Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Кому то лебедка нужна с поворотным механизмом?
Поднимали по 60кг за раз на 7й этаж, устанавливается на распорках в пол и потолок, конструкцию сваривали сами, мотор покупали новый, трос поменян на более толстый, намотано троса до 9 этажа хватит, защита с автоотключением на лебедке есть когда крючек подошел вверх, в 35 доме ждет вас).
Аппаратом доволен, грузчики окупились более чем в 5 раз.
Больше фото в лс/вайбер, цена 5000грн, продаю по цене материалов потраченных на его создание.
Корзина обваренная арматурой в подарок
 

Вкладення

  • P61030-153407.jpg
    P61030-153407.jpg
    61.4 КБ · Перегляди: 569
  • P61030-142803.jpg
    P61030-142803.jpg
    117.8 КБ · Перегляди: 437
  • P80623-150318.jpg
    P80623-150318.jpg
    122.4 КБ · Перегляди: 451
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    58.9 КБ · Перегляди: 622
Эх, где же вы раньше то были с лебедкою своей! Я пол Харькова перерыл в поисках б/у, пришлось новую покупать.
 
Подниму неного тему и напишу о воде.

На данный момент, мы находимся все в том же состоянии, что и раньше.
Справки о ТУ нет.

Но водоканал, провел испытания и выдал все акты. Справку должен подписать ген. дир. водоканала. Но он вечно занят.

С такими темпами, не видать 36му дому воды до 2го пришествия.
 
Сейчас живу в дому от жс1. Дом разваливается: ступеньки в подъезд с одного входа уже рассыпались, плитку на этажах пришлось перекладывать, т.к поотлетала, дом весь в трещинах, краска смывается на фасадах, стены пришлось доутеплять, т.к по ним конденсат просто потоками лился, крыша течет во всем доме(в нашем подъезде в прошлом году уже отремонтировали), работа насосов в подвале нестабильна ( вечерами нет горячей воды, жалобы, письма кругом не помогают), лифт ломается раз 5-6 в год стабильно ( иногда чаще, и надолго). Дом (кирпичная коробка) сдан в 2010, начали все заселяться в 2013.
Но да, зато была времянка при ремонте и по воде, и по электричеству и даже лифт включали для подъема материалов....:рл:
Лучше немного подождать.. Главное- что свет есть, а то без него печаль совсем была..
Не оправдываю застройщика, но до весны осталось всего несколько недель.Если к началу апреля воду подключат- будет отлично)

Год прошел после сдачи дома:
A0hx0ZPZK8F6TL83jxXqQUthyYpZJ7Vv8AuU4rhGIpEtytVg7T1VFpK1S6tWa12xwS40cZxVwRVzMA=w1605-h935-rw
 
Видела в вайбере картинку...

Страшного там особо нет. Неприятно конечно. Но сцуко это все отсутствие нормального красного кирпича в области. Я помню когда мне только показали мою квартиру (когда еще только перекрыли мой этаж) то кирпич весь был ровный, крепкий. А через год он весь пошел небольшими трещинками и при попытке разобрать стену он весь сволочь крошился. (передвигал немного вход в санузел).
Красный кирпич искал везде. И везде говно. По оконцовке психонул и переложил все силикатным хоть и нельзя по нормам, но думаю что оно ж там под плиткой и не должно влагу набирать.
А вот на улице картина печальнее - кроме красного кирпича не положиш, а он говно. Там не штукатурка отпала а внешний слой кирпича...
Я бы на вашем месте до дождей заделал или напряг УК это сделать.
 
перезалил картинку, а то что-то ХФ поплохело со ссылками на Гугл Диск

Год прошел после сдачи дома:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пы.Сы. И хорошие новости по воде. Застройщик получил справку о выполнении ТУ от водоканала и с 06.08.2018 по 19.08.2018 планируется промывка систем водоподведения и водоотведения.
 
Мужика можно вывезти из колхоза, а колхоз из мужика - нет

Ндаааааа-с.

В 36м доме квартиры стоили 12000 грн/м2, если платить целиком, и 12500 грн/м2, если в рассрочку. Купить за такие деньги квартиры могли позволить самые нищие жители города Харькова, которые только вот недавно крутили хвосты коровам и спали пьяными в обнимку со свиньями на сеновале. Никакой уважающий себя городской житель не мог посметь купить квартиру за такие копейки у МЖК.

