Золотой Век

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2010
Повідом.: 57
Золотой Век

Хотелось бы предостеречь всех,кто намерен приобрести себе или своим близким ювелирное изделие!!!в октябре прошлого года(2013)пришли с мужем за кольцом для предложения руки и сердца:любов:,раньше приобретали ювелирные изделия в совершенно не разрекламированных,простеньких ювелирках(естественно по причине ценовой категории),и ни разу не возникло за всю жизнь этих изделий,ни одного нарицания:клас:!!!но так как это было все-таки важное событие,почему-то по необъяснимым для меня самой причинам,я решила пойти именно в такой всеми на слышанный и ,как мне тогда казалось,проверенный и надежный ювелирный магазин "Золотой Век" на Суммской 26.Выбирали долго,отношение к нам было просто на высоте,максимально подбирали по всем моим критериям колечко,и ,после долгих примерок,мне вдруг достали кольцо как бы из под прилавка,если так можно сказать,объяснив это тем ,что это новая коллекция и ее еще просто не успели выставить на витрину:confused:,ну меня это тогда совершенно не смутило,т.к. Оно было именно тем самым(девушки меня поймут:D)из моих снов!!!Муж уже измотанный,был рад больше чем я:D,с радостью расплатился,и мы направились домой,но приехав только домой и ,не успев переступить порог,заметили брак-недостающий камешек(кольцо с большим камнем в центре и россыпью очень мелких камешков по краям ,именно по тому ,что россыпь оооочень мелкая,заметить было сложно,но я заметила)естественно,ехать обратно было уже поздно,мы живем далеко от центра.На следующее утро,как можно раньше,поехали в магазин с просьбой поменять изделие,но нам сразу отказали,предложив лишь ремонт по гарантии,я в начале была против,т.к.подозрительно ,что изделие,которому меньше суток-уже требует ремонта,но на тот момент даже не подозревая дальнейшее ,что произойдет,согласилась на ремонт.Заполнили все документы,объяснили ,что муж работает в России,я езжу с ним,поэтому сможем приехать аж через месяц,на что нам с улыбкой ответили -можете не переживать ,ремонт займет не меньше времени ,т.к.таких маленьких камней у них в наличии в Харькове нет(странно -такое заведение,а камней нет:confused:),они будут его отправлять мастеру в другой город!Нам ничего не оставалось,как ехать (в моем случае безумно расстроенной(девушки меня поймут:())через месяц мы забрали кольцо ,и ,естественно опять уехали в Россию.Не прошло и месяца ,как у меня опять выпадает камень:eek:(хочу заметить я уже нахожусь в прекрасном положении)моему возмущения нет придела,приходится ехать обратно в Украину(а это уже деньги на проезд+для меня лично тряска в дороге),но больше не остается вариантов-едем с мужем туда уже с четким требованием обменять изделие!!!Там всячески объясняют ,что обменять не могут,только ремонт,на мое возмущение,что их ремонт не внушает доверие,мне ответили-что они до этого отдавали какому-то непонятному мастеру,теперь отдадут хорошему:confused::confused::confused:(почему сразу ему нельзя было отдать?????)мои требования на обмен просто игнорирует и ,мне не остается ничего,кроме,как опять оставить кольцо,спустя месяц мы опять едем его забираем и снова история повторяется!!!!!!!ровно месяц-камня нет!!!!опять забирают на ремонт(приговаривая то,что я могу в течении 3лет ремонтировать бесплатно)я шокированная ,если не сказать больше,говорю ,что не совсем мечтала о поездках каждый месяц ,беременная,ради ремонта кольца,но мне обещают ,что это последний ремонт точно!!!забираем через месяц с ремонта,и о чудо:eek: я ложусь спать с этим кольцом-просыпаюсь ,а камня нет ...что еще добавить,естественно едем туда уже со скандалом,мне всячески начинают рассказывать,что я сама виновата и не правильно обращаюсь с изделием:eek:я уже с грубостями объясняю,что некоторым моим изделиям,в том числе и кольцам,купленным в других ювелирках уже более 10 лет и ни на одном нет ни одного дефекта!!!а они мне как -раз таки достали кольцо из-под прилавка,что вполне может объяснить,что это было какое-то бракованное или б/ушное кольцо!!!!сейчас в нашем современном мире,мы уже давно избавлены от всяких забот-есть стиральные машины,также я нахожусь в положении(беременность сложная с большим риском срыва,но очень долгожданная,поэтому с работы сразу уволилась,муж велит только отдых,что я могу делать в таком состоянии????)когда мою посуду и голову-снимаю кольца всегда!!!начали сильно скандалить,звонить на горячую линию и вышестоящим начальствам,на что мне ответили ,что можете обменять изделие,но не грамм на грамм ,как в общем-то и должно быть,а по цене,но так как прошло уже почти пол года(5месяцев и несколько дней),цены у них существенно поменялись и мне за тоже кол-во грамм нужно еще доплатить 400грн!!!!!!!(это при всем при том ,что цена за грамм и так было завышена на порядок выше,чем в остальных ювелирках!!!)повторюсь-не знаю что мною движело,когда я направилась именно в этот магазин!!!!я звонила всем начальникам какие у них только есть,но везде одно хамство и один ответ-не нравится платите 400грн и меняйте или ремонтируйте опять ,так же одна особа,представившеяся Екатериной,сказала ,в любом случае ,даже если я подам на них в суд или обращусь в прав потребителей-я ничего не добьюсь,т.к. Это уже проверенно!!!!:confused:после долгих разборок мне предложили привезти такую же модель из Одессы ,но с разницей в весе,которую я до плачу,я согласилась и через две недели мне позвонили-приезжайте,забирайте .Приехала,а там за 0,5 грамм,нужно доплатить-460грн:confused::confused::confused:-у меня был шок!!!тоесть грамм под1000 грн у них????я объяснила что уже и так потратили на поездки более 500грн,а так же потратили кучу нервов и это все в моем-то состоянии,но им оказалось абсолютно все-равно!!!
Так что 1000 раз подумайте прежде чем идти в "Золотой Век"!!!!
Уже позже посмотрела на отзывы(почему же я не сделала этого раньше????)кидаю ссылку у них ,наверно все товары с браком!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а хули в рашке не купили? там же все лучше...
 
