Уровень английского языка в наших школах

Есть ли у вашего ребенка проблемы с английским в школе, и как вы их решаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
а, я еще совсем мелким свою тетку застал, которая после гимназии, свободно могла говорить по немецки, и по французски, а на меня смотрела как на убогого с моей англ. спецшколой.
 
И проблема тут в отсутствии мотивации как со стороны учеников, так и со стороны учителей.....

Есть предложения мотивации? Потому что я не смог придумать. Денег никто не даст для учителей, ситуация в стране детям с детства показывает, что знания никому не нужны, создай свой бизнес по налюбвливанию людей и греби лавондос. Всё. Это провал
 
Есть предложения мотивации? Потому что я не смог придумать. Денег никто не даст для учителей, ситуация в стране детям с детства показывает, что знания никому не нужны, создай свой бизнес по налюбвливанию людей и греби лавондос. Всё. Это провал


К сожалению все так, как вы описали.
И как результат - обесценивание образования, знаний и престижа профессии "учитель".
Выход - переход к платному образованию..... Но он будет эффективен только в конкурентной среде....

чем больше туповатых учеников,тем больше нам репетиторам будет работы!!:D

Ещё бы убрать демпинг со стороны учителей на услуги репетиторства)))))))))
Надоело слышать вопрос: "а почему у вас занятие так дорого стоит??? Мы со своим учителем занимаемся по 40-50 грн. за занятие....."
 
Выход - переход от нынешней формы бесплатного образования, когда бюджетные деньги идут в систему среднего образования, к другой форме бесплатного образования, когда бюджетные деньги будут идти на персональные целевые счета учеников, а вместо "системы образования" будет создана высоко конкурентная среда по предоставлению образовательных услуг, государство же будет держать под контролем не процесс, а только результат, промежуточный и конечный результат. Сегодняшняя школа-тюрьма может быть частично сохранена для части (может быть и многочисленной) учащихся не желающих/не могущих учиться. Нынешняя же система ужасна более всего тем, что мешает именно тем кто учиться желает и может, эта безжалостная тупая махина вредит прежде всего способным талантливым ученикам. Беда не в том, что в школах чему то учат на "низком уровне", а в том что любой самый бесполезный урок-тухлятина обязателен к посещению, как в анекдоте: "Пиздюлей заказывали? Нет? Неебёт, оплачено!"
 
Надоело слышать вопрос: "а почему у вас занятие так дорого стоит??? Мы со своим учителем занимаемся по 40-50 грн. за занятие....."
А я по 50 грн в час и беру и это не уровень Киева и Харькова, а город на западной Украине... А сколько сейчас в Харькове выза час занятия берёте?
 
Выход - переход от нынешней формы бесплатного образования, когда бюджетные деньги идут в систему среднего образования, к другой форме бесплатного образования, когда бюджетные деньги будут идти на персональные целевые счета учеников, а вместо "системы образования" будет создана высоко конкурентная среда по предоставлению образовательных услуг, государство же будет держать под контролем не процесс, а только результат, промежуточный и конечный результат. Сегодняшняя школа-тюрьма может быть частично сохранена для части (может быть и многочисленной) учащихся не желающих/не могущих учиться. Нынешняя же система ужасна более всего тем, что мешает именно тем кто учиться желает и может, эта безжалостная тупая махина вредит прежде всего способным талантливым ученикам. Беда не в том, что в школах чему то учат на "низком уровне", а в том что любой самый бесполезный урок-тухлятина обязателен к посещению, как в анекдоте: "Пиздюлей заказывали? Нет? Неебёт, оплачено!"


Наша система образования уже давно не даёт образование, а предоставляет образовательные услуги....
Насколько я понял, вы намекаете, что новый способ финансирования должен давать больше денег хорошим учителям, так как их выберут большее количество детей, а остальные будут получать меньшие зп???
Вот только проблема.... Количество учителей не изменится и предельное количество учеников у учителя останется прежним..... Так откуда при такой системе появится мотивация???

А я по 50 грн в час и беру и это не уровень Киева и Харькова, а город на западной Украине... А сколько сейчас в Харькове выза час занятия берёте?

Лично знаком с репетиторами, которые до сих пор в Харькове берут 40-50 грн за 60 минут занятия....
Я беру 120-150 грн за 90 минут...
 
новый способ финансирования должен давать больше денег хорошим учителям, так как их выберут большее количество детей, а остальные будут получать меньшие зп???
деньги с целевого счёта ученика могут быть потрачены только на образовательные услуги. Где захочет ученик (и его родители) учить скажем английский, самостоятельно, по интернету, приглашать на дом репетитора, ходить на курсы, или в центры образовательных услуг в которые преобразуются школы - тому и будет платить. Государство не будет совершенно контролировать процесс обучения, но лишь контролировать результат обучения, например раз в пол года в центрах независимого тестирования (в зданиях бывших районо;)), и если ученик не показал минимально необходимый уровень для данного этапа, то только тогда он будет обязан идти в обычную школу-тюрьму, которые будут сохранены в некотором количестве примерно на порядок меньше нынешнего. Такое положение вещей создаст конкурентный рынок образовательных услуг и среднее образование станет так же не похоже на нынешнюю убогость, как современный гипермаркет на советский универсам. Ныне же по сути исповедуется некая "презумпция вины" учеников и их родителей, типа "без присмотра" государства и аппарата насилия школьной системы - никто не будет учиться и все дети будут сидеть с планшетами и нюхать клей, а потому сколь бы не была худа школьная баланда - она всё равно дескать лучше чем ничего.
 
Останнє редагування:
При чём тут фонетика во втором классе.
Эта зрада с первого урока. На первом уроке детям задают домашнее задание - стишок за алфавит, а учить буквы начинают с 11-го урока.

Наше министерство образования работает против нас.

Работает оно на профсоюз репетиторов, ил ещё на кого - вопрос отдельной перемоги.

а если подумать? препод возглавивший МОН НИКОГДА там порядка не наведет по одной простой причине - уровня знаний не хватит...
 
а почему в школе преподают только британский вариант языка?
 
Давно созрел у меня вопрос - кого устраивает уровень английского языка в наших школах?
Назовите предмет, который преподается хорошо.

На той неделе как раз было родительское собрание (2 класс ) и многие родители возмущались полнейшим отсутствием знаний у детей. Что мол в первом классе мы кроме прописывания букв в течении целого года ничем не занимались, а когда перешли во второй уже должны якобы уметь читать,
А родители чем возмущаются? Тем, что они плохо учат своих детей? Или они своих детей впервые увидели во втором классе? У них было 7 лет, чтобы научить ребенка читать.
 
а почему в школе преподают только британский вариант языка?

а Вам какой нужен? Американский? Или может индусский, там других стран. Главное не вариант языка, главное понять саму суть языка. А американский слэнг и самому не трудну изучить, особенно попав в среду. Приняли так, что британский английский, тот на котором ВВС говорит - это эталон. Вы же украинский не учите с западным слэнгом или с харьковским диалектом в школе? Вот и англ также.

Назовите предмет, который преподается хорошо.

Даже физкультуру плохо преподают :іржач:
Видели этих физруков? Морды опухшие и пузы от пива и стоят курят возле школы. Ай молодцы, ай пример подают!:браво:
 
ходили на дополнительный, в школе уровень никакой. Весь год мы писали буковки в 1 классе, а в конце года сын принес контрольную с двойкой, т.к. надо было из слов составить предложения.

Помню, пришел сын из школы.Рассказывает, учительница сказала читать слово doсtor с обеими буквами о и не спорить :confused::незнаю: я предложила в случае чего обращаться к транскрипции в конце учебника. И отдала на дополнительный. Естественно, не к школьной учительнице, это самое последнее дело.
 
а Вам какой нужен? Американский? Или может индусский, там других стран. Главное не вариант языка, главное понять саму суть языка. А американский слэнг и самому не трудну изучить, особенно попав в среду. Приняли так, что британский английский, тот на котором ВВС говорит - это эталон. Вы же украинский не учите с западным слэнгом или с харьковским диалектом в школе? Вот и англ также.

в британском не только сленг, но и слова многие отличаются :) я учу американский, мне он нравится больше.
 