Я просто не могу объяснить появление вот этого вот примера колхозного зодчества под балконом в нише 2го подъезда дома №36 со стороны даниловки. :рл::рл::рл:

attachment.jpg


Ну и ссылка на большое фото:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 20180807_141300.jpg
    20180807_141300.jpg
    62.3 КБ · Перегляди: 463
Первые этажи могли по квоте на социальное жильё выделять. С вытекающими.
 
а что вас лично не устраивает? хуйню с балконами творить можно а под балконом нельзя?
 
а что вас лично не устраивает? хуйню с балконами творить можно а под балконом нельзя?

Да творите что хотите.
Просто ну это уж совсем колхоз. Человек купил квартиру за дохуя денег и потом из кусочков металла наварил себе стенку.
Ну хоть бы из кирпичков бы сложил, везде ремонты и куча народа сносят у себя перегородки, кирпича нахаляву- куча.

Ну или хоть покрась в цвет цоколя, чтоб не так бросалось в глаза.
 
Я просто не могу объяснить появление вот этого вот примера колхозного зодчества под балконом в нише 2го подъезда дома №36 со стороны даниловки.

Оно выгорит и видно не будет. Меня больше удивляют французские окна на пол стены со стороны даниловки, где эти стены несущие...
З.Ы. Как начнешь жить - увидишь общий пофигизм и просто забьешь на это болт.
 
Да творите что хотите.
Просто ну это уж совсем колхоз. Человек купил квартиру за дохуя денег и потом из кусочков металла наварил себе стенку.
Ну хоть бы из кирпичков бы сложил, везде ремонты и куча народа сносят у себя перегородки, кирпича нахаляву- куча.

Ну или хоть покрась в цвет цоколя, чтоб не так бросалось в глаза.
а то что дом садится и из кирпичиков лепить смысла нет будут трещины! каждый мнит себя мего строителем:D лучше вовремя мусор строительный вывозите от подьездов и в подьездах за собой подметайте, засрали весь дом.
 
Ну или хоть покрась в цвет цоколя, чтоб не так бросалось в глаза.

в чате я уже писал но повторюсь для особо впечатлительных! позже зашью профнастилом типа такого
hcjha2.jpg
, но на фоне той хуйни что творится в доме мой колхозный сарай наименьшее зло:іржач:
 
но на фоне той хуйни что творится в доме мой колхозный сарай наименьшее зло:іржач:

Да я бы не сказал, что в доме творится хуйня.

Просто у нас народ творит, кто во что гаразд. Я тоже не понимаю смысла в окнах на всю стену с видом на даниловку или во двор.
 
Да я бы не сказал, что в доме творится хуйня.

Просто у нас народ творит, кто во что гаразд. Я тоже не понимаю смысла в окнах на всю стену с видом на даниловку или во двор.

тоесть мой сарай вам глаза мозолит а мусор и срачь возле подьездов, это нормально :D а бесконечные утепления? я лично запарился стекла вымывать! а сколько цементной пыли в подьезде, хоть один помыл свою лестничную клетку за год? все такие гламурные и богатые вот только мусор стесняются вывозить.:іржач: а я колхозник и по образованию и по родине, я этого не отрицаю, вот только за время ремонта не один мой мешок возле подьезда не стоял!
 
тоесть мой сарай вам глаза мозолит а мусор и срачь возле подьездов, это нормально :D а бесконечные утепления? я лично запарился стекла вымывать! а сколько цементной пыли в подьезде, хоть один помыл свою лестничную клетку за год? все такие гламурные и богатые вот только мусор стесняются вывозить.:іржач: а я колхозник и по образованию и по родине, я этого не отрицаю, вот только за время ремонта не один мой мешок возле подьезда не стоял!

Мусор и срач - можно вывезти и убрать. И пока делаются ремонты они никуда не денутся.

А бесконечные утепления - это вопрос к застройщику, что ему мешало застеклить все лоджии и утеплить их? В наших условиях, когда пол года холодно, отгрохать огроменные лоджии и не застеклить их - это маразм. А по полщадям там добрые +18 кв. м. в трешках.

Между прочим, вы тоже себе лоджию застеклили и утеплили наверное, чего ж полезной площади пропадать?

А за то что вы возите свой мусор вовремя - огромное Вам спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу