Украинцам разрешили на велосипедах ездить в Россию

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 4233
Украинцам разрешили на велосипедах ездить в Россию

Верховная Рада ратифицировала межправительственное соглашение с Россией о порядке пересечения украино-российской границы жителями приграничных регионов.

Соглашением определяются перечни приграничных регионов Украины и России, местных пунктов пропуска (мест пересечения границы), а также документов, действительных для пересечения границы гражданами, постоянно проживающими в приграничных регионах Украины и России.

Соглашением определяется, что жители приграничных регионов могут пересекать границу пешком, на велосипедах, мотоциклах, легковом транспорте, на лодках, которые им принадлежат, а также на автомобильном и паромном транспорте.

Также жители этих регионов могут перемещать через границу их легковые транспортные средства, зарегистрированные на территории государства проживания без регистрации их на территории страны пребывания на протяжении срока, определенного законодательством.

Кроме этого, жителям соответствующих регионов разрешается перемещать через границу товары, которые не предназначены для производственной или другой коммерческой деятельности, в количестве, не превышающем установленные законодательством нормы, без уплаты таможенных сборов и налогов.

Соглашением определяется также, что проживающие в приграничных регионах могут пребывать на территории таких регионов другого государства без регистрации, если срок пребывания не превышает 90 дней с момента въезда в государство другой стороны.

По мнению Кабмина, ратификация внесенного соглашения поспособствует дальнейшему развитию добрососедских отношений между Украиной и Россией.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну, хоть тут покращення без кавычек
 
интересно бы посмотреть кого они относят к жителям приграничных районов... являюсь ли я - житель Харькова жителем приграничного района? Хз...
Сядь на велик и проедься, разузнай. Хуле там до той границы?
 
Так и тхнет вонищем выборов.. но вот после заголовки будут несколько инными: "Украинцам разрешили ездить на велосипедах" или "Украинцам разрешили ходить по городу без номерка на груди и белого круга на спине, по субботам и воскресениям" и т.д.!!
 
что жители приграничных регионов могут пересекать границу пешком, на велосипедах

1) пешком границу пересекала 3 года назад. Вопросов не вызвало ни у кого
2) муж на велосипеде границу пересекал еще лет 5 назад, когда с друзьями на спор ехал "доедет-не доедет". Доехал.

Новости ни о чем как и закон
 
Тему не заметил, ибо про велосипеды здесь... Создал похожую тему и закрыл.

Таков вопрос был там...

Мне немного непонятно, вот например я поехал в Липецкую область из Харькова, то это уже не приграничный район и мне надо будет оформлять миграционную карту, а если я поехал в Белгородскую, то не надо??? Или вообще, так как я живу в приграничной области, то я смогу в любой уголок России, хоть в Оймякон ехать без заполнения карты и регистрации по месту пребывания сроком до 3 месяцев?
Какие могут быть подводные камни здесь?


Значит я понял, что депутатам нечего делать, дебильные законы принимают вроде бы.
 
интересно бы посмотреть кого они относят к жителям приграничных районов... являюсь ли я - житель Харькова жителем приграничного района? Хз...

приграничные районы - это области граничащие с Россией.

1) пешком границу пересекала 3 года назад. Вопросов не вызвало ни у кого
2) муж на велосипеде границу пересекал еще лет 5 назад, когда с друзьями на спор ехал "доедет-не доедет". Доехал.

Новости ни о чем как и закон
повезло, а могли бы и развернуть на полных основаниях.

Ещё в дополнение хочу сказать, что пропускных пунктов увеличатся с 51го до 240ка. Но меня всё волнует метод досмотра багажа. Хотел недавно привести 4 бутылки(4х0,5л.) водки, но передумал, т.к. по правилам можно не более 1л. на лицо.

машины у обочины с российским бензом в баклагах

а ты бы залил в свою новую иномарку непонятно какой бензин, не стремно?:)
 
а ты бы залил в свою новую иномарку непонятно какой бензин, не стремно?:)

сюрприз, сюрприз!
На улицах полно не новеньких не иномарок.
Некоторые из них там заливаются и довольны. Говорят - ухудшений не замечали.

По отзывам даже живее едет, но тут очень может быть психологический фактор.


С другой стороны на официальных заправках же не "непонятно какой бензин", да? Так вот (правда про соляру а не бенз) на ОККО на Чкалова(около ХАИ) в -20 не продавали дорогую соляру pulls, которая якобы до -32. Замёрзла.
 
2) муж на велосипеде границу пересекал еще лет 5 назад, когда с друзьями на спор ехал "доедет-не доедет". Доехал.

И шо там ехать? Чуть больше часа - и на границе (отсчёт от окружной). Три часа - и в Белгороде. Даже "Украиной" (средняя скорость - 20 км/ч, подъёмы только в Русской Лозовой и Новой Деревне).

Ездил. И не раз.
 
If your consumer is going to match their wants and derived from one of watch, buying could be successful in addition to the watch will probably be worn on many occasions. Selecting the best watch provides the customer to circumvent choosing a new oven unwanted watch that will be stashed nside the drawer more frequently than it is usually worn.
 
Верховная Рада ратифицировала межправительственное соглашение с Россией о порядке пересечения украино-российской границы жителями приграничных регионов.

Соглашением определяются перечни приграничных регионов Украины и России, местных пунктов пропуска (мест пересечения границы), а также документов, действительных для пересечения границы гражданами, постоянно проживающими в приграничных регионах Украины и России.

Соглашением определяется, что жители приграничных регионов могут пересекать границу пешком, на велосипедах, мотоциклах, легковом транспорте, на лодках, которые им принадлежат, а также на автомобильном и паромном транспорте.

Также жители этих регионов могут перемещать через границу их легковые транспортные средства, зарегистрированные на территории государства проживания без регистрации их на территории страны пребывания на протяжении срока, определенного законодательством.

Кроме этого, жителям соответствующих регионов разрешается перемещать через границу товары, которые не предназначены для производственной или другой коммерческой деятельности, в количестве, не превышающем установленные законодательством нормы, без уплаты таможенных сборов и налогов.

Соглашением определяется также, что проживающие в приграничных регионах могут пребывать на территории таких регионов другого государства без регистрации, если срок пребывания не превышает 90 дней с момента въезда в государство другой стороны.

По мнению Кабмина, ратификация внесенного соглашения поспособствует дальнейшему развитию добрососедских отношений между Украиной и Россией.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:

4140_rossiya-ukraina-belorussiya-plemyon-slavyanskih-tri-bogatyirya-.jpg


:yahoo:
 
1) пешком границу пересекала 3 года назад. Вопросов не вызвало ни у кого
2) муж на велосипеде границу пересекал еще лет 5 назад, когда с друзьями на спор ехал "доедет-не доедет". Доехал.

Новости ни о чем как и закон

Я тоже неоднократно на велосипеде пересекал границу через Гоптовку, Землянки, никаких проблем не было.
А вот переход на трассе Чернигов-Гомель, например, раньше можно было пересекать только на автотранспорте. Пешком или верхом - ни-ни.
 
Сообщение от rakolle
а ты бы залил в свою новую иномарку непонятно какой бензин, не стремно?

сюрприз, сюрприз!
На улицах полно не новеньких не иномарок.
Некоторые из них там заливаются и довольны. Говорят - ухудшений не замечали.
у меня возле дома "точка" заправляются даже нехилые иномарки. Передо мной на днях 500эсэль года так 2010 заливался под завязку, Шкоды, Б6 и прочие. Х5 видел тоже.
 
Назад
Зверху Знизу