Задачка по домоводству.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 29250
Задачка по домоводству.

Условие.
1. Имеем семью:
Отец, мать, дочь (8-й месяц беременности двойняшками), внук 3 года, зять.
Дочь со своей семьёй живет отдельно.
Отец: много работает- много получает.
Мать: много работает- мало получает.
Обоим за пятьдесят.
Отец изо всех сил помогает семье дочери.. даже иногда против их желания.
Дополнительные условия:
Подруга семьи, приехавшая из другого города и "временно" остановившаяся в их квартире. "Временно" продолжается около года. С самого начала подруга, по словам отца, начинает заводить в доме свои порядки, что не нравится отцу. Она делает в доме что хочет, вплоть до перестановки мебели.. зачастую не взирая на замечания хозяина дома.
Мать, в то же время, гостью обожает.. они вместе гуляют.. гостья делает матери и дочери мелкие подарки..
В какой-то момент отец выставляет гостью.. правда как порядочный человек оплачивает ей съёмную квартиру.

Гостья, уезжая, оставляет на самом видном месте слёзную записку, в которой обвиняет хозяина квартиры в бессердечности и хамстве. Записку видят мать и дочь.. Они уговаривают гостью вернуться.
Дальше больше.. Гостья начинает постоянно делать небольшие замечания в самом дружеском тоне... например:"А что это у вас такой телевизор маленький? Я думала Толя много зарабатывает..", "Ой.. как у тебя мало серёг.. муж не покупает? ну ничего.. я тебе подарю" ( и дарит что-то из бижютерии), "а что Толя вас в кино не свозит? Новое кино показывают.. он вас совсем не балует?"... и в том же духе..

Результат: Мать и дочь с отцом не разговаривают. Он глотает таблетки от депрессии и хватается за сердце. Влез в долги стараясь угодить своим женщинам. Думает уходить из семьи. На человека жалко смотреть.

Задача: сохранить семью.

Ваши советы.

P.S. история реальная.. только сегодня услышанная.
 
Сразу напишу, что я ему посоветовал.

Прийти к дочери, сказать, что ему нужна помощь.. что он не может оставаться в своём доме.. рассказать о таблетках и сердце (он об этом никому кроме меня не рассказывал) и попроситься на неделю пожить с ними.. благо с зятем он в хороших отношениях.
Девицы любят такие синтементы.. дочь его пожалеет, тем самым встав на его сторону.. а там уже можно думать, что делать дальше.

Он отказался.. дочь на восьмом месяце и он не хочет, чтобы она переживала.. :(
 
Уехать на пару недель отдохнуть, одному.
Море ли, рыбалка ли в деревню.
И бабла оставить только на покушать.
А что будет, когда он вернется? Я даже боюсь предположить..
Бабла у них хватит.. они все работают (кроме беременной дочери).. а вот как они его назад примут- это большой вопрос :(
 
Ситуация вообще непонятная.
Кто в доме хозяин?
Он или приживала?
Расставить всех по местам и цыкнуть.

Узнать какого черта эта подруга приехала и чего в семью чужую с ногами лезет.
Такие люди - зло.
Я пока в Киеве жил, к матери хотела подруга приехать "погостить" из Израиля.
Там ей не живется, а тут никого нет.
Так как приехала, так через неделю и уехала, после общения со мной.
А то начала уже в шкафах полочки занимать и занавесочки менять.
Это рубить на корню нужно.

Пусть дочь через зятя пробивает. Хе-хе...
Мужик мужика завсегда поймет.

Ну или коробок травы этой подруге в сумочку. :D:D:D:D
Да.. я тоже думаю, что до жены в этой ситуации достучаться будет трудно.. она уже перекована :(
Надо через дочь..

А строить он не умеет.. Это он мне может матом рассказывать про свои дела, запершись в машине.. а дома он довольно тих..
Он и эту тётю не то, чтобы выставил.. он ей рассказал, что дочь ждет двойню.. что скорее всего нужно будет малюток забирать.. причем часто.. что она желанный гость в доме, но сейчас оставаться здесь ей лечше не стоит.. квартиру этой тёте снял и оплатил на год вперед..
 