Превед, ты сам пробовал читать то, что написал? Сделай абзацы и убери 2/3 текста. Краткость - сестра таланта.
 
а хули в рашке не купили? там же все лучше...

Как говорится-"хорошая мысля ,приходит опосля!!!"
Теперь-то естественно только в проверенных магазинах будем брать!!!

Превед, ты сам пробовал читать то, что написал? Сделай абзацы и убери 2/3 текста. Краткость - сестра таланта.

Я пробовАЛА :)прочесть и , в принципе ,меня устраивает!!!хотела более детально описать.
 
текст нечитабельный. приведите его в порядок
 
Нужно было по месту ремонтировать, думаю дешевле вышло бы, чем 1000 грн. и куча нервов.
 
ну разве что, у тя глаза на жопе :D


и тут Остапа понесло (с)

P.S.
тут и говорить не надо, что ЗВ это говно качество и говнозолото, я хз кто там вообще покупает

Ну ,видимо,глаза действительно на жопе,раз пошла покупать изделие в золой век:D,так мало того,они еще и пытаются выкрутится

при покупке изделия оно должно внимательно осматриваться как работником магазина, так и самим покупателем. Только после этого совершается оплата... Нам искренне жаль, что с ремонтом произошла такая неприятность - по этой причине мы пошли Вам на встречу, предложив обменять кольцо на новое, хотя согласно закона Украины (Ст.9 Додаток N 3 до постанови Кабінету Міністрів України від 19 березня 1994 р. N 172 ) ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Решение принималось высшим руководством компании, и в данной ситуации мы сделали все, что могли.мы вошли в Ваше положение и максимально постарались помочь Вам в решении данной проблемы, согласовав обмен. Заметим, что изделие, которое мы у Вас готовы принять, уже не подлежит продаже и будет оформлено как "списанное", что уже влечет за собой немалые финансовые затраты - тем не менее, мы пошли Вам на встречу, проникшись ситуацией, и взяли их на себя. Ваше же пожелание приобрести новое кольцо по цене прошлого года мы не можем осуществить по той причине, что цена за грамм золота с того времени существенно возросла. Благодарим за понимание.

