Недотримання вимог ЗУ Про звернення

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2011
Повідом.: 637
Недотримання вимог ЗУ Про звернення

Здравствуйте ув. форумчане!
Ситуация - в панельке завелись "левши" - на среднем этаже в подъезде вот уже год втихаря занимаются кустарщиной.
Письменно звернулась об этом к председателю ОСББ с указанием проблемы и требованием дать письменный ответ - есть ли в подъезде квартиры аля нежилой фонд (ессесно сослалась на статьи ЗУ "Про звернення" (председатель ОСББ есть организация). Голова морозится и просто протупил с ответом.
Итого в наличии не отвеченное звернення.

Хотела подготовить материал в суд, для привлечения по админке, затем Посмотрела ЗУ "Про звернення" и увидела, что контроль за этим ЗУ осуществляет Прокуратура.
Текстовка под тему пришла такая -

Прокурору такогото района

Жалоба

на неправомерное бездействие должностных лиц ОСББ.
Мною такого то числа такого то года было зарегистрировано звернення на имя головы осбб (копия прилагается).
На сегодняшний день с момента получения моего звернення прошло уже 50 дней, но в нарушение ст.20 Закона Украины «Об обращении граждан» я до сих пор не получила письменного ответа в установленный законодательством срок.
На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом Украины «О прокуратуре», Законом Украины "Об обращениях граждан»,
ПРОШУ:
Провести соответствующую проверку по факту нарушения законодательства Украины, принять меры прокурорского реагирования и привлечь должностных лиц, виновных в нарушении действующего законодательства к ответственности, предусмотренной последним.
Официальный ответ о рассмотрении моей жалобы прошу направить мне письменно в установленный законом срок.

Были ли у кого-то такие ситуации? Как на это реагирует прокуратура?
Спасибо!
 
Провести соответствующую проверку по факту нарушения законодательства Украины, принять меры прокурорского реагирования и привлечь должностных лиц, виновных в нарушении действующего законодательства к ответственности, предусмотренной последним.
Это не компетенция прокуратуры с соседскими тяжбами разбираться. Пошлют вашу жалобу тому же начальнику.
 
Тююю та просите внести в ЕРДР т.к. нарушены ваши конституционные права на обращение :)
Они не внесут, жалобу следственному судье с просьбой обязать внести.

Дальше радуете председателя что против него возбуждено уголовное дело (реально по факту) и пинаете следователя что бы он что-то делал :) а он не будет делать нифига.

Если там комдеятельность пишите в налоговую :) на соседей, пожарникам, санстанции, инспекции по труду....
Дальше с вами ли будут договариваться или прибьют, тут как повезет.

Не забудьте водоканал, горгаз, РЭС и теплосеть :)
Им это тоже будет интересно :)
 
автор, дам добрый совет: определитесь с целью - устроить мышиную возню с госорганами, или перековать "левшей" в "правши".
что вам важнее?

дальше радуете председателя что против него возбуждено уголовное дело (реально по факту) и пинаете следователя что бы он что-то делал а он не будет делать нифига.
и будет тс новую тему постить, дескать, следак и прокурор в сговоре с председателем осмд против тса.:-)

кстати, а что за фигня с хфом - заглавные буквы не сохраняются (у меня, во всяком случае)?..
 
Тс, если направить такое заявление в прокуратуру, готовься выбирать нового председателя ОСББ. Ему же дадут, минимум, пять лет расстрела в одиночной камере, без права переписки.
 
Вы заявление как сдали? Есть отметка о принятии?
 
Это не компетенция прокуратуры с соседскими тяжбами разбираться. Пошлют вашу жалобу тому же начальнику.

Так то да не так. В КоАП есть определенная статья про нарушение ЗУ "Про звернення". Для суда достаточно что не получила ответ.
Но в ЗУ четко прописано, что занимается его нарушениями прокуратура. Которая на должностное лицо может составить соответствующие материалы для привлечения этого лица к админответственности ;)
 
Тююю та просите внести в ЕРДР т.к. нарушены ваши конституционные права на обращение :)
Они не внесут, жалобу следственному судье с просьбой обязать внести.

Дальше радуете председателя что против него возбуждено уголовное дело (реально по факту) и пинаете следователя что бы он что-то делал :) а он не будет делать нифига.

