Intel Core 2 Duo или AMD Athlon X2 на AM2?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2005
Повідом.: 1555
Intel Core 2 Duo или AMD Athlon X2 на AM2???

Хочу новый ситемник и не знаю брать сейчас Athlon X2 или ждать Core 2 Duo. Готов подождать пару месяцев.

Вообще предпочтение отдаю Intel и хотелось бы Core 2 Duo E6400.
Но не знаю когда они будут в Харькове, и по какой цене? На eBay кстати уже по 230-250$ продаются.
 
AM2 не бери, во всяком случае сейчас. посмотри тесты на Посилання видалено где AM2 X2 проигрывает Core 2 Duo под чистую во всех приложениях.
 
Это наверно тесты Core 2 Duo E6700.
Я говорю о E6300-E6400 за 250-300$. Хотя если его разогнать...
Вопрос будет ли цена на E6400 в течении одного-двух месяцев снижена до 800-1000 грн.?
 
Останнє редагування:
до 1100-1150 думаю будет.

но в этой ценовой категории, соперников у него нет. И гониться отлично.

Посилання видалено
там 6400 есть.

и где то недавно видел, статью, про "6400 - лучший выбор оверклокера",
там его тесты на воздухе погоненном. Вообщем я тебе завидую, если брать будеш.
 
Да этих тестов я начитался.
А кто как думает, сколько на него МП будет стоить?
 
Выбор кстати ОЧЕНЬ неоднозначен.

В номинале АМ2 и Core2Duo по соответствию цена/производительность равны. В том смыле, что АМД цены не с потолка брала.
Разгон Core2Duo гораздо лучше.
Хорошая матплата под разгон - под $200.
Процов Core2Duo ЖУТКИЙ дефицит. И я сомневаюсь что цена опустится до рекомендованных значений. Е6400 за $200 - мечты :(

Кроме того, скорее всего видушка будет не Х1900ХТХ. А какой-то 7600GT такой проц не нужен.
Ахивация конечно будет быстрее, но в играх все будет по прежнему.

Итого:
АМ2: перспективная платформа, есть в продаже, неплохой разгон, дешевые матплаты, легкий грейд.
Core2Duo: великолепный разгон, но матпаты под разгон дорогие. в продаже нет, и когда будет - неизвестно. Цены явно выше рекомендованных.

Собственно, единственное реальное преимущество Core2Duo - отличный разгон. Который не всегда есть как применить.
 
AlienB сказав(ла):
Это полохо. А может через пару месяцев снизят цены?
На eBay уже за 250$ можно купить (Ну без учёта доставки в Украину).
 
Тестил и Core 2 Duo и Athlon X2 на Pinnacle Studio 10. Скоро отчётик в личку могу скинуть
 
Wowka, врядли...
Тут уже была тема, с названием "Перспективы АМ2" или как-то так. Я там высказал свое отношение к Конро. Возьмем по максимуму:
Конро: Проц 250 + матплата 200.
АМ2: Проц 200 + матплата 100.
Разница - 150 баксов. На которые можно памяти больше взять. А лучше - видушку. Между видушкой за 100 и за 250 разница мягко говоря есть.

У меня надежды на Конро свзязаны ТОЛЬКО с посленовогодним выпуском процов с 800 шиной. Там и требования к матплате под разгон не такие высокие, и стоить дожен дешевле. Да и ажиотаж пройти должен.

Тестил и Core 2 Duo и Athlon X2 на Pinnacle Studio 10. Скоро отчётик в личку могу скинуть

Ты лучше скажи где и за сколько взял :)
 
Тестил и Core 2 Duo и Athlon X2 на Pinnacle Studio 10. Скоро отчётик в личку могу скинуть
 
Скинь, пожалуйста, можно в тему скинуть, наверно многим интересно.
 
Посилання видалено
Тут сказали, что E6300 стоит 202$
А тут Посилання видалено
на что он способен (3000ГГц)
E6400 - 258$. Это цены в Киеве.
Когда же в Харьковских прайсах они появятся?
Думаю стоит месяц подождать когда появятся МП по ценам в районе 120$, или не появятся?
 
Лучше мамку на два проца купи, чем ДуалКор, т.к., по тестам выигрыш от двуядерки не такой большой. Цену не оправдывает, ИМХО
 
А ссылку не дашь на такое сравнение? (везде с Атлонами AM2 сравнивают)
 
проверено эксперементально, на такой вот матери на два проца Ител Ксеон: Посилання видалено
Одесские оверклокеры тестили, а в Инете, просто не додумывались на такое сравнение.
Тем более мать стоит 200 баков, а Дуал кор 300, так что смысл есь.
Правда Интел Ксеон тоже недешовый, но, еси выбирать хайэндовую платформу или графическую станцию, наш выбор - серверная мать на два проца)
 
Да это наверно бысро, но МП 200, Xeon 220, Xeon 220 = 640$!

На Core 2 Duo, МП стоит 180$.
 
Останнє редагування:
надыбал вот что : Посилання видалено
старовато, но только в ценах, а общее сравнение все еще актуально, ИМХО
 
"В продаже появились первые материнские платы, основанные на новых чипсетах семейства Blackford (5000). Эти чипсеты нового поколения поддерживают современные процессоры Xeon DP, включая Dempsey (последний процессор для архитектуры Netburst) и Woodcrest (архитектура Core), системную шину 667 МГц, 1066 МГц и 1333 МГц, четыре канала Fully Buffered DDR2 памяти объемом до 64 ГБ и может комплектоваться опциональным 64-битным чипом PCI-X 6700PXH.
На данный момент в продаже доступны материнские платы S5000PAL с розничной ценой 632 у.е. и S5000PSLSATA по цене 545 у.е. Процессоров с ядром Woodcrest в продаже пока нет, зато есть недорогая замена в лице Xeon 5030 на ядре Dempsey (2 исполнительных ядра, системная шина 667 МГц, поддержка Hyperthreading, что дает 4 «логических» процессора на один реальный и 8 «логических» процессоров на систему) по цене 220 у.е. за штуку."
220 + 220 = 440 убитых енотов.
а сам Дуал Кор - 200 вечнозеленых. Но апгрейд себе потом делать не будешь лет 5) разве что видео меняй. т.е. на будущее задел не хилый.
 
Останнє редагування:
Нет это дорого.
 
Назад
Зверху Знизу