Вот что мне ответили на просьбу обмена на сайте зв
 
Покупала в Золотом веке достаточное количество различных украшений, чтобы убедиться в том, что мне там ВСЕ нравится. Качесто на уровне, пробем ни одной не возникло еще, ттт, кроме того, их акции - очень выгодный способ приобрести понравившуюся вещь. Благодаря одной такой акции я стала хозяйкой умопомрачительного кольца, о владении которым раньше я могла только мечтать. Значит ТС нефартовая

ПыСы ТС, учи русский язык, столько ошибок в такой сплошной простыне, брррр
 
Вот что мне ответили на просьбу обмена на сайте зв
ну как бы по делу ответили.... ситуация конечно неприятная... отнеситесь к ней философски и думайте о лялечке)))
и да... сделайте в топе абзацы - читать это - ппц полнейший
 
Покупала в Золотом веке достаточное количество различных украшений, чтобы убедиться в том, что мне там ВСЕ нравится. Качесто на уровне, пробем ни одной не возникло еще, ттт, кроме того, их акции - очень выгодный способ приобрести понравившуюся вещь. Благодаря одной такой акции я стала хозяйкой умопомрачительного кольца, о владении которым раньше я могла только мечтать. Значит ТС нефартовая

ПыСы ТС, учи русский язык, столько ошибок в такой сплошной простыне, брррр

Прекрасно ,что тебе так повезло ,желаю в дальнейшем того же,но со мной произошла именно такая ситуация!!!о ней ,собственно и написала,прочти отзывы 9 из 10 солидарны,что не стоит там приобретать изделия!!
А на счет ошибок-планшет сам часто исправляет фиг знает что,с русским у меня проблем нет!!!
 
Останнє редагування:
Знаешь поговорку про плохого танцора? Я тоже с планшета пишу и как-то все в порядке, "вышестоящим начальствам" - вообще хит
 
знаешь поговорку про плохого танцора? я тоже с планшета пишу и как-то все в порядке, "вышестоящим начальствам" - вообще хит

это было сказано с тем смыслом,что каждый кому я звонила-представлялся управляющим,директором,всевышним и т.д,по другому как начальства ,я написать не могу!!!у них нет одного человека,который бы решал эту проблему,они по очереди со мной общались,а ты такая умница разумница, смело можешь идти в учителя и отслеживать ошибки,как книжная мышь;)

добавлено

принесли в мастерскую наше кольцо,приговор мастера-совершенно неудачное крепление камней-необходимо,либо постоянно вставлять их,либо полностью вытаскивать все камни и заново их вставлять:confused::confused::confused:вот такое изделие было приобретено!!!!качество:(
 
Останнє редагування:
внимательно, хоть и с трудом, прочитала текст. Одного не поняла - почему беременная ТС, да еще и с угрозой срыва, моталась туда-сюда вместе с мужем? Отправили бы его самого разбираться. Как мужчину. Неужто вам так наплевать на собственное здоровье и ребенка, что вы ехали в другую страну поругаться?

По теме - магазин прав в юридическом плане, т.к. они действительно сделали все, что могли, в правовом поле. И по отношению персонала, как я поняла, нареканий нет? А что торгуют б\у и бракованными изделиями - вот это действительно фе.

Рекомендую без эмоций и лишних подробностей описать этот факт не только в инете, но и в их книге жалоб, а также все-таки обратиться в Защиту потребителей и разослать заказные письма (на бумаге) их руководству во все филиалы. При этом упомяните, что вы намерены привлекать не только всякие службы по контролю, но и обратитесь в прокуратуру по факту мошенничества. Естественно, это больше для морального давления, но если вы реально поднимете бучу в официальных органах, то проверок им не избежать, пусть даже ваши жалобы будут отклонены.

А так желаю вам удачных родов и здорового малыша, не нервничайте лишний раз :)
 
Рекомендую без эмоций и лишних подробностей описать этот факт не только в инете, но и в их книге жалоб, а также все-таки обратиться в Защиту потребителей и разослать заказные письма (на бумаге) их руководству во все филиалы. При этом упомяните, что вы намерены привлекать не только всякие службы по контролю, но и обратитесь в прокуратуру по факту мошенничества. Естественно, это больше для морального давления, но если вы реально поднимете бучу в официальных органах, то проверок им не избежать, пусть даже ваши жалобы будут отклонены.

