Посоветуйте к кому обратиться после томограммы

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2006
Повідом.: 78
Посоветуйте к кому обратиться после томограммы

Жалуюсь: уже несколько месяцев беспокоит сильное мышечное напряжение в области шеи и затылка в следствии шейного остеохондроза. Также болит голова. Препараты в виде таблеток не оказали никакого эффекта (олфен, сирдалуд)

Был сегодня на компьютерной томограмме шейно-грудного отдела позвоночника.

По результатам вроде все нормально. Дословно расшифровка КТ:

- костно-деструктивные изменения не выявлены
- позвоночный канал обычной формы, размеров, сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С5 14 мм.
- высота м/п дисков и тел позвонков сохранена
- на исследуемом уровне м/п диски выступают в просвет позвоночного канала до 1-1,5мм
- межпозвонковые отверстия не сужены
- признаков компресии спинного мозга не выявлено
- паравертебральные мягкие ткани не изменены

Заключение: КТ-признаков дискогенной патологии не выявлено.

Как я понимаю, мне нужно обратится теперь к массажисту или реабилитологу, для того что бы снять этот мышечный спазм!?

Кто может посоветовать как действовать дальше? Может есть хорошие специалисты за адекватные деньги за сеанс
Хотелось бы найти хорошее соотношение цены за сеанс и пользы. А то цены на массаж и другие услуги сильно варьируются

Спасибо!
 
Останнє редагування:
Жалуюсь: уже несколько месяцев беспокоит сильное мышечное напряжение в области шеи и затылка в следствии шейного остеохондроза. Также болит голова. Препараты в виде таблеток не оказали никакого эффекта (олфен, сирдалуд)

Был сегодня на компьютерной томограмме шейно-грудного отдела позвоночника.

По результатам вроде все нормально. Дословно расшифровка КТ:

- костно-деструктивные изменения не выявлены
- позвоночный канал обычной формы, размеров, сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С5 14 мм.
- высота м/п дисков и тел позвонков сохранена
- на исследуемом уровне м/п диски выступают в просвет позвоночного канала до 1-1,5мм
- межпозвонковые отверстия не сужены
- признаков компресии спинного мозга не выявлено
- паравертебральные мягкие ткани не изменены

Заключение: КТ-признаков дискогенной патологии не выявлено.

Как я понимаю, мне нужно обратится теперь к массажисту или реабилитологу, для того что бы снять этот мышечный спазм!?

Кто может посоветовать как действовать дальше? Может есть хорошие специалисты за адекватные деньги за сеанс
Хотелось бы найти хорошее соотношение цены за сеанс и пользы. А то цены на массаж и другие услуги сильно варьируются

Спасибо!

Странное начало лечения...
Почему надо идти сразу на КТ?
Меня удивляет слепая вера людей в "умные машины"...


Я бы начал с невропатолога, и конечно же, с умного!
 
Странное начало лечения...
Почему надо идти сразу на КТ?
Меня удивляет слепая вера людей в "умные машины"...


Я бы начал с невропатолога, и конечно же, с умного!

я и начал с неврапатологов...при чем не одного
пока что только деньги перевел в дорогие лекарства, которые не дали никакого эффекта
 
я и начал с неврапатологов...при чем не одного
пока что только деньги перевел в дорогие лекарства, которые не дали никакого эффекта

Попадались на ХФ темы, в которых давали рекомендации - как отличить хорошего доктора от посредственного.

Но, пожалуй, отдельная тема "Как отличить хорошего доктора от посредственного" была бы полезной.
 
Думаю, что самое время предъявлять претензии тем, кто послал на томографию и кто назначал кучу дорогих лекарств...

Я, например, и бесплатно мог бы сказать, что никакой патологии позвоночника в данном случае нет. Но ты ведь предпочел отдать за томограмму несколько сотен гривен. Не понимаю, почему теперь разруливать ситуацию должен кто-то другой. Надо тщательнее выбирать врача с самого начала, потому что первый врач видит больного "per se", т.е. в чистом виде, без какого-либо вмешательства, и его диагноз является самым правильным. А переделывать после кого-то - это всегда намного труднее, чем делать сразу. К тому же это работа неблагодарная, за нее платят неохотно, думают, что следующий врач обязан переделывать после предыдущего на льготных условиях. Но это заблуждение. Ничего следующий врач никому не должен. Первый врач, который уже получил деньги, теперь и должен доводить начатое до логического конца.
 
Назад
Зверху Знизу