Карта побыту в Польше

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 178
Карта побыту в Польше

Подскажите пожалуйста. Попросили узнать. Роботодатель хочет сделать карту побыть, сказал все оплатит будет вычитать из зарплаты. Отправил в какое-то агенство типа они это сделают для него. Там подписали договор и мне сказали что очередь большая печать что документы я сдал поставят позже после окончания моей визы. Вот тут я и запереживал, потому что читал надо подавать с визой на карту. Подскажите может я ошибаюсь? Спасибо
 
Подскажите пожалуйста. Попросили узнать. Роботодатель хочет сделать карту побыть, сказал все оплатит будет вычитать из зарплаты. Отправил в какое-то агенство типа они это сделают для него. Там подписали договор и мне сказали что очередь большая печать что документы я сдал поставят позже после окончания моей визы. Вот тут я и запереживал, потому что читал надо подавать с визой на карту. Подскажите может я ошибаюсь? Спасибо

1. Вычитать что, 400 зл? Или за услуги агентства? На ровном месте развели.
2. Договор с агентством до одного места. После успешной подачи пакета документов должно быть уведомление, не помню, однако, под каким названием, но такой же формы, как и wezwanie в WSC, где указан номер дела и сопутствующая информация. Отпечатки пальцев сдавал?
3. Если вышеуказанного подтверждения нет, ну и не было личного присутствия при подаче для сдачи отпечатков, то с высокой долей вероятности твои документы просто а) отправили заказным почтовым отправлением, б) если дело было, скажем, в Варшаве, то подали на плаце Банковым, что равнозначно почтовому отправлению. В таком случае у агентства есть только подтверждение оплаты и отправки. Жди уведомления из ужонда, ближе к окончанию визы (а может и раньше) вызовут для сдачи отпечатков и верификации паспорта. Вот там заветную печать и поставишь.
4. Печать, если ее нет, можно вообще не ставить и заменить вот тем уведомлением из пункта 2. Однако с печатью в паспорте удобнее, это да.
 
Подскажите пожалуйста. Попросили узнать. Роботодатель хочет сделать карту побыть, сказал все оплатит будет вычитать из зарплаты. Отправил в какое-то агенство типа они это сделают для него. Там подписали договор и мне сказали что очередь большая печать что документы я сдал поставят позже после окончания моей визы. Вот тут я и запереживал, потому что читал надо подавать с визой на карту. Подскажите может я ошибаюсь? Спасибо

После окончания визы говорить будет не о чем. По местным законам подобные заявления (внески) нужно подать до последнего дня легального пребывания. Потом вы нелегал. Со всеми вытекающими: депортация и\или заниженная з.п.
На тему печати ее лучше поставить, это подтверждение того, что документы на рассмотрении.
 
Короче сделали карту побыту на 3 года.
 
Да... трудно выразить мысль...
как людей берут на работу.... загадка.
 
Это первая карта? Разве бывает такое на 3 года?? На год слышал и на 2.
 
Назад
Зверху Знизу