Мда Россия-105 место, но это еще не самое плохое+

Capricorn сказав(ла):
Эдик, только не надо из России еделать рыцаря печального образа. Кроме долгов россия (страна-террорист) приняла "на себя" и все вклады населения Украины в ЦБ СССР.
Вы наверное совсем еще ребенком были. В ЦБ СССР население Украины физически не могло ничего положить. В СССР счета граждан открывались толкьо в Сберкассах, а счета предприятий регионального и республиканского подчинения в региональных и республиканских отделениях Промстройбанка, Внешторгбанка и т.п. Так что врать не надо, чего не знаем, ладушки?. :-)

Теоретически и сейчас Украина не в состоянии не только выплачивать свою долю от долга СССР, но даже и обслуживать ее - проценты платить то есть. Экономика Украины - крайне неэффективна и очень уязвима - ибо полностью базируется на дешевых ценах на энергоносители и возможность зарабатывать населению Украины в России. ;)
 
ИмпериалистЪ
не придерайся к словам. ок? я понимаю что тебе 120 лет и ты лично брал штурмом Зимний, а так же защищал Москву от Наполеона и потому все так хорошо знаешь, но послушайся своего совета, не надо врать о том что знаешь, а если действительно не знаешь, то на почитай:

Как известно, до распада СССР сбережение граждан Украины были в `общей корзине` братских народов - Сбербанка и учреждениях Госстраха СССР. Общая сумма этих сбережения по состоянию на 1 января 1991 года составила соответственно в Сбербанке - 84,3 млрд. руб., в учреждениях Госстраха и в облигациях госзайма 1982 и 1990 года - 10,8 млрд. руб.. Радостный праздник Нового 1991 года начался на Украине с изъятия денежной массы, которая была на вкладах Сбербанка УССР, и переводом ее на счета Правления Сбербанка СССР, - Госбанка СССР. Свой первый операционный день 1991 года Сберегательный банк Украины начал с нулевого остатка.
По действующим финансовым правилам и инструкций о прохождении средств по счетам Сбербанка, эти деньги в конце 1991 года должны были вернуться в Киев. Однако, как известно, Киев и Москва на то время стали уже столицами двух независимых государств и ни одна копейка этих денег на Украину не вернулась. Так возник колоссальный долг, который Верховный Совет Украины зафиксировал на уровне 132 млрд. грн. (К сведению, это составляет около пяти годовых государственных бюджетов Украины).

Напомним, что согласно официального курса рубля к доллару США (на то время $1 равнялся 0,56 руб.), это была большая сумма - $150,5 млрд.)

13 марта 1992 года в Москве государствами стран СНГ было подписано `Соглашение о принципе и механизме обслуживания внутреннего долга бывшего СССР`. В части 1 статьи 2 Соглашения указано: `Стороны берут обязательства по погашению государственного долга бывшего Союза ССР перед населением в суммах пропорциональных к остатку задолженности, которая числилась по состоянию на 1 января 1991 года на балансе учреждений Сбербанка СССР на территории каждой из сторон`. Далее в статье 5 этой же части документа читаем: `Поручить министерствам финансов Сторон принять на свои балансы от Госбанка СССР соответствующие суммы государственного долга бывшего СССР перед населением после переоформления на долг этих государств в порядке, согласованном с центральными (национальными) банками`.
После этого, 20 марта 1992 года, в Киеве руководители центральных банков стран СНГ, руководствуясь предыдущими договоренностями, создали специальную комиссию по вопросам раздела активов и пассивов Госбанка СССР. Огромную работу, которую провела комиссия, оказалась напрасной, поскольку наработанные документы делегация России подписать отказалась.
С тех пор наблюдается сильное напряжение во взаимоотношениях между Россией и другими странами СНГ относительно вопроса раздела активов и пассивов Госбанка СССР. Так Борис Ельцин отказался брать участие в Ташкентской конференции стран СНГ. В письме от 5 мая 1992 года он письменно проинформировал глав государств Содружества, что встреча состоится только при условии исключения этого вопроса из повестки дня. Безусловно, условие `старшего брата` было выполнено.
Посилання видалено
 
---Эдик, только не надо из России еделать рыцаря печального образа. Кроме долгов россия (страна-террорист) приняла "на себя" и все вклады населения Украины в ЦБ СССР.---


Печали вообщето я не наблюдаю. Но я не знаю ты прикидываешься? Как раз ваш Ю сдавал тоннами рубли к нам в Россию , что бы забрать у нас товары. Не знаю сколько тебе было лет но скажу в то время 1989-1992 проблем с рублями не было, была проблема с товарами.Так что в то время Украина сильно нажилась, конечно не простые граждане , а вот Ю точно.
Что касается России то она взяла на себя долг СССР.Но смысл моего топа был не в этом.У нас после 1991 года в стране был полный пи@дец и большая в этом роль Ельцина и его американских друзей. С 1992 г сразу России начали давать кридиты причем с радостью , специально загоняя в долги.Кризис 1998 г это следствие этой политики , слишком много набрали долгов : внешних и внутренних. Значительная часть кредитов была разворована , воровали скромно так по млрд.У вас будет тоже самое , кредиты под Ю вам датут точно.При Я вам россия (страна-террорист) кредитов не даст , она просто откроет границы для ваших товаров. Кстати они уже открыты около 2 лет и подъем вашей экономики длится тоже 2 года.Смысл понял.
На глупый вопрос почему это нельзя сделать с Ю приведу пока один довод , если он будет недостаточен потом добавлю. Батенька а базы НАТО на Украине это , что от большой дружбы ? Как говорится "ложку съесть и на @уй сесть."
 
