического труда и 60 может быть предел.
На самом деле это вопрос настроя. если Вы убедите себя, что в 60 наступает дряхлость - она таки для вас наступит в 60. Кстати, вполне возможно, что повышение пенсионного возраста приведет к увеличению средней продолжительности жизни. Люди просто не будут считать себя старыми в 60. :)
Опять же жаба заставит заниматься своим здоровьем, чтобы дожить и пережить.
 
Вопрос пенсионного возраста чисто арифметический- не желают , да и не смогут молодые кормить по 2-3 пенсионера.
При чем здесь то, что ты говоришь??
А что ты хотел? Будущее где у молодежи? Они что как тараканы должны при наличии влажности, температуры и корма бросится размножаться?
Для того что-бы дать образование, и вырастить своего ребенка нужны прежде всего деньги, и не говори что не так. А когда идет плановое обнищание народа - как может быть иначе? Я понимаю молодых когда они валят отсюда. Они хотят нормально жить с вполне определенными перспективами.
А пенсионный возраст выше средней продолжительности жизни - уже неприкрытое наебалово. если ты это сожрал - то не значит что это всех устраивает.

Государство - это мы, наши налоги. Для того, чтобы кому-то создать условия, с тебя надо содрать. а ты ведь жаловался, что убивают малый бизнес.
Если надо создать условия 2-м процентам, это можно, а если на помощь в создании ус ловий претендует 50 процентов населения, ни хрена хорошего не получится. Делил бы ты сам бюджет, сказал бы то же самое.
Я для государства - золотой человек. Поясняю. Я ничего не прошу от государства. Создаю рабочие места. А ты что создаешь кроме флуда на форуме? И я тебе четко могу сказать - политика государства - сделать из людей нищий скот. В добавок в последние лет пять жизни - не платить.
 
По-большому счету вопрос стоит когда вводить пенсию с 65. Сейчас или через 10 лет.
Не взирая на низкую продолжительность жизни, процент пенсов у нас неуклонно растет. А честно это или нет (пенсия в 65) не имеет значения, если для на одного работающего выпадает два пенсионера.
Так, что мне при любой власти, хоть это будет трижды великий Путин, или наместник дяди Сэма, пенсия в 60 лет не светит никак.
Так что пусть нынешние тоже ебошат или сдохнут, как это придется сделать мне.

Боюсь, что в 65 тоже не светит, но то таке.
 
Мне вот интересно, в Европе поднимают возраст потому, что реально денег неоткуда взять. У нас половина населения работает неофициально, в этом проблема нехватки денег для пенсий. А вы о какой-то херне спорите
 
Мне вот интересно, в Европе поднимают возраст потому, что реально денег неоткуда взять. У нас половина населения работает неофициально, в этом проблема нехватки денег для пенсий. А вы о какой-то херне спорите
Ну многие думают, что тумбочка бездонная, а держава просто жилит бабки.
 
А что, все мужики в 60, а все бабы в 55 бросают работу и счастливо живут на пенсии? Да 90% пашут, пока ноги ходят.
А почему ебошат? Да потому что на эти бабки пенсионные прожить самому не возможно да еще дети, внуки...А в Европе пенсия это реально пенсия, путешествия и отдых
 
А в Европе пенсия это реально пенсия, путешествия и отдых
так это потому, что у них пенсия не государственная - они всю жизнь себе на старость копят, а не думают о помощи государства.
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу