Опять вопрос налоговой по наемным рабочим

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 13046
Опять вопрос налоговой по наемным рабочим

Звонят сегодня, назначают встречу на Плехановской 42 на завтра. Вопрос по наемным рабочим на пол-ставки. Послал ессно. Звонят задрачивают с завидной регулярностью. Кто в курсе, если с доками все в порядке, ниче ж вроде предъявить не могут, разве что попросить?
 
в принципе не могут, но мосх высосать - аж бегом. Ну не любят они полуставочников:))))) НЕ любят! Попросят чтобы платили им хотябы минималку минималки:))))
 
в принципе не могут, но мосх высосать - аж бегом. Ну не любят они полуставочников:))))) НЕ любят! Попросят чтобы платили им хотябы минималку минималки:))))

То что не любит, это логично:) Вот уже перешли от телефонных переговоров к личным встречам, и, тратить свое личное время на поездки в налоговую не хочется.:)
 
пусть шлют вымогу и претензии письменно , желательно со ссылками на законы:))))) но я знаю что в начале года таки мосх многим предпринимателям вы...вобщем поглумились над мозгом трудового народа:)))) да и сейчас некоторым компостируют, причем проверки по любому поводу
 
А шо там на Плех 42? не 15 я ли больница? или я уже в пространсте теряюсь?:))))
 
Районные власти Коминтерновского района, в т.ч. отдел труда и социальной защиты населения. ТС им статистику по району портит.
 
Районные власти Коминтерновского района, в т.ч. отдел труда и социальной защиты населения. ТС им статистику по району портит.

Да чхали они на статистику.
Он им денЁг в местный бюджет недоплачивает а это они ему простИть не могУт! :D
 
Кстати, может кто знает, работникам на пол ставки, стаж идет 1год как пол года? т.к. в 2 раза меньше
 
при сдаче 1ДФ за 1-й квартал в Московской НИ просили письмо типа приложить, а почему на пол-ставки. Я написал что чел работает на пол-ставки согласно трудового договора №.... от.....

Поглядим, что запоют при сдаче отчета за второй квартал
 
Останнє редагування:
З А К О Н У К Р А Ї Н И
"Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням "
Стаття 7. Обчислення страхового стажу
...................
3. Страховий стаж обчислюється в місяцях. Якщо сума сплачених
за відповідний місяць страхових внесків менша, ніж мінімальний
страховий внесок
, цей період зараховується до страхового стажу за
формулою:

ТП = Св : В,

де ТП - тривалість періоду, що зараховується до страхового
стажу та визначається у місяцях;

Св - сума єдиного внеску на загальнообов'язкове державне
соціальне страхування, сплаченого за відповідний місяць;

В - мінімальний розмір страхового внеску за відповідний
місяць.

До страхового стажу прирівнюється трудовий стаж, набутий
працівником за час роботи на умовах трудового договору (контракту)
до набрання чинності цим Законом.

Это означает, что если работник получает зарплату ниже минимальной, поскольку, например, оформлен на полставки, считается, что страховой стаж у него не месяц, а полмесяца или даже меньше — в зависимости от того, на какую долю ставки он был оформлен по договоренности с работодателем. Такая ситуация может также возникнуть, например, при сдельной оплате труда или если работник часть месяца находился в отпуске «за свой счет».
 
хм... все-таки 512 грн где-то, как я оформлена, это пол месяца..спс.
 
З А К О Н У К Р А Ї Н И
"Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням "


Это означает, что если работник получает зарплату ниже минимальной, поскольку, например, оформлен на полставки, считается, что страховой стаж у него не месяц, а полмесяца или даже меньше — в зависимости от того, на какую долю ставки он был оформлен по договоренности с работодателем. Такая ситуация может также возникнуть, например, при сдельной оплате труда или если работник часть месяца находился в отпуске «за свой счет».

Пенсионный стаж считается полностью. Отчеты подаются в пенсионный фонф за календарный месяц, и количества отработанных часов либо дней там не уточняется.

хм... все-таки 512 грн где-то, как я оформлена, это пол месяца..спс.

Трудовой стаж в настоящее время определяется согласно Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности» от 18.01.2001 г. № 2240.

Если работник работает неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, страховой стаж засчитывается полностью по основной (штатной) должности. Основанием для этого является запись в трудовой книжке работника.
 
Пенсионный стаж считается полностью. Отчеты подаются в пенсионный фонф за календарный месяц, и количества отработанных часов либо дней там не уточняется..
Вы отчет в ПФ давно сдавали? Если взносы за отчетный месяц меньше, чем с минимальной зарплаты, то страховой пенсионный стаж идет в долях: сколько от минимального взноса заплатили, столько стажа и получите. Более того, в том случае, если эти полставки (или любая, недотягивающая до минимальной, зарплата), выплачивается на единственной для работника работе, ПФ требует от работодателя доплатить ЕСВ до минимального из своих (работодателя) средств.
 
С 2004 года в Украине действует система пенсионного страхования: на пенсию может претендовать лишь застрахованный человек, который выплачивал взносы и накопил минимальный страховой стаж - 15 лет.
Понятие «страховой стаж» определено статьей 24 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».
Согласно ей, страховой стаж — период, на протяжении которого лицо подлежало общеобязательному государственному пенсионному страхованию и за который уплачены взносы в сумме не меньше минимального взноса.
Таким образом, страховой стаж отличается от общего (трудового) стажа тем, что основанием для его зачета является не трудовая книжка, а данные персонифицированного учета, которыми располагает Пенсионный фонд. А именно: конкретный период, за который предприятием были перечислены взносы за человека в Пенсионный фонд. (ст.7 Закона, которую я привела выше)
Кроме того, в страховой стаж для расчета пенсии учитываются периоды трудового стажа до введения в действие вышеуказанного закона. То есть страховой стаж до 1 января 2004 года учитывается согласно записям в трудовой книжке.
 
Вы отчет в ПФ давно сдавали? Если взносы за отчетный месяц меньше, чем с минимальной зарплаты, то страховой пенсионный стаж идет в долях: сколько от минимального взноса заплатили, столько стажа и получите. Более того, в том случае, если эти полставки (или любая, недотягивающая до минимальной, зарплата), выплачивается на единственной для работника работе, ПФ требует от работодателя доплатить ЕСВ до минимального из своих (работодателя) средств.

Вообще никогда не сдавал, сдает бух:)

Общий трудовой стаж — это сумма периодов вашей работы в каждой организации!!!
А вы говорите о страховом стаже, который влияет на размер пенсии, как я понимаю, в будущем, и никак не влияет на получение того же пособия по рождению ребенка!
 
Назад
Зверху Знизу