Я просто оставлю это здесь

«Необычайно важно также внимательно следить за тем, чтобы какими-либо мерами не пробудить в местном населении чувство собственного достоинства. Тут нужно быть особенно осторожным: ведь именно его полное отсутствие есть одна из основных предпосылок нашей работы. На основании этого ни в коем случае нельзя предоставлять местному населению права на получение высшего образования. Если мы совершим эту ошибку, то сами вырастим тех, кто будет бороться против нашей власти. Пусть у них будут школы, и если они захотят в них ходить, то пусть платят за это. Но максимум, чему следует их научить, - это различать дорожные знаки. Уроки географии должны сводиться к тому, чтобы заставить их запомнить: столица рейха - Берлин и каждый из них хоть раз в жизни должен там побывать. Помимо этого вполне достаточно будет научить туземцев, например украинцев, немного читать и писать по-немецки; такие предметы, как арифметика и т.п., в этих школах совершенно ни к чему.»
 
Пока иностранный язык будет предметом бизнеса-никто его знать не будет. Это как и здоровье-это бизнес , чем больше больных-тем больше прибыль.
 
Я просто оставлю это здесь

«Необычайно важно также внимательно следить за тем, чтобы какими-либо мерами не пробудить в местном населении чувство собственного достоинства. Тут нужно быть особенно осторожным: ведь именно его полное отсутствие есть одна из основных предпосылок нашей работы. На основании этого ни в коем случае нельзя предоставлять местному населению права на получение высшего образования. Если мы совершим эту ошибку, то сами вырастим тех, кто будет бороться против нашей власти. Пусть у них будут школы, и если они захотят в них ходить, то пусть платят за это. Но максимум, чему следует их научить, - это различать дорожные знаки. Уроки географии должны сводиться к тому, чтобы заставить их запомнить: столица рейха - Берлин и каждый из них хоть раз в жизни должен там побывать. Помимо этого вполне достаточно будет научить туземцев, например украинцев, немного читать и писать по-немецки; такие предметы, как арифметика и т.п., в этих школах совершенно ни к чему.»

И к чему это тут?

Пока иностранный язык будет предметом бизнеса-никто его знать не будет. Это как и здоровье-это бизнес , чем больше больных-тем больше прибыль.

А в наше время без бизнеса никуда. Или уходить в свой бизнес, или жить на гроши.
 
как уже выше правильно отмечалось в школе на низком уровне преподаются все предметы, английский разве что заметнее поскольку на самом деле дети получают среднее образование по большей части не в школе, а дома, выполняя домашние задания, а английский не знают ни родители, ни бабушки/дедушки, поскольку в СССР его преподавали так, чтобы советский гражданин не дай Бог не научился на нём говорить и понимать что говорят, а потому толком помочь дома с английским ребёнку большинство не могут.

Пока из среднего образования не выкинут посредника в виде чиновника - нечего и ждать на изменения к лучшему. У бесплатного образования (как и всего бесплатного) может быть только одна эффективная схема: Государство перечисляет деньги на целевой счёт ученика и ученик этой карточкой расплачивается непосредственно с тем, кто предоставляет ему услуги: образования, питания, учебники и т.д. , только на целевые счета учеников и никуда больше, кроме разве что оплаты коммунальных платежей и содержания зданий центров образования на базе бывших школ.
 
как уже выше правильно отмечалось в школе на низком уровне преподаются все предметы, английский разве что заметнее поскольку на самом деле дети получают среднее образование по большей части не в школе, а дома, выполняя домашние задания, а английский не знают ни родители, ни бабушки/дедушки, поскольку в СССР его преподавали так, чтобы советский гражданин не дай Бог не научился на нём говорить и понимать что говорят, а потому толком помочь дома с английским ребёнку большинство не могут.

Вот тут не согласен. У меня мать знает инглыш, отец знает инглыш. И учили они в советское время, прошу заметить. Так что как тогда, так и сейчас знание чего либо это сугубо личное дело каждого.
 
не знаю не знаю, в школу пошла в 99 году, сразу же на первом классе у нас был англ язык, что для того времени в принципе было новшеством.
 
Назад
Зверху Знизу