Проявления любви со стороны разных людей

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 1403
Проявления любви со стороны разных людей

не знаю, наверное это не правильно но мне не очень приятно, когда меня касаются с проявлением своих чувств чужие люди. одно дело - прикосновение любимого человека. но неприятно когда в транспорте например тебя лапает за спину какая нибудь бабка со словами "деточка разреши пройти"
особая статья - когда мама начинает тискать. ну вроде понятно маму все любят... но мне ж блин не 3 года. мне неприятно когда мама меня гладит по попе, причем постоянно в течение дня. :нах: когда я начинаю психовать - обижается. это нормально? я думаю нет.
а как оно у вас?
 
это нормально? я думаю нет.
а как оно у вас?
Всё, что так или иначе связано в сознании с эротичностью, более-менее нормально воспринимается только от того, кто явлется желанным, или, по крайней мере, допустимым, приемлемым сексуальным партнёром - вне зависимости от того, осознаётся ли это, декларируется ли. Подобные действия от того, кто таковым не является - уже неприятно. От того, кто является "тошнотворным сексуальным партнёром" или от того, по отношению к кому срабатывает инцестный барьер - нормальных людей обычно тошнит. :)
Степень - у всех разная, общая схема - описана выше...
Если мама погладит по головке - примерно половина взрослых детей это примет с большей или меньшей степенью желанности, если по заднице - ИМХО, любой нормальный человек ощутит достаточно мощный внутренний протест. :)
 
Мама меня по попе не гладит, за что ей отдельное спасибо :-) У неё другая привычка.. она начинает теребить мой чуб (ну.. или что там от него осталось) как раз тогда, когда я наклоняюсь над тарелкой.. приходится отбиваться, ибо собственные волосы на вкус не то, чтобы деликатес..

А все чужие прекрасно знают, что если к кому-то прикасаться, то недолго и за решетку за домагательство :) Поэтому и не прикасаются.. а если когда и пытаются, то стоит немного отодвинуться, как их "дружеский" порыв мигом проходит.. они тут пуганые на этот счет :)
 
brisha сказав(ла):
не знаю, наверное это не правильно но мне не очень приятно, когда меня касаются с проявлением своих чувств чужие люди. одно дело - прикосновение любимого человека. но неприятно когда в транспорте например тебя лапает за спину какая нибудь бабка со словами "деточка разреши пройти"
особая статья - когда мама начинает тискать. ну вроде понятно маму все любят... но мне ж блин не 3 года. мне неприятно когда мама меня гладит по попе, причем постоянно в течение дня. когда я начинаю психовать - обижается. это нормально? я думаю нет.
а как оно у вас?
:-) материнская любовь к дочерям я так понял проявляется, в поглаживании попы(ты не единственныйй случай ;)), а к парням в поглаживании плечей, или голове(мне мама тоже бывает по голове гладит).
Думаю надо с этим смириться. Мама, я думаю, таким образом подтверждает свои чувства к тебе. Можешь вести её в заблуждение, и в ответ тоже погладить! :-)
 
К "деточка разреши пройти" отношусь довольно спокойно, потому что легкое прикосновение к плечу или спине действует на человека немного быстрее, чем длинная тирада с просьбой отойти, человек моментом отскакивает в нужную сторону :)

На счет родительских проявлений, думала, думала, так и не придумала, проявляются ли они вообще в таком виде... Очень давно не живу с родителями...
 
ой как вы мам не любите
 
в транспорте прикосновений не приемлю категорически. В зависимости от пола и возраста могу в лицо дать либо рыкнуть.

От матери как-то давно отделился, поэтому при встрече ограничиваемся родственным "чмок" в щечку. БОльшего- не приемлю тоже.
 
Мне сложно. От рождения я не выношу прикосновений ко мне.
особенно к моим волосам. Но и к отстальному телу тоже. Если я сама проявляю желание что бы ко мне прикоснулись, тогда да.
А вот в транспорте меня как-то не сильно беспокоить, это мимо как-то проходит.
 
не выношу прикосновения от всех взрослых кроме мужа. прикосновение детей, неважно чьих, нравится, воспринимаю как жест доверия. тетки в автобусах это вечная беда потому что противно очень. от родителей тоже шарахаюсь.
 
от родителей не шарахаюсь, даже иногда хочется, чтоб обняли. это у меня от того, что они не обнимают никогда :( и редко прикасаются.
посторронние люди - когда как, иногда нормально, иногда очень неприятно даже когда дотрагивается парень, если не понимают когда прошу меня не трогать, то у меня реакция неадекватная - могу или начать кричать или вообще уйти с кровати и спать на полу.
 
Atlika сказав(ла):
когда прошу меня не трогать, то у меня реакция неадекватная - могу или начать кричать или вообще уйти с кровати и спать на полу.
Насмешила... "Встретимся в полночь у меня в кровати, только чур - меня не трогать!" :)))
 
фу ты какой :( взял и все опошлил!!!
 
ну, тебя только так можно было понять. :))) как будто в кровати ты часто встречаешь незнакомых тебе личностей :)))
 
к счатью я вообще не встречаю в кровати незнакомых личностей :)
 
poni сказав(ла):
особенно к моим волосам.
О, да... Тоже терпеть этого не могу, причем не зависимо от того, кто пытается меня гладить по волосам
 
не знаю, наверное это не правильно но мне не очень приятно, когда меня касаются с проявлением своих чувств чужие люди. одно дело - прикосновение любимого человека. но неприятно когда в транспорте например тебя лапает за спину какая нибудь бабка со словами "деточка разреши пройти"
особая статья - когда мама начинает тискать. ну вроде понятно маму все любят... но мне ж блин не 3 года. мне неприятно когда мама меня гладит по попе, причем постоянно в течение дня. :нах: когда я начинаю психовать - обижается. это нормально? я думаю нет.
а как оно у вас?
Думаю,если мама погладит дочь по попе,это нормально...,конечно если на протяжении всего дня,то это может утомить...Правда психовать не стоит,ведь она таким образом показывает свою материнскую любовь к вам...,можно попытаться ей объяснить...
 
