Дверь МДФ на ванной искривляется от влаги.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2008
Повідом.: 6408
Дверь МДФ на ванной искривляется от влаги.

Сабж. На ванной стоит дверь из МДФ, самая дешевая, белая. Давно стоит, уже лет 5 (времена тогда были непростые, брал самую дешевую). Пару недель назад начались проблемы, если набрать горячую ванну, то от пара дверь выгибается внутрь, и при попытке зыкрыть ее, упирается выгнутой частью в двурную коробку. В таких случаях чтобы ее закрыть, приходилось приложить большое услилие чтобы ее "выровнять" и закрыть. Через полчаса-минут 40 само проходит.

Че с ней можно сделать? Покупать дубовую? Тогда придется в белый цвет красить, т.к. коробка белая, и рядом дверь на туалет белая (к ней претензий нет).

А может если ее покрасить, ее перестанет крутить?
 
Та вроде неламинированный, такой весь в рисках, как будто царапинках...
 
тогда высуши нормально и лаком вскрой...желательно яхтным!!вот пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Покрасить, и в дверь врезать вентиляционные решётки
 
Тоже собираюсь брать МДФ двери на 2 комнаты, а также на совмещенный с/у - МДФ белая прогрунтованная под покраску. Кто знает подскажите какой краской/лаком лучше покрывать и какой фирмы выбрать дверь (хочется покачественнее). Присматриваю лак Белинка или Пинатекс, думаю в 2 или 3 слоя, кто что порекомендует и посоветует. Интересуют отзывы о лаках и производителях МДФ дверей и как все это ведет себя в эксплуатации спустя год и более.
 
.

Тоже собираюсь брать МДФ двери на 2 комнаты, а также на совмещенный с/у - МДФ белая прогрунтованная под покраску. Кто знает подскажите какой краской/лаком лучше покрывать и какой фирмы выбрать дверь (хочется покачественнее). Присматриваю лак Белинка или Пинатекс, думаю в 2 или 3 слоя, кто что порекомендует и посоветует. Интересуют отзывы о лаках и производителях МДФ дверей и как все это ведет себя в эксплуатации спустя год и более.


Лучше купите тонированны лак Helios. Цена почти та же самая, что и Пинатекс, но качество, как по мне, будет лучше.
Взято из личного опыта.
 
Назад
Зверху Знизу