Что такое "феминизьм"

феминизм...

  • жил, жив и будет жить...

    Голосів: 7 33.3%
  • едва жив и скоро уйдет в небытие :)

    Голосів: 2 9.5%
  • жил, но умер и воняет...

    Голосів: 6 28.6%
  • пока "занепав", но вкоре мы вам, мужики, покажем!..

    Голосів: 0 0.0%
  • я не знаю, что это такое :-)

    Голосів: 6 28.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2006
Повідом.: 2898
Что такое "феминизьм"

подозреваю, что тема - боян, но все же интересны свежие мнения...
итак, дорогие девушки! прежде всего:
1. что есть в вашем понимании "феминизм"?
2. есть ли, по вашему мнению, для этого понятия в нашей жизни место?(исходя из пункта №1)
3. есть у этого понятия будующее?

жду ответов! :пиво:
 
1.Происходит от слова "femininity", бишь-женственность.
2.Еще бы для женственности не было места в нашей жизни:-)
3.Судя по тому как мужики расслабляются и "обабиваются"-женственность скоро пропадет, точнее переместится на "мужскую половину":-)

А если говорить о современном искаженном понимании феминизма, это когда женщины такие бой-бабы-считаю полным бредом, не считаю что у этого явления есть право на жизнь, но признаю что существовавшая(и существующая)дискриминация прав женского пола, но превалирование обязанностей над правами у женщин, разумеется привело к протесту, вылившемуся в такую вот искаженную форму,хотя-каждый человек воспринимает феминизм по своему, конечно.

1. а в посте о "съеденном паспорте от Вас встречаются высказывания иного рода... :)
2. мнение о истории феминизма, должен признать, у Вас немного искажены, хотя в целом об истоках - правда :)
 
Феминизм - буквально "женщинизм" :-) Я - не против него, но и не за. Будучи либертарианцем по свои убеждениям, считаю, что каждый человек, будь то мужчина, или женщина - достоин сам решать то, как жить и какие отношения строить с окружающими.
Я бы поддерживал феминизм, если бы он на самом деле боролся за равные права мужчин и женщин. Но беда в том, что во времена зарождения феминизма "господствующим полом" были всё-таки мужчины, и это движение было котрдвижением. А, как известно - "играть на ничью - получишь поражение". Потому феминизм, который есть на практике - это не борьба за равные права, а попытки доминирования, но уже со стороны женщин.

Основная беда феминизма заключается в том, что чуть ли не до фанатизма начинают "стирать грань" между мужчинами и женщинами, будто на самом деле никаких различий между ними - не существует. Хотя, они существуют, и обусловлены не только лишь "воспитакием в духе общества, управляемого мужчинами". Порой это "стирание границ" приобретает весьма странные и лживые формы.

Ещё раз повторюсь - я всегда поддерживал все права и свободы всех граждан, но без истерии и без навязывания своей воли. Даже стремление "быть свободным" - нельзя навязывать :-) Это как раз - и забывают. Не все хотят быть свободными, далеко не все. Нельзя заставлять женщин быть феминистками, как это делают сами феминистки. Это не меньшее насилие, чем "многовековое угнетение женщин мужчинами" :-)

P.S. Всё это своей иерархией напоминает "Свидетелей Иеговы" :-)
 
Останнє редагування:
ИМХО понятие феминизм у нас извращено.
на самом деле как правильно сказала Лайти - феминизм это женственность, а не "дайте женщинам право шпалы ложить с ломом в руках"
 
Чтобы не повторяться, подпишусь.

Lighty сказав(ла):
1.Происходит от слова "femininity", бишь-женственность.
2.Еще бы для женственности не было места в нашей жизни
3.Судя по тому как мужики расслабляются и "обабиваются"-женственность скоро пропадет, точнее переместится на "мужскую половину"

А если говорить о современном искаженном понимании феминизма, это когда женщины такие бой-бабы-считаю полным бредом, не считаю что у этого явления есть право на жизнь, но признаю что существовавшая(и существующая)дискриминация прав женского пола, но превалирование обязанностей над правами у женщин, разумеется привело к протесту, вылившемуся в такую вот искаженную форму,хотя-каждый человек воспринимает феминизм по своему, конечно.
Чтобы не повторяться, подпишусь.
 
Точно, боян :)
 
zewaKA сказав(ла):
подозреваю, что тема - боян, но все же интересны свежие мнения...
итак, дорогие девушки! прежде всего:
1. что есть в вашем понимании "феминизм"?
2. есть ли, по вашему мнению, для этого понятия в нашей жизни место?(исходя из пункта №1)
3. есть у этого понятия будующее?


