К закрытой теме России-пугала.

Reiter

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2004
Повідом.: 2
К закрытой теме России-пугала.

На форуме я увидел интересный вопрос, почему русские и полурусские на Украине хотят в ЕС и НАТО.
Причина та украинская государственная политика по разложению общей для русских и украинцев культуры. Правда во многом этому способствовала и РФ.
На Украине с одной стороны с помощью языковой политики и фальшивой истории вытравливается все связывающее с Россией. При чем если бы кто то вник в ту историю, которая преподается ныне в школах, то понял бы что она оскорбительна, прежде всего, для самих украинцев. Ну и естественно русские на Украине также утрачивают связь общерусской культурой, тем более что до недавнего времени никто особо не делил на украинцев и русских.
Так же в силу особенностей современного Украинского государства, общество находится в определенном инфантильном состоянии.
Иначе бы люди представляли особенности создания и устройства государства Украина, его экономики. И понимали бы каковы шансы вступления в ЕС и что грозит кардинальным разрывом с Россией.
Ну и безусловно, еще одна причина разложение государства РФ, для которого в отличии от Украины это просто смертельно опасно. И вопрос о расширении НАТО ей придется решать не с Украиной а со странами НАТО.
 
На Украине с одной стороны с помощью языковой политики и фальшивой истории вытравливается все связывающее с Россией. При чем если бы кто то вник в ту историю, которая преподается ныне в школах, то понял бы что она оскорбительна, прежде всего, для самих украинцев.

Позор! Позор школам, которые подчиняются министру образования, который подчиняется премьер-министру Януковичу! Януковича - долой!
 
Как там у Ильфа с Петровым про "пикейные жилеты" из города Черноморск:

"...в любом событии видели видели признак тому, что Черноморск объявят "вольным городом"..."

Или поновее, из архивов "Крематория":

"...новые жрецы всё валят на мёртвых..."

У меня такое смутное ощущение, что учебники, за которые сейчас крикнуто: "Позор! Позор школам, которые подчиняются министру образования, который подчиняется премьер-министру Януковичу! Януковича - долой!" Были переписаны, утверждены и напечатаны пораньше, чем господин Я. стал премьером? Или что путаю? )))
 
Назад
Зверху Знизу