Посоветуйте стиральную машину-автомат в деревню без водопровода.

Дело в том, что эта машинка нужна не мне лично, а очень дальним родственникам, которые меня просто попросили узнать, есть ли что-нибудь подобное, т.к. у них самих интернета нет. Поэтому и необходимость и целесообразность водопровода пусть решают сами, мне о нем не было сказано ни слова.
Да не вопрос, тут же поговорить важно. Понятно, что решение будете там уже сами принимать ;-)



Колодец, насколько я знаю, совсем рядом с входной дверью, буквально пара метров. По глубине - без понятия. Никакого насоса нет, носят вручную. Машинку тоже планируют заливать вручную. Слива тоже никакого нет, сливать будут в ведро.
как бы вот, что инет показывает:
Расход воды за стирку (от 34 до 145 л)
Так что ведро не годится ;-) И таскать воду, заливать в бак - не гламурно.. Если до воды метров до 8-9 - взять за 1 кгрн насосную станцию и не париться.. Утеплить шланг от колодца до дома и будет счастье... Думаю, что реально эти 1 кгрн на стоимости машинки сэкономить.. Ну и раковину заодно прикрутить... Слив - на огород нельзя.. Вобще народ просто бочку закапывал в землю, вверх дном, и в нее выводил. Но учтите - не ближе 6 метров от забора воды!

А слив воды из машинки сделать не в ведро, а сразу в огород.
И писец огороду.. Да еще, а зимой? Чтоб не замерзло?! Или сколько там той зимы?! ;)
 
давление нужно по любому. без давления работать не будет..
 
Jonhson, понятное дело, не гламурно. Но по сравнению со стирать руками это мелочи жизни))

Я так понял, что там колодец на последнем издыхании, воды совсем мало, если сразу много выбрать, то уровень воды падает и появляется мул. Под насос по ходу нужна новая скважина.
 
Jonhson, понятное дело, не гламурно. Но по сравнению со стирать руками это мелочи жизни))
Ну, я не то имел ввиду... Я имел ввиду, что 10-15 литрового ведра будет мало. А бегать, ловить каждый цикл на машинке - не очень удобно. Так что шланг - на улицу выбрасывай, только не на огород...

Я так понял, что там колодец на последнем издыхании, воды совсем мало, если сразу много выбрать, то уровень воды падает и появляется мул. Под насос по ходу нужна новая скважина.
А я тебе про что?! Для того, чтоб заполнить бак на стирку - надо с десяток ведер сразу выбрать... А вот если поставить станцию, то она сама, по мере необходимости, будет подкачивать воду. По-не многу, литров по 10-15... С учтом, что цикл стирки идет где-то час, и воды на него идет литров 60 - режим работы скважины будет, как мне кажется, вполне приемлемым.
 
В общем, тему можно закрывать. Люди решили купить именно ту машинку Горенье, а с набором и сливом воды пусть думают что хотят.
 
Назад
Зверху Знизу