Уже невозможно будет доказать, что было продано изделие б/у - слишком много времени прошло.
Только факт брака и то через институт Бокариуса.
Проверки проводятся по факту жалобы. Если жалоба отклонена, то и проверка не проводится.
 
Уже невозможно будет доказать, что было продано изделие б/у - слишком много времени прошло.
Только факт брака и то через институт Бокариуса.

Естественно, я о том и писала: юридически магазин целиком и полностью прав. И судиться с ними, заказывать экспертизы и т.п. обойдется раза в 4 дороже стоимости этого злосчастного кольца, не говоря у о потерянном времени и нервах, с практически нулевой эффективностью.

Тем не менее, официальные бумажки - это то единственное, что способно попортить кровь руководству и репутацию магазина, раз уж ТС задалась такой целью. И они более плодотворны, нежели скандалы и бесплодные поездки туда-сюда.

Проверки проводятся по факту жалобы. Если жалоба отклонена, то и проверка не проводится.

Под "проверками" я имею в виду неофициальные визиты контролирующих органов к дирекции, с прозрачными намеками о необходимости позолотить ручку ))

А чисто с житейской точки зрения: ТС, отдайте свое кольцо хорошему ювелиру, не из "Золотого Века". Пусть укрепит все камешки с целью профилактики выпадения. Уверена, это займет у вас гораздо меньше времени, денег и нервов, а кольцо прослужит долго, радуя свою хозяйку:) Удачи!
 
Естественно, я о том и писала: юридически магазин целиком и полностью прав. И судиться с ними, заказывать экспертизы и т.п. обойдется раза в 4 дороже стоимости этого злосчастного кольца, не говоря у о потерянном времени и нервах, с практически нулевой эффективностью.

Тем не менее, официальные бумажки - это то единственное, что способно попортить кровь руководству и репутацию магазина, раз уж ТС задалась такой целью. И они более плодотворны, нежели скандалы и бесплодные поездки туда-сюда.



Под "проверками" я имею в виду неофициальные визиты контролирующих органов к дирекции, с прозрачными намеками о необходимости позолотить ручку ))

А чисто с житейской точки зрения: ТС, отдайте свое кольцо хорошему ювелиру, не из "Золотого Века". Пусть укрепит все камешки с целью профилактики выпадения. Уверена, это займет у вас гораздо меньше времени, денег и нервов, а кольцо прослужит долго, радуя свою хозяйку:) Удачи!
Спасибо за советы,муж уже купил другое кольцо,лишь бы я не переживала лишний раз,это оставили на память:)
 
а ты такая умница разумница, смело можешь идти в учителя и отслеживать ошибки,как книжная мышь;)
(

Да, я умница, я умею писать и выражаться грамотно, а ты - безграмотная неудачница.

Но, тем не менее, здорового тебе ребеночка и прочих-прочих благ:клас:
 
Да, я умница, я умею писать и выражаться грамотно, а ты - безграмотная неудачница.

Но, тем не менее, здорового тебе ребеночка и прочих-прочих благ:клас:

Моей удаче можешь только завидовать!!!;)живу получше тебя ,так как не лажу по темам просто ради того чтоб написать что попадя,в отличия от тебя,у меня есть жизнь:yahoo:,а у тебя,видимо ,ни жизни ни секса,раз суешь свой нос абы зря:Dнайди себе мужика ,да хоть сбей свою агрессию,недолюбленная!

Пы.Сы.обычно такие "граммотейки" лохушки без лица,мне тебя жаль,что еще таким ,как ты ,делать ,кроме как по темам бегать да "ум" свой показывать,если уж и показать больше нечего:D
Мне хоть в магазинах не хамят и не"рявкают",как ты выразилась,а ты видно "рожей " не вышла,или сама хамка,что к тебе такое обращение,задумайся:клас:
Пы.Пы.Сы.не стоит в каждой дырке быть затычкой(во всех темах ,только тебя и видно)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу