Нужна ли пенсионная реформа Украине ? (обновлено)

Что нужно сделать ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2009
Повідом.: 526
Нужна ли пенсионная реформа Украине ? (обновлено)

Вся не адекватность пенсионной системы Украины:

Не могу понять почему мужчина должен работать до 60 лет а женщина нет, может есть умные люди которые смогут объяснить ?
Так вот, если верить статистике, то средняя продолжительность жизни мужчины 63 года а женщины 74, не сложным подсчётом получаем что пенсионер мужского пола живет на пенсии всего 3 года, а женского аж 19 лет ! Несправедливо ? Нужно исправлять ?


Мужчины в среднем работают около 35-40 лет до выхода на пенсию и при этом отчисляют часть зарплаты в пенсионный фонд. Если была бы накопительная система, то каждый мужчина за оставшиеся 3 года жизни мог бы жить не тужить ! мягко говоря. Почему ? Всё очень просто, за каждый год пенсии он должен успеть потратить все те деньги что он отложил за 13 лет работы, а если не успел то можно оставить детям, внукам в наследство .

Женщины в среднем работают около 25-30 лет до выхода на пенсию и при этом отчисляют часть зарплаты в пенсионный фонд. Если была бы накопительная система, то каждая женщина за оставшиеся 19 лет жизни хорошо бы жила на отложенные средства ? ответ очевиден. Почему ? Всё очень просто, на каждый год пенсии она может потратить лишь те деньги которые смогла отложить за 1,5 года работы и это очень мало !

Получается мужчины спонсируют женщинам пенсию ?!

У нас по конституции равные права и обязанности мужчин и женщин, только похоже у женщин они равнее.

Как думаете, почему в нашей стране такая не справедливость ?

pens.jpg
 
Останнє редагування:
тему перенес в мужской
Может - лучше в пенсионерский? ;)

ты бы отказался от денег, думаю любой семье они не будут лишними
Деньги - это зло. Счастье не в них...И уж тем более на пенсию я и не надеюсь и ничего не прошу у этого государства. Ты ж мужик. Пока молод - работай, помогай старикам своим, но не жди, что тебе кто-то поможет, кроме тебя самого.
 
у меня сосед-ему 32-33 года,в этом году он становится пенсионером.Работает охранником,вот такой у нас справедливый пенсионный фонд,а люди кот стоят за станками,как правило до пенсии недоживают
 
Может - лучше в пенсионерский? ;)

Деньги - это зло. Счастье не в них...И уж тем более на пенсию я и не надеюсь и ничего не прошу у этого государства. Ты ж мужик. Пока молод - работай, помогай старикам своим, но не жди, что тебе кто-то поможет, кроме тебя самого.


пенсионерском будет слишком поздно ;)

не в них конечно :) вот только без достатка худо жить ;)

работаю и помогаю :) даже сейчас помогаю, ведь кому помешает пенсия с 55 лет хоть и базовая + официальная зарплата, будет что-то вроде премии
 
пенсионерском будет слишком поздно ;)

не в них конечно :) вот только без достатка худо жить ;)

работаю и помогаю :) даже сейчас помогаю, ведь кому помешает пенсия с 55 лет хоть и базовая + официальная зарплата, будет что-то вроде премии

Достаток - понятие относительное. Есть люди, получающие пару тыщ грн и радующихся жизни, а есть - получающие пару десятков тыщ и ноющие, что всё дорого и на всём экономя и откладывая...Дело такое...
А про премию - думаю, пенсионеру проще сдавать комнату-квартиру в виде премии (как вариант), чем ждать милостыню у государства. А вообще - вариантов масса...Вот есть люди, снимающие жилье, а это - поболее пенсии суммы, вот ,если вам есть где жить - откладывайте эту сумму в уе (2000-2500 грн) ежемесячно, вот вам и будет "премия" к пенсии. Заодно увидите, как нелегко жить в съемной хате и при этом еще радоваться жизни.
 
Достаток - понятие относительное. Есть люди, получающие пару тыщ грн и радующихся жизни, а есть - получающие пару десятков тыщ и ноющие, что всё дорого и на всём экономя и откладывая...Дело такое...
А про премию - думаю, пенсионеру проще сдавать комнату-квартиру в виде премии (как вариант), чем ждать милостыню у государства. А вообще - вариантов масса...Вот есть люди, снимающие жилье, а это - поболее пенсии суммы, вот ,если вам есть где жить - откладывайте эту сумму в уе (2000-2500 грн) ежемесячно, вот вам и будет "премия" к пенсии. Заодно увидите, как нелегко жить в съемной хате и при этом еще радоваться жизни.

согласен, относительное и всё же не могу похвастаться хоть одним знакомым который радуется паре тыщ в месяц :) к тому же я бы с удовольствием поныл бы о том как дорого нынче отапливать дворец :)

сдавать это когда есть что, или государство должно при выходе на пенсию ) каждому пенсионеру выдавать квартиру чтоб он на ней себе на жизнь зарабатывал ? а на счет откладывать это конечно умно только не всем по карману !
 
согласен, относительное и всё же не могу похвастаться хоть одним знакомым который радуется паре тыщ в месяц :) к тому же я бы с удовольствием поныл бы о том как дорого нынче отапливать дворец :)

Но в принципе на эти пару тыщ можно прожить, покрайней мере у меня есть знакомые(одиночки), которые зарабатывают в несколько раз больше чем проживают. Правда сноска - все мужики.

