как не вырастить такое?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2008
Повідом.: 2931
как не вырастить такое?

по следам закрытой темки, в которой я не отписывалась, потому что была поставлена в натуральнейший тупик жизненной позицией "обиженной предками" ТС:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=779154

возник вопрос: вот растет у меня прелестнейший наглый детеныш. и будущее его я, разумееццо, вижу в самых радужных тонах: хорошая школа, хороший вуз (note *корыстно*: если в Украине, то бесплатный -- в свете хорошей школы :курю:), походы и поездки, права + машина к 18, отдельное жилье к 18 или 21...

но вдруг, ВДРУГ. вдруг я не смогу? мало ли, как жизнь повернется. и нА тебе, картина маслом 22 года спустя -- подросший крох жалуется, что:
*и детство у него было нерадостным (ну да, оно у меня и сейчас умеет обиженную мордень скарапузить, когда в третьем мороженом отказываем);
*и родители внимания не уделяли (мать до 8-9 на работе!);
*и платить за вуз не хотели/не могли (а ведь сейчас и не поступишь никуда бесплатно!);
*и денег не дают (мало того, еще за общую квартиру и продукты с бедной 25-летки денег вымогают!);
*и квартиру купить не могут (а самим-то еще с советских времен на халяву досталась!);
*короче, не родители, а никчемные дармоеды, которые даже единственное жилье разменивать отказываются -- чтоб ребеночек съехал от них и вычеркнул наконец-то бесполезных предков из жизни.

мне интересно, такая жизненная позиция подросших деток хоть как-то зависит от воспитания? или самовлюбленный далпаёп -- он с рождения далпаёп, и никакими воспитательными мерами сие не корректируется? :rolleyes:
 
песды дитенку. с применением тяжких телесных. шоб невыебывалсо. а потом на стройку подсобой на пару-тройку лет. шоб отработал харч. а там хай само поступает кудой осилит :)
 
ну г..но тоже имеет право на существование. и, наверное, никто не застрахован обнаружить его где-нить совсем рядом.

меня больше интересует вопрос об идентификции -- оно сызмальства пахнет или как? или, если пахнет, можно что-то изменить дезодорирующим воспитанием?
 
Нужно быть благодарным зато, что жизнь дали, а не на вокзале оставили в колясочке и не отправили попрошайничать/воровать/заниматься проституцией! А все остальные закидоны от плохог воспитания
 
ну г..но тоже имеет право на существование. и, наверное, никто не застрахован обнаружить его где-нить совсем рядом.

меня больше интересует вопрос об идентификции -- оно сызмальства пахнет или как? или, если пахнет, можно что-то изменить дезодорирующим воспитанием?

если с дитынства ростить свыню то чогож потом сумлевацца когда оно захрокае? :)
в принципе при грамотном воспитании и вовремя и вмеру примененных мерах присечения поползновений получицо достойный индивидум... ятд.
 
Хороша девонька,ничё не скажешь..Еды для отца жаль,кусок квартирки у родителей забрать не прочь..Вобщем,типичное "мне все должны,я никому ничего"
Вырастили,выкормили-спасибо,ну и вперёд,сама строй свою жизнь..
 
Нужно быть благодарным зато, что жизнь дали, а не на вокзале оставили в колясочке и не отправили попрошайничать/воровать/заниматься проституцией! А все остальные закидоны от плохог воспитания
та ты шо
а деть просил ему жизнь давать? не хватало ещё, чтобы ребёнок был благодарен, что его изволили родить и кормить
 
будущее его я, разумееццо, вижу в самых радужных тонах

но вдруг, ВДРУГ. вдруг я не смогу? мало ли, как жизнь повернется.

оно у меня и сейчас умеет обиженную мордень скарапузить, когда в третьем мороженом отказываем

а ведь сейчас и не поступишь никуда бесплатно!
Да уж... :dead
 
bugmenot, учитесь читать по диагонали? :rolleyes:
 
У одной моей сотрудницы дочь и сын. Она их воспитывала одна. Себе ничего, все детям. Перегиб, конечно. Но тем не менее, дочка - хорошая дочь. А сын - тоже, как ТС той темы: если ты меня родила, так обеспечь мне хорошую жизнь. Дочь училась сама, еще на третьем курсе работать начала. Сыночек на каждую сессию денег требовал, на постоянную работу идти не собирался, все какими-то махинациями занимался.