Если там комдеятельность пишите в налоговую :) на соседей, пожарникам, санстанции, инспекции по труду....
Дальше с вами ли будут договариваться или прибьют, тут как повезет.

Не забудьте водоканал, горгаз, РЭС и теплосеть :)
Им это тоже будет интересно :)

:D :клас:
Ну а статью в КоАП про порушення посадовою особою вимог ЗУ "Про звернення" отбрасываем?
И зачем сразу в ЕРДР?
В налоговую - это вариант!
 
Поживете годик под такой "майстерней! - вопросы отпадут сами собой
Так подробности надо про "втихаря". Я у себя дома частенько, например, документы по вечерам делаю. Вам завидно? Хотите, чтобы я готовил документы у себя в офисе и в рабочее время?
 
Тс, если направить такое заявление в прокуратуру, готовься выбирать нового председателя ОСББ. Ему же дадут, минимум, пять лет расстрела в одиночной камере, без права переписки.

А может 10!
Да и переизбрать его могут лишь на общем собрании с молчаливого согласия 3-х членов правления. Это если по Уставу ...
Правда в случае форсмажора - а именно впаивания ему судом 10 лет строгача без переписки - правление соберется внеочередно.
 
Вы заявление как сдали? Есть отметка о принятии?

Исковые заявления сдавала в канцелярию суда. На втором экземпляре обязательно мокрая печать с датой.
В Прокуратуру ... Да Луценко электронкой послать :D
 
Так подробности надо про "втихаря". Я у себя дома частенько, например, документы по вечерам делаю. Вам завидно? Хотите, чтобы я готовил документы у себя в офисе и в рабочее время?

Готовить документы и собирать метизы это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Мне не завидно - у меня холодильник и морозильная камера вместо меня ночью работают.
 
Спасибо ув. форумчанам за "подсказки". После них детальней вчитываться в докУмент надо.

Стаття 29. Прокурорський нагляд за дотриманням законодавства
про звернення громадян

Нагляд за дотриманням законодавства про звернення громадян
здійснюється Генеральним прокурором України та підпорядкованими
йому прокурорами. Відповідно до наданих їм чинним законодавством
повноважень вони вживають заходів до поновлення порушених прав,
захисту законних інтересів громадян, притягнення порушників до
відповідальності.

{Статтю 29 виключено на підставі Закону № 1697-VII від 14.10.2014}

Просто вспоминаю как ебли мозги этими зверненнями в конце и начале 2010-х.
Не дай Бог в срок ответ не дашь...

Осталось -

Стаття 28. Контроль за дотриманням законодавства про звернення громадян

Контроль за дотриманням законодавства про звернення громадян відповідно до своїх повноважень здійснюють Верховна Рада України, народні депутати України, Президент України, Кабінет Міністрів України, Уповноважений з прав людини Верховної Ради України, Верховна Рада Автономної Республіки Крим, обласні, Київська та Севастопольська міські, районні, районні в містах Києві та Севастополі державні адміністрації, сільські, селищні, міські ради та їх виконавчі комітети, депутати місцевих рад, а також міністерства, інші центральні органи виконавчої влади щодо підпорядкованих їм підприємств, установ та організацій.
 
...
Не забудьте водоканал, горгаз, РЭС и теплосеть :)
Им это тоже будет интересно :)

Вы правы :пиво: :клас: :D

Стаття 28. Контроль за дотриманням законодавства про звернення громадян

Контроль за дотриманням законодавства про звернення громадян відповідно до своїх повноважень здійснюють Верховна Рада України, народні депутати України, Президент України, Кабінет Міністрів України, Уповноважений з прав людини Верховної Ради України, Верховна Рада Автономної Республіки Крим, обласні, Київська та Севастопольська міські, районні, районні в містах Києві та Севастополі державні адміністрації, сільські, селищні, міські ради та їх виконавчі комітети, депутати місцевих рад, а також міністерства, інші центральні органи виконавчої влади щодо підпорядкованих їм підприємств, установ та організацій.


Замахнусь-ка я на Шекспира. Президенту челобитную! Отвлеку его от Саакашвили хоть ненадолго.
 
Исковые заявления сдавала в канцелярию суда. На втором экземпляре обязательно мокрая печать с датой.
В Прокуратуру ... Да Луценко электронкой послать :D

Я про заявление председателю ОСББ. Есть подтверждение, что он его получил?
 
Назад
Зверху Знизу