Почему Киев проголосовал за Ющенко?

geras

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2004
Повідом.: 16
Почему Киев проголосовал за Ющенко?

Ющенко обвиняют в "национализме", "американизме", "украинизации" и пр.
Но почему обеспеченный информацией, русскоязычный Киев выступил за Ющенко? Да ещё с таким перевесом?
Ваши мнения по этому поводу.
 
ТОМУ ЩО
1) В Киеве было очень много наблюдателей, и поэтому ОЧЕНЬ затруднена фальсификация.
2) Максимальная информированность
3) В Киеве - сливки украинской интеллигенции (в Харькове такой расклад тоже имел место - где больше интеллигенции, там больше за Ющенко)

ИМХО
 
ТОМУ ЩО Киев хочет ощущать себя европейской столицей, а не подносить патроны для Москвы. Поэтому он и голосовал как все европейские столицы - с огромным перевесом за Ющенко.
 
Мнение бабушек-дедушек тоже нужно уважать. Видимо, им лишние 40 грн сейчас важнее. Вообще, на старых людей нельзя злится. Они войну прошли ради нас.
Единственное, бывает полезно иногда без лишнего фанатизма и напора объяснить, почему Ющенко лучше. Достучаться можно до 1 из 20 примерно. Но все же результат.
 
Nikitos сказав(ла):
Мнение бабушек-дедушек тоже нужно уважать. Видимо, им лишние 40 грн сейчас важнее. Вообще, на старых людей нельзя злится. Они войну прошли ради нас.
Единственное, бывает полезно иногда без лишнего фанатизма и напора объяснить, почему Ющенко лучше. Достучаться можно до 1 из 20 примерно. Но все же результат.

На самом деле можно убедить гораздо больше, чем 1 из 20-ти, если найти сторонника Ю примерно такого же возраста, тоже пенсионера, и попросить его поговорить со своими соседями-пенсионерами.

Тут дело в психологии стариков: их раздражает, когда "яйца кур учат", т.е. молодые люди советуют им, за кого нужно голосвать.

См. также второй и третий постинг в теме "Что МЫ можем сделать для НАШЕЙ победы"
 
В Киеве вообще нет Януковича, для них это миф! Я в Киеве больше времени торчу, чем в Харькове. Там мои вообще не врубаются, что такое, как в Харькове, может быть. У них и чиновники за Ющенко, и менты, и доктора, и учителя, и мэр, и областное начальство, и СБУ, и прокурор города. Все! Все за Ющенко. Киев Януковича не поймет...
 
Не претендую дать исчерпывающий ответ,наверное ,его знают лишь сами Киевляне,но приведу пару очевидных причин.
1.Столица имеет заметный отрыв в уровне доходов,по сравнению с остальной страной.Таким образом в глубинке другие приоритеты,более базовые,как цены на продукты,бензин,услуги...Стабильность которых,по крайней мере на краткий срок,люди связывают с Януковичем.Киев же,концентрирующий высокооплачиваемый офисный сектор,развитую сферу услуг,более заинтересован в интеграции с Западом,чем с Москвой,опасаясь ,так-же соперничества(как произошло в футболе) с Донецком.
2.Не чувствует над собой,в такой-же степени,как Восток угрозу национальной дискриминации,которую уже проявил Ющенко,не хотя и разговаривать о легализации родного языка более,чем половины населения.Восток уже не тот,в нём просыпается нац. самосознание и понимает,что, как проигнорировали в языке,так будут игнорировать и в остальном.К Киеву,хотя и преимущественно русскоязычному городу,это относится в меньшей степени,в ввиду столичного статуса ,а так-же географических и исторических условий.
 
ant-z сказав(ла):
Таким образом в глубинке другие приоритеты,более базовые,как цены на продукты,бензин,услуги...Стабильность которых,по крайней мере на краткий срок,люди связывают с Януковичем.

Где Вы увидели эту стабильность? :confused:

Вся центральноукраинская глубинка проголосовала за Ю.
 
ant-z сказав(ла):
2.Не чувствует над собой,в такой-же степени,как Восток угрозу национальной дискриминации,которую уже проявил Ющенко,не хотя и разговаривать о легализации родного языка более,чем половины населения.Восток уже не тот,в нём просыпается нац. самосознание и понимает,что, как проигнорировали в языке,так будут игнорировать и в остальном.К Киеву,хотя и преимущественно русскоязычному городу,это относится в меньшей степени,в ввиду столичного статуса ,а так-же географических и исторических условий.