Я бы поостерегся давать советы в таком случае, ибо как известно, у каждой истории есть три стороны :)
Честно говоря, чтоб там не делала эта подруга, тот факт, что бабьё сплотилось против хозяина дома -
вызывает подозрение, что не всё там в порядке было изначально.
По этому, задача "сохранить семью", особенно если мужыг собрался уходить - может быть и невыполнима.
Ну разве что отравить "гостью".:D
 
Я бы поостерегся давать советы в таком случае....
Прикольно.. у меня форум открыт в пол-окна.. то есть я не вижу, кто оставляет сообщения.. прочел сообщение и думаю.. вот, блин.. кто-то так грамотно рассуждает... сдвигаю окно, чтобы глянуть.. правильно.. Крак :)
Не сочти за комплимент.. я и так знаю, что ты не дурак.. просто получил ещё одно этому подтверждение..

Да.. ты прав.. у этой семьи история есть.. история довольно напряженная.. Самое противное, что ситуация в семье только около года как начала нормализовываться.. Этот мужик такой довольный ходил.. новую работу нашел.. планы строил....
И вдруг... всё по новой.. причем с внешним катализатором :(

Я ему сразу предложил просто свалить.. ибо эту ситуацию мы с ним уже года три назад обговаривали.. тогда тоже семья трещала по всем швам.. Но ему удалось положение выправить и нормальные отношения в семье ему очень нравились... поэтому и сейчас он хочет семью сохранить..
тем более, что он просто обожает внука и заранее любит двойняшек, которые вот-вот родятся.. Он боится, что если он уйдет от жены, то дочь не пустит его к внукам.
Да.. чтобы не возникало дополнительных вопросов: мужик не пьет, не курит и по бабам не ходит.. впрочем.. говорит, что ходит, но врёт ведь.. знаю, что врёт :)
 
Да тут много че можно насоветовать.
Тока толку.
Все равно тому мужику решать. И делать. Это его жизнь.
Если бы он знал, что делать, он бы уже делал, а не спрашивал у меня совета.. а этой темы не было бы..
Я тоже не знаю, что ему посоветовать...
Поэтому и думал, что надо с народом посоветоваться.. глядишь, вместе что-нибудь придумаем..
 
Прикольно.. у меня форум открыт в пол-окна.. то есть я не вижу, кто оставляет сообщения.. прочел сообщение и думаю.. вот, блин.. кто-то так грамотно рассуждает... сдвигаю окно, чтобы глянуть.. правильно.. Крак :)
Не сочти за комплимент.. я и так знаю, что ты не дурак.. просто получил ещё одно этому подтверждение...

:збентежений::збентежений::збентежений:

Если бы он знал, что делать, он бы уже делал, а не спрашивал у меня совета.. а этой темы не было бы..
Я тоже не знаю, что ему посоветовать...
Поэтому и думал, что надо с народом посоветоваться.. глядишь, вместе что-нибудь придумаем..

Мне думается, что он просто растерян сейчас, чисто по человечески и вполне объяснимо.
Возможно, что его "позитивность" в какойто мере есть источник проблемы.
А скоро он просто разозлится, и в конце концов начнет думать.
А там и решение проявится. :)
 
А почему он решил, что дочка будет внуков от него прятать?
Были прецеденты?
 
А почему он решил, что дочка будет внуков от него прятать?
Были прецеденты?
Открыто не было, конечно.. просто дочь всегда поддерживает мать.. а когда она с отцом ругается, он же не пойдет к ней в гости.. ходит.. по внуку скучает..
Поэтому наверное и лезет к ним со своей помощью, от которой они уже отмахиваются.. и меня туда тащит.. типа надо с компьютером помочь.. Я же вижу, что им эта помощь на фиг не нужна.. У них там какой-то родыч.. тоже компьютерщик (хвастаюсь: правда на SATA диск он XP поставить не смог.. тогда ещё мало кто знал, что дрова по F6 нужны.. я тоже не знал.. но догадался)..
Он вообще.. когда речь идет о том, чтобы кому-то помочь, становится до ужаса настырным.. Я по началу не мог отбрехаться от его подачек.. сейчас это дело пресекаю сразу.. Только сегодня он, пожаловавшись, что по уши в долгах, услышал, что я снимаю деньги с пенсионного фонда, чтобы их слегонца инвестировать, начал вдруг предлагать мне 10 тысяч.. Пока я его матом не послал, он не угомонился.. такой вот человек..
 
Ну может на него вся эта чепуха благотворно повлияет, хоть о себе начнет думать.
 
Условие.
1. Имеем семью:
....