Так вот папаша у них такой же. Как сыночек.

В общем, воспитание воспитанием, а гены пальцем не задавишь. Хотя роль воспитания тоже списывать со счетов нельзя.
 
та ты шо
а деть просил ему жизнь давать? не хватало ещё, чтобы ребёнок был благодарен, что его изволили родить и кормить

Это мое мнение. Если ты не считаешь жизнь ценной и не благодаришь родителей за то, что они вырастили, то что ж.... я спорить не буду
Меня родители воспитали, дали среднее образование, а с 4-го курса я уже не брала с них ни копейки, зная , что им тяжело. И никогда не попрекала, что у меня не было супер шмоток, машин и каникул во Франции
 
по следам закрытой темки, в которой я не отписывалась, потому что была поставлена в натуральнейший тупик жизненной позицией "обиженной предками" ТС:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=779154



мне интересно, такая жизненная позиция подросших деток хоть как-то зависит от воспитания? или самовлюбленный далпаёп -- он с рождения далпаёп, и никакими воспитательными мерами сие не корректируется? :rolleyes:

Самовлюбленного ребенка можно воспитать,надо только помнить,что он не родился самовлюбленным,а таким стал от своего окружения в детстве,выбрав ту модель поведения за которую он нравился окружающим.Т.е он не виноват,тут надо спрашивать с родителей,соответственно они и должны помочь ему и себе с этой проблемой.Главное не затягивать с перевоспитанием,а то в каком-то возрасте это невозможно.
 
воспитывать надо. с пеленок. что тут нового?
 
Нет, это злобный анализ головного мозга, разложение общего на частные.

ну тогда у вас ошибка в силлогизмах
если три первых предложения, которые вы вырвали из моего старт-поста, написаны всерьез, то четвертое -- немножко стеб ;) хотя нет, скорей даже не "немножко".
 
Мне кажется, что нужно примерно с 9-10 лет приучать ребенка к "ценности денег". Начинать можно с составления меню на неделю, совместного похода в магазин. Чтобы ребенок видел, сколько что стоит, сколько можно купить на выделенную сумму. Это очень полезное упражнение.
 
ну тогда у вас ошибка в силлогизмах
если три первых предложения, которые вы вырвали из моего старт-поста, написаны всерьез, то четвертое -- немножко стеб ;) хотя нет, скорей даже не "немножко".
Насчет стеба ок, силлогизмов там нет.
Мне кажется, что нужно примерно с 9-10 лет приучать ребенка к "ценности денег".
Поздно очень.
 
мне интересно, такая жизненная позиция подросших деток хоть как-то зависит от воспитания? или самовлюбленный далпаёп -- он с рождения далпаёп, и никакими воспитательными мерами сие не корректируется? :rolleyes:

Зависит и от воспитания, и от окружения, и от самого ребёнка. В любом случае воспитывать надо по мере своих сил, а там уж как повезёт. Вот такая лотерея, хоть билетов пачку покупай :)
 
Мне кажется, что нужно примерно с 9-10 лет приучать ребенка к "ценности денег". Начинать можно с составления меню на неделю, совместного похода в магазин. Чтобы ребенок видел, сколько что стоит, сколько можно купить на выделенную сумму. Это очень полезное упражнение.
А чего с 9-10?
Моя дытынка в два с половиной года знала, что в автобусе, в магазине, на рынке мама дает дядям и тетям денежку. И обожала делать это сама.

Сейчас ей четыре. Она знает, что мама ходит на работу, чтобы зарабатывать денежки. А без денежек не купить ни игрушек, ни еды.

В три с половиной выдала, когда я ей сказала, что вот прямо сейчас купить ей самокат не смогу: я вырасту, заработаю денежек и куплю себе самокат.
 
Назад
Зверху Знизу