помогите советом

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2007
Повідом.: 3840
помогите советом

вот и как жить дальше....у меня сестра 5 лет замужем,ребёнку почти четыре года,жили на квартире отчима мужа,сейчас развод....сейчас эту квартиру продают,на муже ничего нет....всё на его матери...с чего начинать?
 
она там и не была прописана(сестра),дочь вообще нигде не пропписана
 
ну тоды, тока алименты ... она ж с мужем квартиру не наживала ...
 
получается так что попользовались...5 годиков,а теперь с ребёнком пошла вон
 
Надо было брачный контракт тогда заключать или настаивать на прописке. Явно о разводе не спросоня решили... А так - да, нах хаус с дитем
 
Дык, сама виновата, потребовала бы прописать хотябы сына, она же должна была по врачам хоть иногда ходить, а без прописки - только платно, или нет? ...
 

Бесполезно начинать. К сожалению, нет права собственности на квартиру ни у нее, ни у ребенка. Делится только имущество, нажитое в браке.
Если бы хотя бы ребенок там был прописан, то были бы какие-то варианты, а так...
 
прописка родственников не мешает собственнику продать квартиру

начинать - с требования алиментов
 
а до того как она иде жила?
 
прописка родственников не мешает собственнику продать квартиру

Если там прописан несовершеннолетний ребенок, то без решения опекунского совета ее не продать. А совет этот защищает интересы ребенка, т.е. необходимо, чтобы было куда его прописывать на новое место. Но это сестре ТС не поможет...
 
Алименты это понятно, а жить где?возвращатся домой?только уже с ребёнком
 
Если там прописан несовершеннолетний ребенок, то без решения опекунского совета ее не продать. ...
это касается только когда квартира - собственность родителей ребенка, если я не ошибаюсь. Или я ошибаюсь?:rolleyes:
 
Tirex, квартира - собственность матери или отчима мужа?
 
короче поздно пить баржоми,почки уже отвалились.раз по закону никак,то только давить на моралку или к бандосам
 
по дарственной на мать мужа
 
т.е. трехкомнатная на салтовке и эта двухкомнатная...всё на матери мужа
 
дарственная от кого?
 
Назад
Зверху Знизу