Помогите определиться УШМ125 или штроборез? Строго БФ

Что посоветуете выбрать для моих задач?

  • Штроборез Б1-30

    Голосів: 5 71.4%
  • МШУ6-14-125 (Э)

    Голосів: 2 28.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 1753
Помогите определиться УШМ125 или штроборез? Строго БФ

Для резки штроб в бетоне, штукатурке, кирпиче имеется УШМ230, она оправдывает себя при вырезании ниш под встраиваемые квартирные щиты и для подрозетников. Но резать штробу для укладки кабеля 5-ти килограммовой болгаркой достаточно трудоёмкая задача, да и в углы сильно не подлезешь. Вобщем возникла необходимость обзавестись УШМ125. По бюджету и потребностям подходит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но есть ещё мыслишка взять вместо маленькой болгарки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мощность болгарки 1400Вт против мощности штробореза 1100Вт да ещё и с учётом того что штроборезу крутить не один диск, а пару. Обороты 9600 против 6200 тоже не в пользу бороздодела. Зато штроборез делает два параллельных реза сразу, в перспективе строительный пылик, который можно подключить ко второму, штроборез лёгким движением руки превращается в УШМ150. Разница в цене около 200 грн. Вобщем есть свои плюсы, есть минусы....помогите определиться

Знаю что бош лучше, но рассматривается на данный момент только два этих варианта.

Флуду нет!
 
Останнє редагування:
Бороздодел Б1-30, штука слабоватая, а особенно с электроникой евоной... Короче останавливал я его:(
 
Мой тебе совет - покупай нормальній инструмент, дешевле будет, да и сам здоровее будешь.
 
в работе нужна и болгарка и штроборез.
Этот штроборез может использоваться и в качестве болгарки.

По поводу того что он слабенький - соглашусь, я сам об этом писал в стартпосте.

Купить сразу брендовый штроборез возможности нет.
 
ну если 125 то бери бош професионуалку с регулятором 1400 ват , у меня с 2003 г такая , проблем не знаю
 
Имхо, все зависит от объема предстоящих работ. Я резал штробы 180 мм болгаркой алмазным кругом. Все бы ничего, но глубину реза контролировать геморно. Вроде бы существуют прибамбасы, как для штробореза, но в продаже не встречал. Если резать штробы больше, чем для одного-двух подключений, покупал бы штроборез.
 
Имхо, все зависит от объема предстоящих работ. Я резал штробы 180 мм болгаркой алмазным кругом. Все бы ничего, но глубину реза контролировать геморно. Вроде бы существуют прибамбасы, как для штробореза, но в продаже не встречал. Если резать штробы больше, чем для одного-двух подключений, покупал бы штроборез.

на болгагру идут спец навесы для контроля глубины, можно их и самому смостырить
 
помогите определиться
Бери только проф. инструмент!!! Если нет возможности, подожди. Бери пока в аренду, у знакомых, вызывай бригаду демонтажников, потом насобираешь на проф. и купишь. Иначе будешь постоянно ремонтировать и инструмент и себя... ИМХО
 
пля народ ну хорош флудить
Вопрос: УШМ125 фиолент или Бороздодел Фиолент?
Ответ: бери сразу Бош!
Варианта два и они описаны в страт посте. Третьего не дано.



Ну вот, ещё и пред получил
 
Останнє редагування:
Проорали с человека однако :)
 
та тут уже давно никто не смотрит на пометку БФ
 
пля народ ну хорош флудить
Вопрос: УШМ125 фиолент или Бороздодел Фиолент?
Ответ: бери сразу Бош!
Варианта два и они описаны в страт посте. Третьего не дано.



Ну вот, ещё и пред получил
Сорри за флуд!
Бери штроборез, он уже с приспособой и ее можно снять. Я бы покупал штроборез. Только бетон он не возьмет... Болгарка у тя еже есть, штроборезом будешь по кирпичу работать, а болгаркой по бетону...
 
Вот, это по делу. Спасибо.:пиво: А если его для работ по бетону использовать с одним диском потянет? Ведь проблема в том что 230-ая болгарка утомляет своим весом...грызёт то она нормально, токо диск скоро пора будет новый брать. Собственно тема как раз об этом: потянет ли штроборез работы по бетону или не мудрить пока, брать 125ую УШМку с лучшими характеристиками, дешевле и пилить ею на нормальный штроборез...
Меня устраивает вариант использования штробореза по бетону с одним диском, с учётом того что по кирпичу можно смело ставить 2 диска и в бой.

Результаты по 2-ум форумам 8 голосов за штробер против 1 за УШМку. Завтра поеду брать штроборез, не будет в наличии - возьму болгарку :)
 
Останнє редагування:
Так фоток в инете достаточно, даже разобранный редуктор есть...ну если надо для обсуждения - пофоткаю на телефон - не вопрос :)
 
Я вам не скажу за всю Одессу, но лично я себе брал такой аппарат
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Работаю им уже шестой год, используется именно как штроборез в панельных домах, иногда делаем проемы в бетонных перегородках, со своей задачей справляется, только тяжелый-зараза.
 
Ну у меня 230 Интерскол на полкило тяжелее вашей :) С задачами справляется на ура. Думаю вы понимаете моё желание обзавестись ещё одним инструментом полегче.
Не совсем понял - вы на эту болгарку приспособили кожух и вал поменяли?
 
у нас штроборез д125 хилти - по кирпичу и штукатурке вэщь незаменимая, а когда приходится резать бетон - то хоть с одним кругом, хоть с двумя - еле тянет. Для таких сексуальных моментов есть 230-я болгарка с кожухом :-)
 
Назад
Зверху Знизу