Ваши советы.
я так понял что герой истории - не мальчик?
у него опыта жизненного побольше чем у нас всех вместе взятых..
нам всем как минимум глупо размышлять по этому поводу...
меня всегда веселило когда 14-16 летние писюхи дают советы 30-40 летним.. и тут очень похожая ситуация получается...
но со своей маленькой колоколенки мне кажется что если жена и дочь перестали его ценить и слушают какую то ..непойми кого - то доказывать что то бесполезно.
 
Ну может на него вся эта чепуха благотворно повлияет, хоть о себе начнет думать.
Боюсь, что нет.. Он уже большой мальчик.. его поздно перевоспитывать..

Блин.. пока печатал, идея созрела.. надо его благотворительность направить в другую от семьи сторону.. Только вот в какую? У меня бедных знакомых вроде не осталось..... хотя.. есть тут соседки.. две девочки- сестрички сиротки.. одна уже с детём к тому же.. Мож познакомить? ;)

Правда этот вариант семью не сохранит.. но на крайняк... сохранит ему здоровье...
 
меня всегда веселило когда 14-16 летние писюхи дают советы 30-40 летним.. и тут очень похожая ситуация получается....
И нам не 14 и ему не 30.. Нам уже за 30 и опыт мы тоже поимели.. Дело не в возрасте..

Дело-то как раз в том, что нужны идеи.. а уж как их воплотить, я придумаю.. :)

Человеку реально нужна помощь.. я ничего не придумываю.. семья рушится.. чел антидепрессанты жрет.. он же немолодой уже.. Ему именно надо помочь.. Не зря же он меня сегодня с работы сорвал на час, правда?
 
balik сказав(ла):
Дело-то как раз в том, что нужны идеи.. а уж как их воплотить, я придумаю..
хм.
ну есть еще вариант устроить какую-нить подлость энтой самой гостье...
т.е.подстроить какую-нить оч.неприятную ситуацию так, чтобы гостья оказалась ее виновницей...причем чтобы эта ситуация напрямую "ударила" по женщинам в семье(к-рые так гостью поддерживают) - это может окрыть им глаза...ну и...
потом они сами проявят инициативу, дабы ее выжить из дома.

что конкретно - затрудняюсь сказать.

ну например - подстроить кражу:
(охоспидя, что я советую!!)
взять крупную сумму денег у 1-й из баб и подбросить гостье(так, чтобы бабы сразу хватились...а гостья не сразу обнаружила дентги у себя)...потом "вывести ее на чистую воду"...

это, конечно, оч.некрасиво...
но "на войне..."...
если ситуация обстоит именно так - почему бы не попробовать?
(только оч.аккуратно)

***
щаз меня обвинят...
в......
:)
 
Я же говорю - отравить. Если и не до конца, то на неделю шрапнельного поноса и блеванины по высокой траэктории.
 
И нам не 14 и ему не 30.. Нам уже за 30 и опыт мы тоже поимели.. Дело не в возрасте..

Дело-то как раз в том, что нужны идеи.. а уж как их воплотить, я придумаю.. :)

Человеку реально нужна помощь.. я ничего не придумываю.. семья рушится.. чел антидепрессанты жрет.. он же немолодой уже.. Ему именно надо помочь.. Не зря же он меня сегодня с работы сорвал на час, правда?


Для начала неплохо бы разобратся или ему нужны эти антидепрессанты.
 
Надо признаться гостье в любви, тем самым объянив свои поступки, мол снял квартиру, что бы потом и самому уйти к ней. В идеале, конечно, трахнуть гостью.
Или хотя бы открыто начать за ней ухаживать.
Или подружиться со своим врагом.
Бред, конечно. А шо ему советовать? Делать,вероятно, он ничего не будет
 
KRAK сказав(ла):
Я же говорю - отравить. Если и не до конца, то на неделю шрапнельного поноса и блеванины по высокой траэктории.
не.
нанесение непосредственного вреда здоровью дамы - не тот метод.имхо.
:)
ибо если она "не дай Бог!" заболеет и бабы прознают о том, кто этой болезни виновник...они ж окончательно против него настроятся, а дамочка - никогда не съедет из их дома...да еще извлечет дополнительные выгоды для себя, играя роль"униженной и оскорбленной"...

здесь следует как-нибудь настроить баб против дамочки - чтобы они сами захотели от нее избавиться.
следует выставить ее в не лучшем свете перед ними(причем чтобы выглядело так, что это она сама себя дискредитировала;), а дядя - вообще не при чем)

вот только...готов ли дядя к таким методам?
это вопрос:)
 
Назад
Зверху Знизу