сдавать это когда есть что, или государство должно при выходе на пенсию ) каждому пенсионеру выдавать квартиру чтоб он на ней себе на жизнь зарабатывал ? а на счет откладывать это конечно умно только не всем по карману !

Если вы вспомните, при совдепии были дома престарелых, только не те которые на окраинах каких-то деревень, а те которые по городам с медиками и обслугой, в них даже очереди были. Так там, именно этот принцип и применялся - прописанные дети в квартирах(не были еще квартиры в собственности), платили определенную сумму за содержание стариков, или государство - за заслуги. Но не очень прижилась эта система у нас.

А что касается пенсионного возраста - то все мои знакомые(мужчины) за то что бы увеличить женщинам этот порог - а как аргументация - количество сидящих "бабушек" на скамейках возле парадных.
 
во во стариков то нет, одни бабушки кругом и все привыкли... но меня поражает тот факт что никто не замечает той огромной разницы, напомню, бабушка на пенсии живет 19 лет а дедушка всего то 3 года, разве это справедливо ? любой адекватный человек скажет что это безобразие, но наши политики так увлечены популизмом что им даже в голову не придет положить этому конец... даже Тигипко туда подался (
 
Да ну, нахуй! Мужикам нада впаять пожизненный труд, а женщинам и вовсе запретить работать. При этом незамужним полагаетца ежемесячная средняя зарплата + бонусы на всякие ништяки + прихорошицца (салоны там, хуёны, и т.д.)
Верно, девчата?
 
во во стариков то нет, одни бабушки кругом и все привыкли... но меня поражает тот факт что никто не замечает той огромной разницы, напомню, бабушка на пенсии живет 19 лет а дедушка всего то 3 года, разве это справедливо ? любой адекватный человек скажет что это безобразие, но наши политики так увлечены популизмом что им даже в голову не придет положить этому конец... даже Тигипко туда подался (

На ши политики ориентированы на электорат - а электорат тот - кого больше.:)
 
Не могу понять почему мужчина должен работать до 60 лет а женщина нет, может есть умные люди которые смогут объяснить ?
Так вот, если верить статистике, то средняя продолжительность жизни мужчины 63 года а женщины 74, не сложным подсчётом получаем что пенсионер мужского пола живет на пенсии всего 3 года :клас: а женского аж 19 лет ! :yahoo:
Очень интересно как так вышло, не ужели это глобальный заговор или мы просто идиоты и не знаем об этом ? Как по мне, так это очень не справедливо и нужно исправлять.

пс. Как думаете, можем ли мы что-то изменить в этой системе ?

pens.jpg

Вы не в том ключе тему рассматриваете, меняя возраст денег больше в пенсионном фонде не станет. Нужно систему менять в корне. Только введение накопительной системы позволит решить эту проблему.
Ps: Лично я выйду на пенсию в 47 лет, так как имею частный накопительный счет в иностранной страховой компании.
 
На ши политики ориентированы на электорат - а электорат тот - кого больше.:)

это я знаю, любит наш политик подлизать избирателю :)

только молодежь этого никак не поймет, вот и власти на их интересы плевать, будете ходить на выборы будем и вам подлизывать, а пока вашу судьбу будет решать дисциплинированный избиратель, то-есть пенсионер :)
 
Лично я выйду на пенсию в 47 лет, так как имею частный накопительный счет в иностранной страховой компании.

Для того что бы свершилось то, о чем вы говорите, нужно что бы состоялось нижеперечисленное (как минимум):

дожить до 47 лет;
иностранная страховая компания не обанкротилась;
валюта вашего счета не обесценилась;
у вас была фактическая возможность получить, то что вам причитается;
и т.д…

Короче, слишком много всяких "если" ;)
 
Да ну, нахуй! Мужикам нада впаять пожизненный труд, а женщинам и вовсе запретить работать. При этом незамужним полагаетца ежемесячная средняя зарплата + бонусы на всякие ништяки + прихорошицца (салоны там, хуёны, и т.д.)
Верно, девчата?

предлогаю выдвинуть твою кандидатуру на пост президента! Лично я проголосую=за
 
если мужчина на пенсии живет всего три года, то нужно и женщинам повысить планку выхода на пенсию до 71 года чтоб по честному ) ... интересно что скажут бабаньки на этот вариант )))
 
если мужчина на пенсии живет всего три года, то нужно и женщинам повысить планку выхода на пенсию до 71 года чтоб по честному ) ... интересно что скажут бабаньки на этот вариант )))

мужик это сильный пол, поэтому пусть и терпят!
 
Для того что бы свершилось то, о чем вы говорите, нужно что бы состоялось нижеперечисленное (как минимум):

дожить до 47 лет;
иностранная страховая компания не обанкротилась;
валюта вашего счета не обесценилась;
у вас была фактическая возможность получить, то что вам причитается;
и т.д…

Короче, слишком много всяких "если" ;)

Вы немного оторвались от реальности. Мы сравниваем действующую пенсионную систему и то что я описал. Действующая система абсолютно ничего по сути не гарантирует, так как на 740 грн сейчас жить нельзя, да еще и получить их можно только с 60 лет. В ситуации со страховой компанией можно просчитать риски, и вероятность в процентах эту пенсию получить, с государственной системой эта вероятность нулевая. Весь цивилизованный мир кстати пользуется накопительным страхованием и лучшего метода пассивного накопления пока не придумано.
 
Назад
Зверху Знизу