Почему ты думаешь что россия (страна-террорист) нам под Я. кредитов не даст?
все времия дает, а тут вдруг перестанет? думаешь России не выгодно нас в должниках держать?

баз НАТО тут еще нет, а вот базы России уже есть. так как?
 
Если Украина будет членом НАТО, то и базы натовские тоже будут. а что тут такого?
 
для нас ничего, а вот для России это ой как неприятно :)
 
Прибалтам тоже сначала нравилось... пока натовские летуны и технари не начали бухать по черному и не разносить кабаки и близлежащие окрестности... а полиция то с ними ничего не могла сделать... енто было до тех пор, пока их не попалили местные на груповом изнасиловании... неделю база была "в осаде"... пока контингент не поменялся... правда местные продолжают побивать натовцев...
 
Capricorn это психология : пусть сам буду жить хуже но и другой тоже.
Кридиты россия (страна-террорист) под Я даст, но это будет не главная статья доходов , вы будете сами достаточно заробатывать. А с Ю кредиты будут главным достоянием.Конечно от баз у нас будут убытки и кто с этим спорит. Но раз вы к нам так то мы тоже приним меры и нам больше нечего не остается.
У вас главный экспорт это трубы и металопрокат. А руду вы значительную часть завозите от нас : Белгородская обл и Тульская. Как понимаешь пи@дец экспорту.И трубы половина идет к нам.Так вот теряем обе страны , а выигрывают третьи.
Добавлю про деньги СССР. На Украине были рубли СССР. Когда она стала независимой эти рубли забрав у населения поменяла на купоны. И эту макулатуру она должна была сдать в Госбанк СССР. Но она значительную часть этих наличных денег направила в Россию.Ю принимал участие в этом.Так что аллергия на Ю у России уже давно.
 
Capricorn это психология : пусть сам буду жить хуже но и другой тоже.
Кридиты россия (страна-террорист) под Я даст, но это будет не главная статья доходов , вы будете сами достаточно заробатывать. А с Ю кредиты будут главным достоянием.Конечно от баз у нас будут убытки и кто с этим спорит. Но раз вы к нам так то мы тоже приним меры и нам больше нечего не остается.
У вас главный экспорт это трубы и металопрокат. А руду вы значительную часть завозите от нас : Белгородская обл и Курская. Как понимаешь пи@дец экспорту.И трубы половина идет к нам.Так вот теряем обе страны , а выигрывают третьи.
Добавлю про деньги СССР. На Украине были рубли СССР. Когда она стала независимой эти рубли забрав у населения поменяла на купоны. И эту макулатуру она должна была сдать в Госбанк СССР. Но она значительную часть этих наличных денег направила в Россию.Ю принимал участие в этом.Так что аллергия на Ю у России уже давно.
 
Прочла, прослезилась, офигела, опять прослезилась...
Эй, русские, что ж вас так корячит? Что, своих дел нет? С вами тут уже и на русском общались и на украинском и даже пару раз на английском. Ни на одном языке вы так и не поняли главного - нужно просто быть вежливее, терпимее, толерантнее. Тогда вас услышат, тогда люди здесь поймут, что вы на самом деле не унизить хотите, а быть рядом с нами.
Я же вижу сейчас от вас одни оскорбления и попытки показать нам какие мы голопопые и бедные и убогие.
Да, Бармалей и Боб32 пытаются образумить своих соотечественников, но их позитив теряется по сравнению с негативом, который льется на нас уже две недели.
Санрайз, если вы не прекратите тут поливать грязью украинцев и Украину, то я озвучу свою позицию относительно России и многие задумаются, ведь правда? Мне бы не хотелось, что бы и остальные думали так же как и я. Да и вам бы этого я думаю не хотелось бы.
 
короче пустой базар.
Ю. будет президентом, а потом посмотрим, кто где и как будет жить
 
"Весна прийдет... покажет кто где ср***"(с) :)
Поживем - увидим...
 
poni сказав(ла):
Санрайз, если вы не прекратите тут поливать грязью украинцев и Украину, то я озвучу свою позицию относительно России и многие задумаются, ведь правда? Мне бы не хотелось, что бы и остальные думали так же как и я. Да и вам бы этого я думаю не хотелось бы.

Ты ее уже озвучила, я не боюсь ее повторить. Вкратце выглядит она так: "России все равно конец по массе причин, так что спасайтесь кто может, и не стойте рядом с русскими, а то американский пресс ненароком раздавит. Постарайтесь лечь под амеров наиболее комфортно, схоронитесь в хате с краю. И агитируйте за Ющенко, само собой!"

Ничего удивительного в этом нет, к аналогичной позиции пришла часть жителей бывшей УССР в 1941 году. По аналогии с теми годами я называю вашу позицию ужасно обидным словом "европолицайство".

Хай живе партiя Ющенко-Тiмошенко!
Хай живе помаранчева революцiя!
Ура!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу