Микроволновка...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2005
Повідом.: 4636
Микроволновка...

Ну подарили нам это чудо враждебной техники. Пока что используем только как духовой шкаф( ну бутербродики горячие, пиццу, картошку в сметане в горшочке). Ну размораживаем ещё или подогреваем. А что ещё???Что реально можно готовить в микроволновке??
 
Каши классно получаются! Из любых круп. Рассыпчатые такие!
 
Книжечка есть. Только там написано то, что МОЖНО готовить и при каких параметрах. А вот как и в каких вариациях... Знаю, есть отдельные книжонки с рецептами для СВЧ- но вот искать ради непонятно чего....
А насчёт электричества- я в 16-нарике живу, у нас электропечь. Посмотрим в конце месяца, что выгоднее))))
 
Я в ней только разогреваю
 
я тоже только разогреваю в микроволновке, и то на работе. Мне почему-то кажется, что ничего полезного в них нет
 
Хм, так и предполагала.... Лучше бы нам печь хорошую подарили :-)))
 
волна, думаю вам поможет "Яндекс"
Введите поиск по словосочетанию - рецепты для микроволновки
и найдете много полезного :)
 
по сути то что вы делаете это основное :)
остальное от лукавого, если есть газ дешевле жарить на нем, если нет все равно лучше на сковородке (это если у вас микроволновка с грилем)

например картошку можно приггтовить в СВЧ с грилем, но получается она как вареная.

А польза от нее есть, как ни крути а разогревать в СВЧ удобнее, быстрее и экономнее. Я обычно беру две тарелки, одну на блюдо, другое на подставку (идет в комлекте) и за одно время имею две разогретые порции. на моей электроплите на это уйдет гораздо больше времени и энергии
 
Я тоже, в основном, только разогреваю или размораживаю в микроволновке. Ну и картошку в мундирах быстро можно сделать (помыть хорошо картофель, завернуть в бумажное полотенце и в СВЧ на ~ 6 минут, вкус не совсем как у вареной, но для некоторых салатов даже лучше).
Но знаю несколько женщин, которые очень много блюд делают в микроволновке - от супов и мясных блюд до пирогов, очень вкусно получается.
Если интересно и есть время и желание поэкспериментировать - в сети очень много рецептов есть.. (Не могу запостить линк, т.к. у меня меньше 20 постов :( )

Ну и делись опытом, если что-нибудь интересное попадется :)
 
Имхо, в микроволновке лучше только разогревать. Приготовленная еда какая-то... ммм... не натуральная чтоль получается :) А вот картошку печь - самэ то! Особенно с добрым украинским салом :) Эх, летние деньки и вылазки... где вы, где вы?... :)
 
А я почти все в микроволновке готовлю:
картошка, каши, - гораздо вкусней. Рис готовиться за 8 минут. Мясо обжариваю - и в микроволновку с подливкой на 15 минут. Ни мешать..ни стоять над ней не надо.
Еще кекс делаю - она такой воздушно-рассыпчатый получаеться, только надо в муку добавлять разрыхлителя:
150 г муки, 150 г сахара, 150 г сливочного масла, 3 яйца, 3 ст л молока, лимон.
Масло топим - туда сахар - взбиваем миксером. Отдельно взбили яйца - и туда, потом добавляем муки( в муку - разрыхлитель! а то будет "глывкэ" (все мешаем миксером). Дальше в одну треть теста лимон сок, в остальное - како разведенное в молоке. Потом слоями выливаем в форму, застланную клеенкой для микроволновки. Тут надо остановиться подробнеее - для выпечки в микроволновке - форма - кексница....ну чтоб кекс как круг был спасательный)) пустой внутри...а то в других формах - середина не пропекается. На полной мощности 7 - 9 минут(850 вроде мощность у меня..точно не помню). Потом достали - вытряхнули на тарельку - и полили растопленным шоколадом - красота и вкуснота!
А еще вместо пароварки юзаю - овощи сырые в кастрюльку, треть стакана воды туда, немного масла (оливк или постного - и на 6-11 минут - в зависимости - овощи свежие ии замороженные).
И о попкорне не забудьте!

п.с. - для оливье овощи - тоже там лучше - не водянистые тогда)
 
У нас микроволновка и мы в ней тоже только разогреваем, ао готовить в ней какая-то еда странноватая на вкус... лично мы так считаем. То, что в ней полезного нет, это только если она не починена, короче туда нельзя железо ложить, потому что от железа там что-то такое происходит и со скорым временем она начинает "незаметно" для нас вредить излучая какую-то фигню очень вредную для здоровья. А так нормально..
 
VOLNA сказав(ла):
Хм, так и предполагала.... Лучше бы нам печь хорошую подарили :-)))
100%... у нас есть.. один раз курицу прготовил с использованием гриля... больше не использую. У на печ комбинированая - газ, а духовка электрическая с грилем - вполне достаточно.. И на мой взгляд, еда из микроволновки отвратительная.
 
А у меня муж очень сильно хотел микроволновку, а я как-то не видела ней большой необходимости. Купили. Зато теперь он мне иногда сам кушать в ней готовит, ну чтобы доказать, что от неё есть польза:) А готовит он картошку с курицей...получается пальчики оближешь. Главный секрет курицу надо таки немного обжарить перед тем, как ставить в микроволновку, а то она как веренная получается.
Я ещё рыбу в ней готовлю, тут уже он пальчики облизывает:)
Вообще удобно, когда есть куча дел, а кушать хочется...накидала в тарелку чего-нить, поствила минут на 20, а сама тем временеи чем-нибудь другим занимаюсь.
 
Останнє редагування:
А еще получается супер попкорн! Главное, его получается очень много!;)
Смотреть фильмы становится намного веселее:-) :-) :-)
 
Не могу сказать, что микроволновка - 100% необходимая вещь в доме. Но свою лепту она вностит. Время экономит однозначно. Особенно по утрам, когда вечно спешишь и стоять над плитой разогревая еду не очень охота.
Основное конечно использование получается - подогрев и разморозка :)
Хотя у меня подруга практически все в ней делает.
 
Дикий Ангел сказав(ла):
У нас микроволновка и мы в ней тоже только разогреваем, ао готовить в ней какая-то еда странноватая на вкус... лично мы так считаем. То, что в ней полезного нет, это только если она не починена, короче туда нельзя железо ложить, потому что от железа там что-то такое происходит и со скорым временем она начинает "незаметно" для нас вредить излучая какую-то фигню очень вредную для здоровья. А так нормально..


лол :)
 
Посилання видалено а вот есть такая ссылочка :)
 
Марла- спасибо за рецептик :-)
Сегодня вечером попробую грибы с картошкой в горшочке запечь. Посмотрим, что выйдет.
 
VOLNA сказав(ла):
Марла- спасибо за рецептик :-)
Сегодня вечером попробую грибы с картошкой в горшочке запечь. Посмотрим, что выйдет.

Выйдет картошка с грибами...
У меня маман делает... не скажу что хуже чем на плите... как то "не так"... но классно...;)

ЗЫ
И как по мне... то это "не так" только пикантности добавляет... вроде и ел такое уже 1001раз... но что то не так;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу