Кто-нибудь вылетал из Украины с наличными?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2007
Повідом.: 12840
Кто-нибудь вылетал из Украины с наличными?

Как происходит процесс декларации? Надо идти на красный корридор и предъявить чек из банка о снятии наличных? Какой срок должен быть у чека?
Кто реально проходил процедуру - напишите не было проблем?
 
денех сколько? вторая тема уже, а конкртики никакой
 
денех сколько? вторая тема уже, а конкртики никакой
100 тыс. евро

Вы всегда пишите ерунду так самоувереннО?
Я помоему даже читал ту статью в интернете которую он цитирует. В ней было сказано что проверили кошелек и нашли еще 20 евро. Я угадал? :)
 
100к оффом... хм.. как юр или как физ? с налогами или без?
Еси как физ и без налогов - то только со справкой НБУ (или ЦБ, могу путать) о том, что средства личные, и с обязательным письменным декларированием и на красный коридор. Бланки деклараций можно на стойке в аэропорту взять.
Второй путь - банковская карточка.. только в случае такой суммы - рекомендую 10 банковских карточек )))) Если паритетные банки с бесплатным обналичиванием в банкоматах и Вам НЕ нужно снимать в евро - то геморойнинько, но реально. Речь именно о снятии в валюте страны Вашего прибытия. Так же существуют банкоматы с наличкой евро или доллары, но там нала очень ограниченно, сами банкоматы как правило бывают только в аэропортах, но могут быть ещё в крупных ТЦ. Но вытаскивать 100к из банкоматов конечно грутсно, и очень грустно если вытаскивать в евро.
3й вариант - взять с собой ещё 9 друзей и каждому задекларировать без разрешения НБУ 10к
Все остальные варианты либо дороги либо нелегальны
 
И? Тс рискует остаться и без жилья, и без денег.
ну налом именно в бумаге везти конечно имхо глупо... но а каим иным образом ещё можно такую сумму перекинуть? у меня кроме как карточками других идей нету
 
Так а чем карточка не годится?
 
так я хз ))) вон выше в топике жалуюццо что мол возможны блокировки и ограничения по картам.
 
Бред. До 10000 по моему не надо декларировать. Так прям в аэропорте было написано, по крайней мере в 2010.

точно не надо декларировать. в этом гуду проверено)

но могут проверить. если найдётся больше 10К на человека могут быть проблемы.

так я хз ))) вон выше в топике жалуюццо что мол возможны блокировки и ограничения по картам.

над наверно е в своём банке узнавать. и в банкомате в котором снимать.
могут быть суточные ограничения. во всяком случае у нас были.
 
100 кил надо декларировать. Только зачем везти столько нала?

А как иначе? При покупке недвижимости, для банковского перевода на счет продавца вроде как требуется лицензия НБУ. Иначе там по сумме ограничение. А так 100 тыщ евро - это всего лишь 2 пачки номиналом по 500 евро.

Так а чем карточка не годится?

да всем. Украинская карта для текущих расходов годится разве что. Как ей оплатить дом в испании у частного продавца, например? Кэш снимать? минус 1-2-3% и геморрой.
 
точно не надо декларировать.
Просьба уточнить, ибо важно.
Что именно Вы подразумеваете под "деклаированием"
Ибо на сколько я знаю есть 2 "предела"
0-2999 у.е. не нужно декларирование ни каким способом. Если таможня спрашивает - скоко денег - можно не говорить сколько, сказав только - ниже предела устного декларирования.
3000-9999 у.е. - не нужно письменное декларирование, тоесть декларацию заполнять не нужно, в красный коридор не нужно, НО, таможеннику ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно назвать сумму перевозимой валюты. Это называется "устное декларирование". Если этого не сделать - то при проверке могут наличку изъять.
10000 и выше - обязательное письменное декларирование, красный коридор и т.п.

Если я в чём-то не прав - просьба поправить.

Касаемо вышенаписанных 20 баксов сверх 10к - вполне могут конфисковать, ибо 10к - это граница между двумя совершенно различными процедурами.
 
Просьба уточнить, ибо важно.
Что именно Вы подразумеваете под "деклаированием"
Ибо на сколько я знаю есть 2 "предела"
0-2999 у.е. не нужно декларирование ни каким способом. Если таможня спрашивает - скоко денег - можно не говорить сколько, сказав только - ниже предела устного декларирования.
3000-9999 у.е. - не нужно письменное декларирование, тоесть декларацию заполнять не нужно, в красный коридор не нужно, НО, таможеннику ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно назвать сумму перевозимой валюты. Это называется "устное декларирование". Если этого не сделать - то при проверке могут наличку изъять.
10000 и выше - обязательное письменное декларирование, красный коридор и т.п.

Если я в чём-то не прав - просьба поправить.

Касаемо вышенаписанных 20 баксов сверх 10к - вполне могут конфисковать, ибо 10к - это граница между двумя совершенно различными процедурами.

Все же 10,000 без письменного декларирования позволяется. А 10,001 уже как бы нет.

Что характерно, за последние 10 лет я совершил наверное порядка 50 пересечений границы Украины в аэропортах Харькова, Киева и Симферополя. У меня только один раз спросили сколько у меня с собой наличных денег.
 
Все же 10,000 без письменного декларирования позволяется. А 10,001 уже как бы нет.
пусть так, не менят это ровным счётом ничего, в случае с суммой в 10020 уе
А что касаемо других вопросов?
меня, например, за около 10 пересечений границ раза 2 спрашивали о том скоко нала с собой. Правда у меня ни разу не было более 3к, посему ни письменной декларации, ни устного декларирования не требовалось
 
пусть так, не менят это ровным счётом ничего, в случае с суммой в 10020 уе
А что касаемо других вопросов?
меня, например, за около 10 пересечений границ раза 2 спрашивали о том скоко нала с собой. Правда у меня ни разу не было более 3к, посему ни письменной декларации, ни устного декларирования не требовалось

Ну в случае 100К евро думаю не проблема организовать справку о снятии этой суммы со счета и спокойно вывезти ее просто положив в рюкзак рядом с ноутбуком.
 
Назад
Зверху Знизу