Аппарат для сварки скруток .

Интересно кому ты писал бы посте если не такие как я?
Да мне похуй на тебя и твои посты. Ты просто не ценишь время других людей, которые за тебя ищут по сети и вставляют картинки.
Ты думаешь, что первый делаешь ремонт и до тебя с такими вопросами никто не сталкивался? Хуйтыугадал! 95, если не 99, процентов вопросов уже кем-то решались и в сети обсуждались. Но ты ж ленивый, тебе надо на блюдечке с голубой каёмочкой
 
Да мне похуй на тебя и твои посты. Ты просто не ценишь время других людей, которые за тебя ищут по сети и вставляют картинки.
Ты думаешь, что первый делаешь ремонт и до тебя с такими вопросами никто не сталкивался? Хуйтыугадал! 95, если не 99, процентов вопросов уже кем-то решались и в сети обсуждались. Но ты ж ленивый, тебе надо на блюдечке с голубой каёмочкой
Я же тебе сказал, если все равно то просто пройди мимо, а не толкай свою теорию жизни.Если бы все так реагировали на вопросы то был бы один ответ во всем интернете.
 
.Если бы все так реагировали на вопросы то был бы один ответ во всем интернете.
но фигня в том что если все вместо того чтобы сначала погуглить начнут штамповать темы типа "Каким проводом подключить торшер" и "Чем закрутить саморез" то форум превратиться в сраную задроченную помойку как Главный.

ЗЫ По теме - если ты столкнулся с проблемой соединения проводов, очень настоятельно рекомендую обратиться к услугам электриков, от греха, как говорится...
 
но фигня в том что если все вместо того чтобы сначала погуглить начнут штамповать темы типа "Каким проводом подключить торшер" и "Чем закрутить саморез" то форум превратиться в сраную задроченную помойку как Главный.
Это бесполезно. Чувак из разряда "мне все должны".
 
У меня для этих целей используется сварочный инвертор.

Но лучше пригласите специалиста. Сами все равно от А до Я качественно не сделаете. Сварка то уже последний этап сборки сети. А до неё ещё
всё нужно оптимально продумать, просчитать, выбрать материал, смонтировать итд
 
У меня для этих целей используется сварочный инвертор.

Но лучше пригласите специалиста. Сами все равно от А до Я качественно не сделаете. Сварка то уже последний этап сборки сети. А до неё ещё
всё нужно оптимально продумать, просчитать, выбрать материал, смонтировать итд


я ничего не утвердаю, но, например, для сварки металла нужен защитный газ.
если без газа - будет сопля.
что насчет сварки меди без защитного газа?
 
...У меня для скруток - Призма TC-700-2

habje5.jpg


Он очень маленький и портативный :). Минус - нет никаких регулировок тока. Но для скруток до 25 мм2 они особо и не нужны. По принципу Plug & Play ). Уже года три.

Для всего остального - небольшой "Самурай", до 4-ки вполне справляется. Чаще всего для работ по заземлению.
 
Ну а выше 25мм2 и сварка особо не надо. Я бы сказал выше 10мм2 оно ужо особо не надо.

...Кстати, заказал по вашей "наводке" в ролике по заземлению приборчик UNI-T :клас:
По-моему, вполне самодостаточная штука, судя по отзывам.
 
Ребята вот купил, не плох,2,5*3 взял легко и 2,5*6. Вот скрутку 3*6 туго шол но это вообще первый мой опыт, думаю надо потренироваться ещё и все будет ок.
33a1b6cd299832b5f433b02c7f0f35a3.jpg
 
Ребята вот купил, не плох,2,5*3 взял легко и 2,5*6. Вот скрутку 3*6 туго шол но это вообще первый мой опыт, думаю надо потренироваться ещё и все будет ок.

