Подскажите по жесткому диску.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 507
Подскажите по жесткому диску.

В общем нужен винт, недорогой, на терабайт.
Какой лучше этот
3.5" SATA 1Tb Seagate Barracuda 7200.12 32Mb (ST31000524AS)
или
3.5" SATA 1Tb WD Caviar Blue 64Mb (WD10EZEX).
Как они по шуму, если сравнивать со старыми винтами, которым лет по 7-8 ?
 
Это Вы о новых или БУ?
 
ИМХО я бы брал Caviar Blue.
 
странный выбор.

сегейт 14й серии или хитачи(тосшиба) - имхо
 
Seagate Barracuda 7200.14 64Mb (ST1000DM003)

хотя мой следующий винт будет сегейт на тер гибридный (с 8Гб ссд на борту.) но он дороже чем обычный на 250гр
 
мой выбор - ВД. Сигейты испохабились, как по мне. Начиная с 11 серии.
 
Seagate Barracuda 7200.14 64Mb (ST1000DM003)
+++
Сигейты испохабились, как по мне. Начиная с 11 серии.
После дезинфекции от мухи ЦеЦе Сергей 7200.11 500 Гб жив-здоров - работает с 2008 года :)
вибрируют шо проклятые и головами иногда щелкают.
У меня ниче не щелкает и не вибрирует :)
 
У меня ниче не щелкает и не вибрирует
аналогично. и тихие были все.

та даже если иногда щелкают и вибрируют (небось еще безвинтовое крепление!? :D ) - пофиг. главное что работают.
 
блэк ну совсем не тихий винт
ну не громче этого сегейта, от которого еще и коробок прыгает, особенно это когда гиг 10 мелких файлов копируешь, он просто готов выломать боковую стенку и бежать, оставлять комп в режиме 24/7 просто невозможно, а с блеком вполне нормально, шуршит себе и пусть шуршит
 
ну не громче этого сегейта
Какого? 7200.14 офигенно тихие винты - ничего не вибрирует, не стрекочет и т.п., в отличие от Блэка и Хитачей. Блэк стрекочет как саранча при интенсивной работе.
 
Какого? 7200.14 офигенно тихие винты - ничего не вибрирует, не стрекочет и т.п., в отличие от Блэка и Хитачей. Блэк стрекочет как саранча при интенсивной работе.
у меня он начал бегать спустя время, точно не помню, я его отдал знакомому, а себе взял блек, пока работает нормально, что будет дальше посмотрим, кстати не хрустит, но шипит :)
 
ну не громче этого сегейта, от которого еще и коробок прыгает, особенно это когда гиг 10 мелких файлов копируешь, он просто готов выломать боковую стенку и бежать, оставлять комп в режиме 24/7 просто невозможно, а с блеком вполне нормально, шуршит себе и пусть шуршит

неправда. блэк очень шумный, особенно на мелких файлах и при поиске по винту. Сам дома буду от него избавлятся, в сторону чего либо менее шумного.
 
неправда. блэк очень шумный, особенно на мелких файлах и при поиске по винту. Сам дома буду от него избавлятся, в сторону чего либо менее шумного.
не спорю, тут еще у каждого свое понятие шумности, у меня сам по себе комп не сильно тихий, ну спать, когда там что-то тяжелое происходит, вполне возможно
 
Назад
Зверху Знизу