А Вы заметили, что результат по сельским районам Харьковщины у Ющенко ниже чем в Харькове. По-вашему в селах русскоязычных больше? У кого там национальное самосознание просыпается? :confused:

Все зависит от количества лапши на ушах населения. В Киеве, благодаря развитости информационной инфраструктуры, ее меньше. В Харькове - больше, в области - еще больше. :-(

А то, что типа Ющенко несет угрозу национальной дискриминации - самый яркий пример такой лапшы!

Приятного аппетита! :нах:
 
Останнє редагування:
Wolf сказав(ла):
:-) Клевый термин. Сам придумал?

Читать надо внимательнее. Я процитировал ant-z. Вот с ним и разбирайся, кто чего придумал.
 
Чтобы не выходить далеко из темы,отвечу по пунктам:1-это не новость,что в центральных городах существует среда (в различных аспектах,не только информации) отличающаяся от остальной страны и они ,как правило, склоняются к наиболее либеральному из кандидатов.Но было бы упрощением считать,что либеральный-значит лучший,или наоборот ,для всей страны.2-Не забывай,что мы говорим о политиках,где фасад бывает так обманчив и наше желание жить в прогрессивной стране такое сильное.Я тебя прекрасно понимаю,сам еще недавно был таким.Может это больше вина окружения Ющенко ,вернее его ультра нац. части,вобщем присмотрись без эйфории.3-на каждую аудиторию есть своя пропаганда(лапша по вашему),в массивной информации её просто труднее различать.
 
Уважаемые друзья,

Я - киевлянин. Не могу говорить за весь Киев, но попробую объяснить свою позицию. У меня был выбор между Ющенко и Морозом. Некоторые моменты программы Мороза мне больше подходят нежели Ющенко. Но оценивая реальные шансы Мороза, я решил голосовать за Ющенко. Причем я голосовал НЕ ПРОТИВ ЯНУКОВИЧА, А ЗА ЮЩЕНКО.
1. В начале 90-х годов, как мне кажется, именно благодаря профессиональным действиям Ющенко, как главы НБУ инфляционные процессы утихли.
СМ. Посилання видалено (Індекс цін споживчого ринку, %). до 1994 года и после. Сколько не говорится про то, что Ющенко нагрел руки на этом, в данном случае я прагматично подхожу к анализу и учитываю только голые факты.
2. Только после прихода Ющенко в Кабинет министров, экономика украины начала развиваться в положительную сторону. ВВП стал положительным (более 100%), производство и сельское хозяйство начали развиваться. Да вообще практически все показатели скакнули вверх.
СМ. Посилання видалено (до 2000 года и после)
И это при том, что в 2000 году был обвал рубля.
3. Ющенко СМОГ устранить бартер в энергетическом секторе.
4. Ющенко - интелегентный человек. Я не могу себе представить, чтобы Ющенко матюкался. В этом смысле показателен - Янукович.
5. Ющенко умеет грамотно вести дискуссию, не в пример многим нашим политикам (напр. Тигипко). Ющенко не отвечает вопросами на вопрос. Ющенко уважает собеседника. Ющенко способен обосновать свою позицию фактами.
6. Ющенко уважает украинский язык, не смотря на то, что его родной язык - русский. В официальных встречах он говорит на украинском, тем самым демонстрируя свою позицию по отношению к украинскому народу.
7. В команде Ющенко есть много людей, которым я доверяю: Ехануров, Яворивский, Пинзеник, Кармазин, Юхновский. Ющенко поддержал Мороз.
8. Ющенко реарганизует силовые структуры. Никто ни когда не задумывался почему в Украине милиция по численности превосходит армию?
+
9. Ющенко выведет наши войска из Ирака.
10. Ющенко продлит морраторий на продажу земли.

Есть и другие факторы, но это основные. Также нужно учитывать, что Ющенко в оппозиции к власти, а я, как и украинский народ в большинстве своем, не доверяю украинской власти.

В Киеве этих выборов ждали 5 лет (если не все 10).
 
Останнє редагування:
neop сказав(ла):
В Киеве вообще нет Януковича, для них это миф! Я в Киеве больше времени торчу, чем в Харькове. Там мои вообще не врубаются, что такое, как в Харькове, может быть. У них и чиновники за Ющенко, и менты, и доктора, и учителя, и мэр, и областное начальство, и СБУ, и прокурор города. Все! Все за Ющенко. Киев Януковича не поймет...

Вот именно, нет здесь Януковича......т.е. ВСЕ кого знаю - за Ющенко, но в официальных разговорах чиновники, менты, доктора - за Януковича (так просили отвечать), но это только официально, а голосовали все за Ющенко....и по Киеву огромная масса людей и автомобилей ездит с оранжевыми ленточками!!.....и контингент самый разнообразный............вот так...................
 
Назад
Зверху Знизу