...А какой именно аппарат вы купили? Как у Барсучело? Или "призму"?
Если первый, то можно с током поиграться, взять электрод с большей площадью контакта... А с "призмой" - небольшой навык, конечно, понадобится, чтобы последовательно охватить/прогреть всю площадь сечения скрутки. У меня тоже не сразу получилось. В любом случае - годная вещь.
Как я объясняю преимущества сварки клиентам, когда спрашивают "а почему не пайка?" - при сварке устраняется само понятие контакта и переходных явлений между средами, являя собой окончательный монолитный проводник.
 
Как я объясняю преимущества сварки клиентам, когда спрашивают "а почему не пайка?"
чисто ради интереса, кто-то вообще видел хоть раз чтоб с нормально пропаянной скруткой что-то случилось?
Я сто раз видел сгоревшие винтовые клемники, расплавленные в кашу Ваго и пр...
Что с пайкой может случится? Случай когда руки прямиком из жопы мы не рассматриваем.
переходных явлений между средами
кто-нибудь мерил эти явления? Я уверен что переходное сопротивление у клемника розетки и автомата в десятки раз больше чем у спайки.

Короче, имхо, преимущество только в скорости изготовлении самой скрутки. Для дома я бы предпочёл 150 Вт паяльник
 
чисто ради интереса, кто-то вообще видел хоть раз чтоб с нормально пропаянной скруткой что-то случилось?
Я сто раз видел сгоревшие винтовые клемники, расплавленные в кашу Ваго и пр...
Что с пайкой может случится? Случай когда руки прямиком из жопы мы не рассматриваем.

кто-нибудь мерил эти явления? Я уверен что переходное сопротивление у клемника розетки и автомата в десятки раз больше чем у спайки.

Короче, имхо, преимущество только в скорости изготовлении самой скрутки. Для дома я бы предпочёл 150 Вт паяльник

Я видел, и после того прекрасно понял, почему мне талдычили в голову, что силовые цепи даже не лудяться!

У всего есть шансы на неисправность, но винтовые клемники, зажимы и т.д. стараются оставлять в доступных коробках (а уж тем более розетки остаются доступными), а вот скрутки почему-то все стараются похоронить в стене на вечно и до них хрен долезишь... Ну я хз почему именно так, но такова тенденция...

На мой взгляд, на современное освещение паяйте сколько влезет соединения, а вот розеточные группы не стоит... Эт конечно ИМХО
 
чисто ради интереса, кто-то вообще видел хоть раз чтоб с нормально пропаянной скруткой что-то случилось?
Я сто раз видел сгоревшие винтовые клемники, расплавленные в кашу Ваго и пр...
Что с пайкой может случится? Случай когда руки прямиком из жопы мы не рассматриваем.

кто-нибудь мерил эти явления? Я уверен что переходное сопротивление у клемника розетки и автомата в десятки раз больше чем у спайки.

Короче, имхо, преимущество только в скорости изготовлении самой скрутки. Для дома я бы предпочёл 150 Вт паяльник

...Я, откровенно говоря, тоже не видел. Но, скорее, в силу малого опыта общения с чужими работами и реконструкциями старых проводок.
Хотя по запасу прочности соглашусь. Но со сваркой принцип "перебдеть", возведенный в абсолют, очень хорошо сочетается со скоростью работы и отсутствием всяких подготовительных операций для пайки. На самом деле, очень редкое сочетание, когда скорость и удобство обеспечивают наивысшее качество монтажа.
 
...Я, откровенно говоря, тоже не видел. Но, скорее, в силу малого опыта общения с чужими работами и реконструкциями старых проводок.
Хотя по запасу прочности соглашусь. Но со сваркой принцип "перебдеть", возведенный в абсолют, очень хорошо сочетается со скоростью работы и отсутствием всяких подготовительных операций для пайки. На самом деле, очень редкое сочетание, когда скорость и удобство обеспечивают наивысшее качество монтажа.
Согласен. По этому перед тем как выбрать сварку у себя все взвесил и решил)))
 
Назад
Зверху Знизу