жду ответов!
1. Это всего лишь борьба женщин за равные права.
2. да, конечно, но именно либеральному феминизму (т.е. тому, который преследует цели законодательно уравнять права)
3. Обязательно, особенно в нашей стране, где дискриминация по половому признаку процветает буйным цветом.
 
а по-моему фелинизм, как первоночальный смысл движения - давно канул в лету... если в конце 19 и вначале 20 векоа было это актуально, то теперь ... впору нам кричать , шо б мужки услышали:"Позвольте нам оставаться слабым полом!" :))
 
А хитрые феминистки вовсе не отказываются от своих, исконно женских, прав ;) :-)
А это не хитрые феминистки, а нормальные :-) А не те, которые с небритыми подмышками кричат словами Веры Павловны: "Не смейте открывать мне дверь!" :-)
 
особенно в нашей стране, где дискриминация по половому признаку процветает буйным цветом.
Не знаю, как сейчас, но не так давно, находясь на одинаковых должностях, мужчина получал зарплату выше, чем женщина.
Когда дело касается повышения, то часто не на знания смотрят, а на пол.
В аспирантуру поступить парню проще, многие преподаватели(мужчины) просто не хотят "связывать" с девушками. А женщины наоборот, поддерживают такое желание.
И где тут справедливость? :(
 
Ежевика сказав(ла):
И где тут справедливость?
Дорогая моя, справедливости - нет вовосе. Забудьте :-) Есть простые математические законы и естественный отбор. Ведь никого не удивляет, что из миллионов сперматозоидов - только один становится человеком :-) Вот так же и в остальном :-)
 
Дорогая моя, справедливости - нет вовосе. Забудьте :-) Есть простые математические законы и естественный отбор. Ведь никого не удивляет, что из миллионов сперматозоидов - только один становится человеком :-) Вот так же и в остальном :-)
Это - не естественный, а искусственный отбор :(
Сперматозоиды, пардон, сами на себя надеятся. Их никто не тормозит и не подгоняет в зависимости от того, X он или Y.
 
Это - не естественный, а искусственный отбор :(
Сперматозоиды, пардон, сами на себя надеятся. Их никто не тормозит и не подгоняет в зависимости от того, X он или Y.
Они ведь не в вакууме находятся. Те же самые условия, что и в жизни, просто более примитивны :-) Тут ведь тоже - кто подтолкнёт, кто - не пропустит, и т.д. :-)
 
а по-моему фелинизм, как первоночальный смысл движения - давно канул в лету... если в конце 19 и вначале 20 векоа было это актуально, то теперь ... впору нам кричать , шо б мужки услышали:"Позвольте нам оставаться слабым полом!" :))

вы читаете мои мысли :)
 
многие преподаватели(мужчины) просто не хотят "связывать" с девушками. И где тут справедливость? :(

вы же сами все и сказали :-)
в силу особенностей строения женской и мужской психики!
...например, вы задавались вопросом, почему среди женщин ОЧЕНЬ мало хороших водителей?..и почему те представительницы прекрасного пола, которые хорошими водителями являются, по характеру больше похожи на мужчин...эта ж аксиома!
мы - РАЗНЫЕ :)

и отсюда проистекает невозможность одинакового подхода к решению одинаковых проблем относительно обоих полов.

почему я начал эту тему? просто по моему мнению, действительно в конце XIX - начале XX века были предприняты попытки "уравнять" полы наиболее прогрессивными представительницами женского населения...тогда это была отчаянная попытка борьбы за СВОИ права в достаточно радикальной форме - стать ПОДОБНЫМ мужчинам...но все просто встало на свои места... :)
формы современного феминизма изменились, мне хотелось бы знать современный взгляд посетительниц форума... уже интересно!
 
эту тему НУЖНО обсуждать с девушками, ибо они - ее породили и нам с ней теперь разбираться ;)
порождение этой темы - это была просто провокация ;)
разбираться с ней, обсуждая это с девушкой - это всё равно, что решать проблему в лоб
мне кажется, надо обойти и зайти с другой стороны ;)
 
порождение этой темы - это была просто провокация ;)
разбираться с ней, обсуждая это с девушкой - это всё равно, что решать проблему в лоб
мне кажется, надо обойти и зайти с другой стороны ;)

ага...мне тоже иногда именно таким образом и нравится решать "вопросы" с девушками :-)
 
Назад
Зверху Знизу