Самопостижение сайтостроения — миф или вымысел?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 6212
Самопостижение сайтостроения — миф или вымысел?

Всем привет! А вот и я!

___Long time ago in a galaxy far, far away...
___Занимался дизайном полиграфии юный Скайуокер и глядя с восхищением на сайтостроителей, громко думал про себя: "Мы не достойны! Мы не достойны" и продолжал на своих автопилотах подготавливать к тиражам работы одну за одной.

___И настал день и за(кол)бался он от жизни такой и решил: "С меня хватит!"
(
9hbkolsr448m.jpg
)
Тут откуда ни возьмись возникает на просторах жадноклассников и прочих мерзких скайпов внезапно, бывщий одногрупник который начал для не умеющих чилавеков делать сайтики и инет магазинчики...
Зная его ещё по общению в институте, понял, если уж он разобралсо то мне хуле ещё тормозить. И решил — пора.
Придя (с пивом) и с интересом познать маааленький кусочек истины к нему в гости, узнал услышал, и даже некоторые запомнил, много страшных слов таких как:
XAMPP, Joomala, OpenCart, Wordpress, LiqPay... css, html, java, php, MySql, Flash... хостинги, доменнеймы... Ещё некоторые страшные слова не запомнил. Патамушто пиво лилось рекой, как ни как, с другом мноого лет не общалсо. И хорошо понимаю, что ещё много страшных слов не было озвучено в тот день. Например, как прикрутить воблу к сайту и многое прочее.

Так о чём это я?

Поняв, что не так всё страшно, как его малюют, что если набраться XAMPPa, Joomalы и OpenCart, можно на основе готовых шаблонов фигачить сайтики, не вдаваясь глубоко в цссы с хтмлями.
Но проникся я желанием разобраться, что где к чему и хотя-бы в общих чертах для собственного понимания разложить всё по полочкам.

Собственно вопрос к тем, кто понимает в какой последовательности лучше познавать неизведанное и по каким учебным материалам, посоветуйте мне пожалуйста учебные материалы в текстовом виде или в виде видеоуроков, которые хорошо написаны, легки для понимания.
Как, в свое время литература
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с которой я начинал осваивать "IBM-совместимые персональные ЭВМ".

И да, если знаете подходящие по моему интересу ресурсы ваших интернетов типа форумов для начинающих, файловых архивов с учебными материалами и прочее по теме, ссылки буду приветствоваться :)
Ну и желательно советы в какой последовательности лучше осваивать, начиная от высокого уровня типа взял так залил сюда тут исправил контент и готов сайт, и до углубления к компонентам и их взаимосвязям типо к низкому уровню.:любов:
 
Останнє редагування:
Собственно вопрос к тем, кто понимает в какой последовательности лучше познавать неизведанное и по каким учебным материалам, посоветуйте мне пожалуйста учебные материалы в текстовом виде или в виде видеоуроков, которые хорошо написаны, легки для понимания.
Как, в свое время литература
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с которой я начинал осваивать "IBM-совместимые персональные ЭВМ".
Для начала из вот этого набора слов "XAMPP, Joomala, OpenCart, Wordpress, LiqPay... css, html, java, php, MySql, Flash" убери лишнее. Как на тестах. Трамвай, автобус, троллейбус, что лишнее? :)

А вообще берешь сам себе ставишь задачу. Сперва простую. Самая простая это "Привет мир!". Страница, которая просто покажет такой текст.

По учебникам гугл в помощь. Там все есть. Не бойся гуглить и не ленись. Например, запрос в гугле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут же, с четвертой позиции, приведет сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
sobutilnik хороший совет дает.
Постигнуть сайтостроение самому не такая уж и проблема. Главное определится что именно Вам нужно.
Если вы хотите делать магазины на OpenCart -- изучайте опенКарт ;)
Если вы хотите сделать своей основной профессией сайтостроение (стать web-developer`ом /веб-разработчиком) -- советую начать с изучения основ html, css затем взяться за серверную часть -- например PHP / ASP.NET / Python(Django) / RubyOnRails или по вашему вкусу.
Материалов в сети хватает на любой выбор и с любым порогом вхождения, главное определится.
Успехов!
 
Мне нравятся уроки Попова, смотрела его курс по HTML, для новичков самое то, просто и доступно. В сети легко ищется
 
В правилах форума раньше был вроде пункт, запрещающий пользоваться форумом под действием веществ.
 
Если говорить о HTML --
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и в целом весь сайт просто отличный -- там и заданий на любой вкус хватает в разделе "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
". А без практики любая теория останется только теорией.
 
Мне нравятся уроки Попова, смотрела его курс по HTML, для новичков самое то, просто и доступно. В сети легко ищется



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если с Английским языком нету проблем -- советую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На этом сайте есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
изучения (так называемые дорожки -- Track).
Выбираете соответственно вашему уровню и выполняете задания. Все очень просто и с самых азов. Все что нужно для разработки сайтов.
 
Начинай с изучения видеокурса по html/css от Специалиста, легко находятся в сети в бесплатном доступе. Книги: HTML и XHTML Подробное руководство Чак Муссиано и Билл Кеннеди 2008 год, CSS Каскадные таблицы стилей Эрик Мейер. А дальше сам поймёшь куда двигаться.
 
Назад
Зверху Знизу