• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Моральная сторона вопроса

?

  • Помогать

    Голосів: 9 39.1%
  • Не помогать

    Голосів: 5 21.7%
  • Подкидывать бабки каждому по-тихому

    Голосів: 5 21.7%
  • ТСЕ

    Голосів: 4 17.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2010
Повідом.: 209
Моральная сторона вопроса

Вообщем говоря надоело сидеть на шеи и таки съехал от родителей, дела идут вообщем то не плохо, появилась возможность помогать материально, вот только живут они как кошка с собакой, день обычно начинается с криков. С одной стороны деньги на подносе приведут к полному уничтожению семьи, с другой они далеко не шикуют и хочется помочь, кто что скажет по этому поводу
 
Если они из-за денег собачатся, не давай наличными, покупай продукты, оплачивай счета
 
Затаривать холодильник и оплачивать коммуналку.
 
оплачивай сам их счета по максимуму
 
Оплачивай часть коммуналки (наверняка ж прописан или наследник). Помогай так, чтобы это уменьшало проблемы, если дело в материальном.
 
С одной стороны деньги на подносе приведут к полному уничтожению семьи, с другой они далеко не шикуют и хочется помочь, кто что скажет по этому поводу
Почему к уничтожению то? Наоборот, может быть к спасению. Появится в семье новый лидер, начнут тебя слушаться, скандалить реже будут.
А помогать в любом случае не только можно, но и нужно. Родителям мы свой долг все равно никогда не сможем отдать полностью, но стремиться к этому надо.
 
Все зависит от ситуации: если ссоры из-за нехватки денег - то помогать, может, достаток как раз их примирит. Если люди вместе только из-за нехватки денег - понимаю, что это родители, но стоит ли на этом держать отношения, имхо, все будет только хуже. Если ссоры из-за кого-то одного - то давать деньги тому, кто не хочет ссор. Вариант с оплатой коммунальных и продуктов достаточно хорош во всех ситуациях, но не думаю, что родители особо много тратят на что-то другое и, поняв, что их прокормят и квартиру оплатят - так же могут разойтись и потом говорить: "Мне тяжело, помоги", - и тут уже не откажешь. Можно давать не очень много для начала, чтобы улучшить уровень жизни, но, чтобы мыслей не возникало неправильных. А потом посмотреть как все будет и дальше уже решить как поступать.
 
Помогать однозначно, в меру своих возможностей. А то, что родители постоянно грызутся - скорей всего это у них такой "стиль" семейной жизни. Не думаю, что семья развалится - тебя то они вырастили, воспитали. Их еще на внуков хватит.
 
Принеси им полныйчемодан с баксами, а дальше хай они сами решают.
 
Сколько им лет ? И какой доход? Я так понимаю ТС совсем молодой если только съехал от родителей, возможно там трудоспособные нытики , и все их сглазили как родители моей бывшей жены ... Я вот от родителей съехал в 22 года окончательно, а в 24 имел свое собственное жилье без помощи родителей.
 
помогайте им материально обязательно. Купите им нормальный телик и планшет. Пусть кто-то телик смотрит, а кто-то на планшете играет. Маме дайте денег на новые вещи, оплатите ей поход в салон красоты. И все будет хорошо.
 
Вообщем говоря надоело сидеть на шеи и таки съехал от родителей, дела идут вообщем то не плохо, появилась возможность помогать материально, вот только живут они как кошка с собакой, день обычно начинается с криков. С одной стороны деньги на подносе приведут к полному уничтожению семьи, с другой они далеко не шикуют и хочется помочь, кто что скажет по этому поводу

Помогать конечно надо. Но не переусердствуй. Чтобы лишним это не было и они не начали еще больше ругаться.
 
Назад
Зверху Знизу