Работа СМИ до 21.11.2004 - показательный пример

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2004
Повідом.: 527
Работа СМИ до 21.11.2004 - показательный пример

Просто замечательный пример того, как работали практически все СМИ до 21 ноября.
Две статьи:
1.Стенограмма выступления Тимошенко в Донецке:
Посилання видалено
2. Информация о выступлении Тимошенко в Донецке от сайта zadonbass.org:
Посилання видалено

Самые выдающиеся моменты:
теткст (2):
Уже в первые минуты программы Юлия Тимошенко по требованию телезрителей была вынуждена извиниться за свои резкие высказывания в адрес жителей индустриальных регионов Украины. «Я приехала в Донбасс, чтобы растопить лед, образовавшийся в течение всей избирательной кампании», - сказала она.
текст(1):
ВЕДУЧА - Отримано кілька тисяч дзвінків.
Зачитують листа: “пропонуємо вибачитися перед Донбасом за виступ на Майдані". Дається виступ Юлі про "повішення на біло-блакитних шарфиках”

Ю.Т. Кампанія – накал пристрастей. З обох сторон було багато того, що не могло бути. Я обов»язково прокоментую сюжет. Але – Донецьк прекрасний город, прекрасные люди и я подумала, что бы могло объединить. Люди на Майдане радовались победе Шахтера не меньше, чем политическим успехам. Я в футболке, которую получила от члена вашего клуба.
Что касается высказывания – оно единственное и предназначалось только агрессивным депутатам. Как мать кричит ребенку: «Я тебя убью, если ты не пойдешь в школу”. Кроме того, это не к народу, а к депутатам.
Кроме того, тиражировались другие высказывания – это черные технологии. Нарезали цитаты, грязные цитаты. Специально писались. Есть ряд таких цитат – про колючюю проволоку, про Севастополь на коленях и т.д. Ни одна из них мне не принадлежит. Я хочу извиниться за то, что я сказала не очень хорошего, но ничего из этого я не говорила

ГОЛОС НАРОДУ. Кого вы представляете, в какой роли вы сидите на экранах? Цель приезда после того, как обливали грязью дончан?

Ю.Т. Из уст моих и моих коллег никогда не было оскорбительных слов в адрес дончан. Я приехала растопить лед.
...

текст(2):
В ходе диалога Тимошенко неоднократно дистанцировалась от поддерживавшей Виктора Ющенко коалиции «Сила народа», предпочитая говорить о действиях лишь возглавляемой ею маломощной парламентской фракции.
текст(1):
ГОЛОС НАРОДУ. Решение КС не помогло старикам, а только в Донецке умерло 5 человек. О стариков вытирают ноги, это страшно. Люди собирают док-ты на российское гражданство. И вообще нет новой власти, а ваш лидер – сын Кучмы. На чьей совести умершие, кошмары не мучают?

ЮТ. А вы знаете, что я и моя фракция не голосовали за этот закон? Зато в полном составе голосовала фракция Януковича и КПУ?

- ВЕДУЧА (обламана). Регионы голосовали за пакет!!!

ЮТ. А в пакете можно? Не надо говорить на белое черное. И Ющенко не голосовал – посмотрите распечатку. Это вам надо извиниться перед людьми. Претензии – к кучмовскому большинству и к Регионам.
 
Назад
Зверху Знизу