Порядок проезда круга на проспекте Гагарина

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2010
Повідом.: 9040
Порядок проезда круга на проспекте Гагарина

Прошу высказаться водителям.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Часто проезжаю этот круг и замечаю, что порядок проезда, то есть предоставления преимущества постоянно трактуется по разному.
Ясно, что машины въезжающие на круг, должны уступить авто, едущие по кругу. Тут нарушают только полные идиоты.
Но если движения по кругу нет, то въезд на круг и съезд с него следует осуществлять с включенным поворотником - перестройка на другую полосу. Из авто, въезжающих и съезжающих с круга, только 10% включают поворотники.
Но главное далее. При въезде на круг преимуществом пользуются вроде авто справа, то есть левое авто уступает авто на центрально полосе. Авто на центальной полосы включив левый поворотник уступает только тем, кто едет по кольцу.
А при съезде с круга на мост и на Гамарника, наоборот, авто на кольце включив правый поворотник, уступает авто с других направлений на мост.
На самом деле все едут по разному.
Прошу высказаться
 
ТС это Вы только про легковые авто спрашиваете?БЛЯ сколько машин на этом кругу было примято фурами))))
 
При въезде на круг преимуществом пользуются вроде авто справа

:рл:

отут тоже сначала те кто справа, а потом те кто слева?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты мне скажи, рядом едущий водитель приближается к тебе справа или таки еде параллельно тебе?

Валера, помниццо ты мне доказывал, что на кругу один ряд для движения...
Если это так, то схуяли кто-то должен двигаться параллельно? Ты определись уже...;)
 
Пора положить конец этому сыр бору-не нам конечно а властям и вопросы уйдут сами сбой.Клумбу нах.... и сделать регулируемый перекресток
 
хотел еще про какой поворотник включить потроллить....
просвещайся
gMd2Aks8cgE

Радиус у этого кольца не тот, чтоб быть двурядным.

с каких хуев количество полос зависит от радиуса. количество полос зависит от ширины дороги. две полосы как пить дать. если еще повесить знак, что крайней право только сразу направо, то ваще непоняток там не останется. а лучше вообще на набережную отдельный аппендицит пробить.
 
На нашем кольце всегда еду в правом ряду и пох мороз куда буду сворачивать
 
Будет разметка и знаки - будет там две полосы.
Ни того, ни другого - одна.

хуй там. читай правила. нет разметки - включаем глазомер и сами делим дорогу на полосы. ошибешься - сам себе буратино. сомневаешься - берешь рулетку и замеряешь. даже в пдд есть мин. ширина полосы.

Т.е. ты всерьез считаешь, что въехав на круг с левой полосы с Вернадского и выезжая на Гамарника я буду должен уступить тем, кто едет в несуществующем правом ряду налево на Набережную? Так шоле?

да. чтобы тебе съехать - тебе надо перестроится в крайний ряд (пдд). заезжать на круг по пдд можно из любого, а съезжать с крайнего, если другой порядок не определен знаками Движение по полосам. а коль тебе нужно перестроится, то выполнить это тебе придется согласно пдд, т.е. уступив тому, кто справа.
 
Т.е. ты всерьез считаешь, что въехав на круг с левой полосы с Вернадского и выезжая на Гамарника я буду должен уступить тем, кто едет в несуществующем правом ряду налево на Набережную? Так шоле?
Ну тогда как должны расположится на кругу два левых ряда которые есть при въезде на круг с Вернадского ?
 
Так что спорить с тобой я не собираюсь. :D

да как ты можешь спорить, если ты одержимый мутант и рациональное для тебя чуждо

11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками 5.16 , 5.17.1 5.17.2
(див. додаток 1), а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.
 
Ну ладно, одна, две - это все домыслы. Интересно как трактует ГАИ, там вроде частенько гайцы ловят за рядность и нарушение правила проезда перекрёстка.
 

ты шо задрачиваешь ?

смуга руху - поздовжня смуга на проїзній частині завширшки
щонайменше 2,75 м, що позначена або не позначена дорожньою
розміткою
і призначена для руху нерейкових транспортних засобів;
там больше 5,5 метров
 
Я как бы даже не знаю как Валере доказать что там место для двух полос :D
Можно тупо сравнить ширину набережной где этих полос две однозначно ..

%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3.png
 
Ну ладно, одна, две - это все домыслы. Интересно как трактует ГАИ, там вроде частенько гайцы ловят за рядность и нарушение правила проезда перекрёстка.

Ни разу гайцев там не видел..

Если нужно в первый поворот нырнуть: включаю правый поворотник и из правого ряда еду.
Если во второй-третий: левый поворотник, правый перед своим поворотом..
 
не знаю кто кому должен уступать, но замечена характерная особенность: в центр от гагарина быстрее всего двигается правый ряд (он постоянно пустой хз почему)
от красношкольной набережной в сторону цирка быстрее всего движется левый ряд. от цирка - тоже левый более быстрый
есть такая буква в этом слове
 
По кругу надо двигаться так, что бы нос машины всегда смотрел в центр!
LryvN31-fTI
 
Назад
Зверху Знизу