Доход на ребенка после развода

olysik86

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2013
Повідом.: 3
Доход на ребенка после развода

Хотим с мужем развестись,ребенку 2 года,муж официально не работает. В собезе получаю так скажем "доход до 3-х лет",если разведемся,буду я и дальше получать минималку или буду считаться матерью-одиночкой???Скажите дальнейшие мои действия и что делать с алиментами?Спасибо
 
Помощь получать будете и далее. Статус матери одиночки у вас не будет. Алименты папа платить обязан. Если не плати обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов ...
 
Спасибо за ответ, скажите он ведь не официально работает, какая сумма алиментов должна быть?
 
Если нет регулярного официального дохода (работает неофициально) - можете требовать в твердой денежной сумме.
Сімейний кодекс України
Стаття 184.
1. Якщо платник аліментів має нерегулярний, мінливий дохід, частину доходу одержує в натурі, а також за наявності інших обставин, що мають істотне значення, суд за заявою платника або одержувача може визначити розмір аліментів у твердій грошовій сумі.
2. Розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій сумі, підлягає індексації відповідно до закону.
3. Якщо розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій сумі, менше мінімального розміру, передбаченого частиною другою статті 182 цього Кодексу, то дитині призначається відповідно до закону державна допомога в розмірі різниці між визначеним розміром аліментів і 30 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.
Алименты папа платить обязан. Если не плати обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов ...
Кстати, можете на алименты, не дожидаясь развода.
 
Спасибо за ответ и еще,если закон о том, что потом вдруг папа предъявит все чеки с алиментов,чтобы сын ему в старости помогал?
 
Спасибо за ответ и еще,если закон о том, что потом вдруг папа предъявит все чеки с алиментов,чтобы сын ему в старости помогал?

Т.е. папа обязан, а сын нет? В семейном же кодексе ясно написано о подобного рода взаимоотношениях.
 
Назад
Зверху Знизу