не выношу прикосновения от всех взрослых кроме мужа.
Значит, подсознание позиционирует его, как единственно возможного. Это не совсем хорошо, но и неплохо, в принципе. :)
Нормально, ИМХО, когда 2-3% мужиков женщину, в принципе, устраивают - в плане потанцевать, пообниматься, етс. - то есть ей вполне комфортно в их объятиях.
прикосновение детей, неважно чьих, нравится,
Дети тоже бывают разные... :) От иных хочется держаться подальше. Но - насчёт "неважно, чьих" безусловно, да: мне тоже безразлично, по большому счёту, чьё оно - мне важно, каково оно...
воспринимаю как жест доверия.
Да, аналогично. Именно так оно и позициорируется подсознанием. И обоснованно, имхо - ибо заставить ребёнка прикоснуться к тому, кому он не доверяет - это дикое насилие над ним, и не факт, что оно удастся. Со взрослыми это легче: они лицемерят свободнее...
А доверие ребёнка нормальному человеку всегда приятно... :)
тетки в автобусах это вечная беда потому что противно очень. от родителей тоже шарахаюсь.
В автобусах - большинство раздражает, особенно - доминаторы. Ну, может, 1-2% встречается таких, от которых отодвигаться не хочется - более, чем в половине случаем это взаимно. Речь идёт об особях противоположного пола, естественно... :)
Родители - сам не любил прикосновений, с отцом - лапу пожать есть норма, максимум - приобняться, чтоб плечи касались, дальше - протест. С матерью - ну, приобняться, максимум... За пальчики можно подержать... :) В общем, всё, что ассоциируется с нежностью, но не с сексуальностью - в отношении к ней есть норма. К волосам - терпеть не мог, когда прикасались, всю жизнь. Но, когда это делает желанная женщина - полный атас. :) Странно, но нигде не встречал сведений о сексуальности прикосновений к волосам - а ведь явно есть такая связь... Кстати, не у всех: у моих детей эта ассоциация только у половины стоит жёстко, у второй - так себе, без паники... :)
Думаю,если мама погладит дочь по попе,это нормально...,
Вряд ли. Вся тазобедренная зона - сплошные эрогенные зоны, разного вида и восприятия, плавно перетекающие одна в другую. В итоге - когда этих мест касается мать - инцестный барьер должен, по идее, почти "вскипячивать мозги". :) Максимум, если отец, приобняв дочь за талию, положит руку на бедро - ИМХО, это предел, при попытке двинуться за который протест и недоумение должны вызвать чуть ли не взрыв в голове дочери. :)
конечно если на протяжении всего дня,то это может утомить...
:) ИМХО, это гораздо раньше вызовет бурю у любого среднестатистического ребёнка. :)
Правда психовать не стоит,ведь она таким образом показывает свою материнскую любовь к вам...,можно попытаться ей объяснить...
Да, у матери, которая не слышала о наличии инцестного барьера и у который он не шибко силён у неё самой, задачка непроста: как выразить любовь к дочери, если недоумеваешь, что именно и почему её достаёт, а в голове сексуальность и ласка перепутаны - что естественно для любого совка, с его задавленной сексуальностью... Честно говоря, кабы я не был начитан "об этих вещах" ещё в школе и не прочувствовл многого на себе - пришлось бы со своими детьми это более жёстко проходить... :) Тоже ведь совок, хоть и не самый тупой...

Вообще говоря, логично, имхо, выскользнуть из таких объятий и с виноватой улыбкой произнести нечто вроде "мам, ну, я же не лесбиянка"... :) Если только она знает, что это такое, и не слишком сильно обидится на такой финт. :) Это её нужно знать. :) И, потом... Всякий раз, когда лишаешь близкого человека выбранного им способа выражать любовь/ласку - будь любезен продумать и вскользь, ненавязчиво, мимоходом, как бы предложить альтернативу... Иначе он просто становится дальше - а это нужно ли вам обоим? :)

Кстати, у более, чем половины народу прикосновение матери к волосам асексуально (то есть не натыкается на инцестный барьер, воспринимается, как обычная ласка - не более того). У нас в семье таких - меньше половины (если считать и взрослых особей). :)
 
Останнє редагування:
Охх-не стоит сводить эти вещи к сексу...
Если конечно мы не ведем разговор про больных извращенцев...
И если ты говоришь про то что дочь возбуждается до потери сознания от прикосновения матери к ее попе,только потому что у нее там эрогенная зона...,то что то с дочерью не так...
На теле человека очень много эрогенных зон,даже там,где он и не подозревает...может не будем дотрагиваться до друг друга,дабы не возбудить случайно...
Если тебя твой лучший друг или мать обнимет,разве ты будешь себя так же чувствовать,как при объятиях красивой девушки?
 
не думаю что дело только в сексуальных импульсах. в отм же автобусе где постоянно толкаются и зажат со всех сторон и вроде нормально, вдруг подпрыгиваю как будто меня током ударило, от того что кто-то меня со спины за плечо тронул с вопросом не выхожу ли я. я чела не вижу, и куча народу уже об меня трется но вот от этого человека идет отвратительный мне импульс и выносить его я не могу. с мамой у меня примерно та же ситуация, я каждый раз вздрагиваю, даже от легкого прикосновения. может это что-то из области биополя и прочих таких штучек.
 
Назад
Зверху Знизу