Нерешенный вопрос на улице Грековской. Пропасть за две недели выросла в полтора раза

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Нерешенный вопрос на улице Грековской. Пропасть за две недели выросла в полтора раза

12.02.2018 18:15
Нерешенный вопрос на улице Грековской. Пропасть за две недели выросла в полтора раза
Александра говорит, что боится уже не только выходить из собственного дома во двор, но и находиться в нем. Женщина живет на улице Грековской. Здесь две недели назад, над коллектором очистных сооружений образовалась настоящая пропасть. Сначала в эту пропасть провалился пласт асфальта, за ним под землю ушло дерево, забор, а затем и часть здания. На их месте образовалась яма площадью примерно 35 квадратных метров и около 10 метров глубиной. На место сразу приехали коммунальные службы и начали ремонтные работы. Но на этом все не закончилось, рассказывает Александра. За две недели яма стала больше почти в полтора раза, жалуется женщина

Александра

Боимся, что оно подойдет к дому и обвал пойдет.* Вы ж видите, что там полметра осталось до проезжей части.* Полиция ничего не может сделать. Потому что говорят* « у нас нет таких полномочий».* ГАИ сейчас отсутствует. А «Водоканале», они тоже сказали « у нас нет таких полномочий» . Ну можно же поставить хотя бы аварийный знак, что временно проезд запрещен или я не знаю, как это делается.

Именно большое количество грузовых автомобилей, неустанно движущихся по дороге, которая пролегает между домами и предприятием, где произошла чрезвычайная ситуация, и усложняет ситуацию, говорят люди. Из-за* них, говорят местные жители, яма и начала увеличиваться. По их подсчетам, край пропасти стал осыпаться на полметра в день.

Сергей

Здесь* под дорогой проходит коллектор. Соответственно, идет вибрация и яма будет расширяться. Плюс не ремонт чреват тем, что уже начинает вонять канализацией.* Если ждать до весны и лета, то какой здесь будет запах, и как здесь дальше можно будет жить не понятно.

В "Харьковводоканале", которому и принадлежит коллектор водоочистных сооружений, журналистам АТН обещали дать ответ на официальный запрос. Он уже направлен в организацию. А местные жители, в свою очередь уверяют, что уже звонили в учреждение и там им ответили, что проблема не относится к компетенции "Харьковводоканала", поэтому они не посылали туда официальное обращение. Куда дальше обращаться люди уже просто не знают.
*


Светлана Еченина
 
:D Я просто за поинтересоваться. Вы бы кого хотели, боксера или мусорщика? Или может вам армянско-светличные дороги в области до смаку? Чет ваши майдановские хозяева не шевелятся что то хорошее делать. Только тарифы и цены повышают :(
гепа конечно говно, но не худший вариант для города. Не дай бог кастрюлю к рулю поставят, вот это реально жопа будет.

вот вы такое пишете, что приходит в голову только одна ассоциация-вас поймали на улице и заставили сосать. а вы сосете и думаете-"хорошо, хоть не в жопу."
и пока этот рабский менталитет не будет поборот, так и будем жить куево.

с другой стороны-нужно искоренять коррупцию и воровство. и не только законами и гос.деятельности, но каждый в своей голове.

у нас же каждый хочет ближнего на*бать, кинуть, украсть что-то.

властьимущие и подобные-воруют по крупняку, часто у народа.

нищий обворованный народ, чтоб выжить ворует в свою очередь тоже, где только представится возможность.
и это пи*да товарищи!

если не изменятся в первую очередь властьимущие..не перестанут воровать и не станут работать качественно, что вы думаете ожидает Украину?
первое-отсюда из-за невыносимых условий уедут все, кто сможет. проще поменять страну проживания одному человеку, чем ему же..одному изменить всю страну.
второе-долг будет расти, т.к. деньги, данные в кредит разворовываются и страной некачественно руководят. Руководят может ещё и не оч ужасно, но разворовывается все нереально. И что по итогу? Что кредитор может забрать, что у нас только останется? Правильно-землю.
т.к. багатеи своим делиться не захотят и , вполне могут уехать из страны.
а народ в условиях, когда его и так обкрадывают -отдать ничего не сможет.

будет колониальная Украина.
но, может оно и к лучшему, чем иметь руководящее ворье, которое интересует только, как обобрать людей.
в станах-кредиторах, как бы уровень жизни повыше и им может даже не прийти в голову устраивать тут подобный пи*дец.
 
