Кадастровый номер на землю

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2007
Повідом.: 2876
Обменный файл IN-4 для ДЗК (земельный кадастр)

При регистрации договоров аренды земли данные в центр земельного кадастра подаются в виде обменного файла IN-4 (определенным образом настроеная база всех орендодателей). Выполняют эти функции как правило мелкие СПДФЛ.
Вопрос можно ли самому делать эти обменные файлы? Нужна ли для этого лицензия? Подскажите пожалуйста очень нужно
 
Ребят, вообще кто-нибудь слышал про это?
 
по аренде не знаю - могу рассказать об обменных файлах, которые сдаются на проверку при приватизации участков.

Недавно нужно было сдать обменный файл на проверку в кадастровый центр - так на фирме даже отказались выдавать документы и дискету с файлом на руки - объяснили что кадастровый центр с гражданами не работает и принимает обменные файлы только от фирм. Инфу проверял у знакомых - тоже говорят что с частниками кадастровый не работает.

По аренде думаю та же фигня.
 
по аренде не знаю - могу рассказать об обменных файлах, которые сдаются на проверку при приватизации участков.

Недавно нужно было сдать обменный файл на проверку в кадастровый центр - так на фирме даже отказались выдавать документы и дискету с файлом на руки - объяснили что кадастровый центр с гражданами не работает и принимает обменные файлы только от фирм. Инфу проверял у знакомых - тоже говорят что с частниками кадастровый не работает.

По аренде думаю та же фигня.

Т. е., если обычный гражданин не принимают, только, если фирма? Интересно у этих фирм какие-то концы в ДЗК имеются?
 
За отдельную плату ;)

и не факт что уложатся в сроки которые обещали первоначально

Вроде с кадастром действительно тяжело работать даже при наличии нормальных связей
 
приватизация земли

Помогите пожалуйста! Подскажите, сколько стоит приватизация земельного участка в Харьковской области?
 
Вопрос хороший и хотельсь бы подроднее его развернуть, чем тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=453303
1. Каков порядок приватизации земли и какие затраты мне предстоят?
2. Какие сроки или сколько времени уйдет на приватизацию?
3. Какие подводные камни тут есть? Или на что обращать внимание?
 
Останнє редагування:
Кто может более точно изложить список затрат на приватизацию участка земли с домиком в деревне?
Спасибо, тем кто отзовется.
 
Это смотря какой участок. Если он подпадает под нормы бесплатной приватизации, установленные Земельным кодексом, и ранее вы землю не приватизировали, то платить придется только за технико-административные процедуры - кадастровую съемку, подготовку документов и т. д.
В зависимости от того, как поставлено дело в районе, где расположен участок, процесс реально может продолжаться от месяца до полугода.
Цены, в общем, подъемные - от нескольких сот до пары тысяч гривен. Точнее сейчас сказать не могу: во-первых, не знаю деталей, а во-вторых, цены меняются.
 
Это смотря какой участок. Если он подпадает под нормы бесплатной приватизации, установленные Земельным кодексом, и ранее вы землю не приватизировали, то платить придется только за технико-административные процедуры - кадастровую съемку, подготовку документов и т. д.
В зависимости от того, как поставлено дело в районе, где расположен участок, процесс реально может продолжаться от месяца до полугода.
Цены, в общем, подъемные - от нескольких сот до пары тысяч гривен. Точнее сейчас сказать не могу: во-первых, не знаю деталей, а во-вторых, цены меняются.

Хотел чтоб подправили, где промахнулся: под нормы бесплатной приватизации подпадает и ранее землю не приватизировали, обратились к посреднику (порекомендовали фирмочку в р-не благбаза): кадастровую съемку сделали, подготовку документов, земля в харьковском р-не (40 сот), но тянется все это уже более 1,5 лет - пипец какой-то
 
Хотел чтоб подправили, где промахнулся: под нормы бесплатной приватизации подпадает и ранее землю не приватизировали, обратились к посреднику (порекомендовали фирмочку в р-не благбаза): кадастровую съемку сделали, подготовку документов, земля в харьковском р-не (40 сот), но тянется все это уже более 1,5 лет - пипец какой-то

Харьковский и Дергачевский районы очень специфические. Исходя из размера Вашего земельного участка (если все 40 сот. на одного человека) по ст.121 ЗКУ Вы оформляете «ОСГ». Рекомендованная Вам фирма могла сделать текстовую часть проекта отвода, могла даже согласовать проект во всех необходимых районных и областных службах (а это пять служб, не считая получения тех. задания, присвоение кадастрового номера и получения справки об отсутствии приватизации и в каждой инстанции документы могли пролежать месяц). После этого Ваши документы должны попасть в ДЗК (центр державного земельного кадастру) для сдачи «обменных файлов» и вот на этой стадии начинаются чудеса, которые могут тянуться и год. ДЗК каждые 20 дней может выдавать Ваш проект с протоколом о допущенных ошибках в координатах, в тексте самого проекта, в «висновках» и т.д. И это только при первом попадании в кадастр. А будет еще заполнение и распечатка гос. акта и регистрация его в районном отделе. А от нескольких сотен до пары тысяч гривен быстро оформляются только огороды в отдаленных районах (Балаклея, Купянск и т.д.).
 
А от нескольких сотен до пары тысяч гривен быстро оформляются только огороды в отдаленных районах (Балаклея, Купянск и т.д.).

Совершенно верно. Более того, я подразумевал даже не огороды, а приусадебный участок, находящийся в постоянном пользовании. Один из авторов прямо указал на "домик в деревне".
 
1. Каков порядок приватизации земли и какие затраты мне предстоят?

Можно ли приватизировать в городе Харькове 20соток земли?
 
Знакомый пытается приватизировать землю в области(соток 12 максимум). Намекнули что процесс может затянуться на год и до приватизации перестраивать дом на участке запрещено. Так ли это на самом деле? Как ускорить процесс приватизации?
 
Господа землепользователи, никто при всем желании не сможет ответить сколько примерно будет стоить приватизация земельного участка без указания, как минимум его местоположения, площади, какие строения на нем имеются, кому и на каком основании они принадлежат. Такая средняя стоимость все равно что средняя температура у больных по больнице.
Если есть конкретные вопросы ( о том, что у вас есть, где находится и что вы с этим хотите сделать) излагайте их максимально подробно, можно в личку. Не обещаю, что отвечу на все вопросы, поскольку не вижу ваших документов.
 
Приватизация земельного участка!

Нужен совет!Есть дом с участком земли,земля не приватизирована.Какова процедура оформления приватизации:куда подавать заявление по Киевскому району,какой необходим пакет документов?Читал о выделенных средствах Кабмина из стабилизационного фонда на бесплатное оформление(получение госакта на землю)!Подскажите или напишите в личку!За ранее благодарен!!!:)
 
У меня такая же ситуация, только в Харьковском районе. Кто в курсе - отпишитесь, что почем!
 
Постановление кабмина о котором вы говорите - это всего лишь проэкт, который врядли когда-либо будет реализован (по многим причинам).
Для приватизации вам необходимо:
1) тех. паспорт и правоустанавливающие документы на дом.
2) справка из БТИ о размере участка выделеного под обслуживание дома
3) справки из зем. кадастра о правовом статусе зем. участка и о нереализации вами права на бесплатную приватизацию
4) паспорт и идентификационный код
5) в зависимости заключение о проведении геодезических исследований
Если участок на данный соответствует, с небольшими допустимыми отклонениями, первоначальным размерам, то это все.
В ином случае все гараздо сложнее. ( За более подробной информацией в личку или по тел. 8(099)766-38-25)
 
Назад
Зверху Знизу