Подоходный налог на доход: возврат товара

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 139
Подоходный налог на доход: возврат товара

Здравствуйте, посоветуйте, как наказать "недоброкачественного" покупателя.

Ситуация такая:
чел купил товар, получил гарантийку без чека, но у себя эту продажу ФОП ЕН (собственно я) провел.
через неделю приходит, говорит не работает. Смотрим - механический дефект - возврата не будет, но.... попросили прийти, чтобы предложить на условную гарантию (типа поменяем, но в течении значительно больше двух недель). Покупатель не является, товар лежит, ждет...
Через еще пару недель приходит общество по защате прав потребителей и внушают ФОП ЕН, что он обязан сделать экспертную оценку, чтобы отказать в возврате. В результате деньги возвращены счастливумо покупателю по доброй воле ФОП ЕН (хотя чека о приобретении товара у покупателя нет), а товар все еще ждет замены поставщиком...

Внимание, вопрос!
Покупал товар и обращался по гарантии один человек (студент Х - есть подписи), а заяву в "защиту потребителей" катал другой (препод Y, есть подписи, заява, копии паспорта и кода), деньги он тоже получал по возврату, по документу "чек на возврат". Предполагаю подать отчет по форме 1Дф с начислением 0грн (інші).
Какие последствия такого отчета для ФОП ЕН, препода Y?????

2 уточнения:
- товар стоил 509 грн и предполагался в ввиде взятки Студента Х Преподу Y.
- документа на приход товара до момента продажи у ФОП ЕН нет, хотя можно сделать от такого же ФОП ЕН, но решит ли это проблему.

Спасибо
желательно без флуда ))))
 
Препод сам себе составил заяву, что он взяточник.
Студент купил товар, сдал по гарантии. Препод (который не покупал), накатал жалобу,пришел, забрал себе деньги.
 
Да, все именно так и произошло (но это также и моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение)

Возпрос остается открытым: какие действия налоговиков при получении такого отчета?
 
Да ну никаких. При проверке могут попытаться вывернуть 15% подоходного + штраф, да и то, если ума хватит сопоставить и если взять с Вас будет категорически нечего. А по факту подачи 1ДФ - фигушки. Ну зададут вопросы, ну ответите "Гарантийный возврат денег" - и все. Вообще не понимаю, почему такой ажиотаж - чеки-то не именные. Вы выбили чек на товар, потом на тот же товар - возвратный чек. Ну и где дополнительное благо для жалобщика?
 
Препод Y умудрился написать мне расписку, что
- претензий ко мне он не имеет
- в данном случае ФОП ЕН не является его налоговым агентом и подоходный он обязается уплатить сам )))))

чеки не именные, но при приеме в гарантию я заставляю 3 раза расписываться и писать фамилию, также на гарантийном талоне, да и в чеке на возврат он написал фамилию )))
 
Назад
Зверху Знизу