Подскажите, как выбрать Б/У ноутбук

на самом деле - не так все страшно))
первый факт, который надо понимать - это то, что проверить ноут "при встрече в метро" НЕЛЬЗЯ НИКАК. Это и батарея (даже для относительно новых ноутов!!), и проблемы с нагревом/шумом при работе, и куча всяких экзотических вещей, вроде гаснущего под определенным углом экрана :)
То есть - ТОЛЬКО манибек. Причем желательно хотя бы дня 3. А манибек это вещь такая... кто-то согласится взять назад глючный девайс, а кто-то нет ;)

ситуация очень схожа с покупкой б/у мобильника, только сумма потерь в случае попадалова в несколько раз выше.
Это сказал Инопланетянин.
А это я.
1. Вы должны в первую очередь понимать, что вам нужен именно ноутбук
2. Трезво оценить сумму, в которую вы хотите уложиться
3. Хотя бы что-то понимать в такого сорта технике или доверять продавцу, у которого вы покупаете.
Судя по https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=323801 проблемы могут возникать и при покупке новых на гарантии.
Вопросы по пунктам, чтобы Инопланетянин не обвинял меня, что я его запутал:
1. Спорил ли я с каким либо пунктом из первого фрагмента? (По-моему нет)
2. Есть ли что-то в моих словах, что противоречит первой цитате от Инопланетянина? (По-моему нет)
3. Обещал ли я, что научу кого-либо, как покупать бу ноутбуки? (По-моему нет)
4. Возразил ли Инопланетянин по-существу того, что сказал я ? (По-моему нет)

5. Почему Инопланетянин решил, что я ему (или кому-то еще) что-то должен?
6. На основе чего он делает вывод о переходе на личности?
7. Есть ли логика в претензиях Инопланетянина ко мне?(По-моему нет)
 
ээ...прочитал все. Однако. Знаю Вована не по наслышке. Человек хорошо разбирается в ноутбуках. Я бы не спорил бы если не знаю. Вот. Человек никогда не подводил и никогда не слышал чтобы у него были проблемные ноуты которые он продал.

Факты: 1.Хорошие вещи стоят денег
2. Никогда не спорь с людьми которые лучше тебя разбираются в данном вопросе
 
Насколько я понял - основное правило - оценить не ноутбук, а хозяина, после - рассматривать сам аппарат...:)
 
Насколько я понял - основное правило - оценить не ноутбук, а хозяина, после - рассматривать сам аппарат...:)
Основное - понять, что вам нужен именно бук и для чего (уровень задачь), чтобы определиться с уровнем расходов. Все остальное потом.:D
Тут уже неоднократно этот вопрос обсасывался и вдоль и поперек.
 
Есть потенциальное желание купить бэушный ноут, какие подводные камни, что в ремонте и обслуживании проще, как с сервисом, какая еще есть информация? Кто что посоветует?

если не шаришь - бери только с гарантией или у очень уважаемого человека
 
Назад
Зверху Знизу