Повторю свой пост :
Как по мне локализовать очаг расширения провала можно с привлечением специализированной строительной организации.Я не знаю конкретную привязку к существующим зданиям и сооружениям, но как вариант устройство шпунтовой стенки по периметру с дальнейшей выборкой обрушившихся конструкции. Дело затратное , но другим способом проблему не решишь. А так сейчас идёт только дублирование временным коллектором. Но я так думаю что инженера над этим работают.
Ну а роботами я думаю что уже провели мониторинг состояния коллектора и у них есть понимание о состоянии конструкций.
Ну и ещё самое главное, как бы это не звучало , необходимо создавать целое управление по строительству новых коллекторов, вы посмотрите как сейчас Харьков активно строится и какая нагрузка на существующие сети.Новые то коммуникации всё равно врезаются в старые на которые возрастает нагрузка.Пока плана развития инженерного обеспечения города харьковчане не видели. Нужны большие вложения, а это дополнительные рабочие места что является плюсом
 
Я думаю жителям надо пойти в парк и посидеть на лавочках, вдохновляясь величием лудшего мера.
 
:D Я просто за поинтересоваться. Вы бы кого хотели, боксера или мусорщика? Или может вам армянско-светличные дороги в области до смаку? Чет ваши майдановские хозяева не шевелятся что то хорошее делать. Только тарифы и цены повышают :(
гепа конечно говно, но не худший вариант для города. Не дай бог кастрюлю к рулю поставят, вот это реально жопа будет.

Ты смари, ватный додик тащит мазу за хозяйственника :іржач:
 
3. У вас украдут часть из того что есть, но большую часть то го что надо сделают. Москалей клясть не будут, зиговать то же. (Харьков)
блять, чел, т.е ты понимаешь, что у тебя пиздят из кармана, и принимаешь это как данное? не хочу тебя огорчать, но ты - раб.
 
Львов, Киев, Харьков...
Все помнят Японию, г. Фукуока?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я просто за поинтересоваться. Вы бы кого хотели, боксера или мусорщика? Или может вам армянско-светличные дороги в области до смаку? Чет ваши майдановские хозяева не шевелятся что то хорошее делать. Только тарифы и цены повышают
гепа конечно говно, но не худший вариант для города. Не дай бог кастрюлю к рулю поставят, вот это реально жопа будет.
:клас:100%!
От себя добавлю, за Кернеса особо очко не рву, но если будет кастрюля, то ямкой город не отделается, здесь будет кратер вулкана, но при этом..... во всем будет виноват путен!
 
Ха-ха. Ну кто к чему привык, у того такие и ассоциации... :D Выбор на самом деле другой.
1. У вас все украдут, ничего не будут делать и еще завалят мусором. При этом на горе мусора будут радостно клясть москалей и зиговать. (Львов)
2. У вас все украдут и ничего не будут делать. При этом будут радостно клясть москалей и зиговать. (Киев)
3. У вас украдут часть из того что есть, но большую часть то го что надо сделают. Москалей клясть не будут, зиговать то же. (Харьков)
4. Все сделают, ничего не украдут, на оставшиеся деньги каждому по квартире. (Такого нет с 1991 года, ибо теперь капитализм)

Вот и выбирайте то вам по вкусу.

Вот он - потомственный холоп!
Гепадрочерам :ганьба:!
 
:клас:100%!
От себя добавлю, за Кернеса особо очко не рву, но если будет кастрюля, то ямкой город не отделается, здесь будет кратер вулкана, но при этом..... во всем будет виноват путен!

Ты на столько тупой, что сидя на лавочке в парке, на котором уже спизжены миллионы и еще спиздятся, не видишь, что уже сидишь над вулканом.
 
Ты на столько тупой, что сидя на лавочке в парке, на котором уже спизжены миллионы и еще спиздятся, не видишь, что уже сидишь над вулканом.
Ну что ответить тупиздню? Даже не знаю:confused: Ни над каким вулканом я не сижу, может это у тебя что то пригорает:незнаю:
 
Ну что ответить тупиздню? Даже не знаю:confused: Ни над каким вулканом я не сижу, может это у тебя что то пригорает:незнаю:

Я смотрю, что пока гепадрочер лично в коллектор не провалится, то ему не дойдет нихуя. :рл:
 
Иди на лавочке стоимостью в миллион посиди, и не забудь гепу за нее отблагодарить.
войдите в положение мєра-лавочки в парке поставили,светильников натыкали-быстрые деньги!А тут дерьмо разгребать,нанимать спецтехнику или компанию-длинное и затратное дело-вон московский путепровод сколько уже мурыжат!
 
Назад
Зверху Знизу