Как разогнать?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2008
Повідом.: 45
Как разогнать???

Помогите разогнать AMD Sempron 2200+ S462!
Как и чем это делать???
Буду благодарен!!!):пиво:
 
Как? Головой.
Чем? Руками.
Версию метеринской платы в студию, видухи и БП тоже не помешает.
 
Системная плата:
Тип ЦП AMD Sempron, 1500 MHz (9 x 167) 2200+
Системная плата Asus A7V8X-X (6 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы VIA VT8377 Apollo KT400
Системная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Тип BIOS Award Modular (07/22/04)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1)

Видеоадаптер RADEON 9600 SERIES - Secondary (128 Мб)
Видеоадаптер RADEON 9600 SERIES (128 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon 9600 (RV350)
Монитор Samsung SyncMaster 225BW/MagicSyncMaster CX223BW (Digital) [22" LCD] (HS2P404185)

Блок питания 350w
 
а какой смысл в разгоне "этого" ??? Что бы ворд лучше шол? сорри, не удержался :)
 
не ну хоть както же можно улучшыть результат!
Мелочь, а приятно!
И вообще, надо ж на чёмто учится!!!!)))
 
Так, берёшь инструкцию к мамке и в биосе :
0) шину памяти принудительно выставляй 200 МГц.
1) шину AGP 50МГц принудительно обязательно.
2) напряжение процессора выставь ~1,7-1,9V.
3) можешь сразу ставить шину FSB проца 200 МГц.

Следи за температурой процессора, значение больше 65 градусов для лета не очень хорошо (жарко будет в комнате).

4) постепенно увеличивая частоту шины с шагом 1-2МГц определяешь наиболее стабильную частоту.

И Посилання видалено тебе в помощь, почитай там методы разгона и статистики разгона этого проца.

Проверить стабильность системы можно программами winrar, everest, super pi и т.п.

Если после перезагрузки система не стартует (тупо горит зелёный светодиод и чёрный прямоугольник Малевича на мониторе показывают), выключешь из розетки комп, втыкаешь розетку обратно, зажимаешь клавишу Insent (или Ins) на клавиатуре и включаешь кнопку Power на компе. Пискнет динамик или монитор заставку покажет (но до загрузки винды), отпускаешь Insent и нажимаешь Delete (или Del) для входа в биос, или какую там ещё кнопку для входа в биос (см. мануал). При на жатии Insent сбрасываются настройки для старта, но ранее тобой внесёные изменения останутся.

Если Insent не помогает, то снимаешь левую боковую крышку компа, находишь контакт для сброса CMOS биоса (см. мануал) и сбрасываешт настройки. Можно и вынимание-вставлянием батарейки биос сбросить.


ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ ПРОВОДИМЫЕ ТОБОЙ С КОМПОМ ЛЕЖИТ ПОЛНОСТЬЮ НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ (почему-то после этой надписи желания пропадают :))

Удачи, да поможет тебе оверклокерский бог.
 
Почитай обзоры и тесты к своей материнке, будет полезно, например Посилання видалено.
 
2200+ свободно ставится на 200 шину и стабильно работает на 2500+ без вольтмода. Проверено неоднократно.
АРтур- просто долбоёб. Извини, не удержался.
 
Посилання видалено , для оверклокеров и апгрейда, там есть интересующий тебя вопрос , советую ставить в закладочки чтоб не забыть. Сайт пока молодой, но перспективный !
 
Ренегад - долбоёбство и красноречие - это твой удел.
 
Я конечно всё понимаю, но тема этой странички не РУГАНЬ!
 
Успехи по чуть-чуть двигаются!
Пока совсем не разобрался, сесия мешает!!!!
Но я буду старатся!!!!!



Скажу с уверенностью вот что-
До вашего ответа я на свой страх и риск поставил напряжение 1,800v(максимум)
частоту процессора с 1,500мгц до 1,800мгц(максимум)!
И я скажу работать стал пошустрее!
С куллером на 2750 об температура выше 52 С* не ростёт!
Но другая запара, появляется время от времени синий экран с ошибками,
приходится restart жать!

Вопрос ====
У меня вот такой раздел в biose есть
CPU Frequency Multiple [5.0x] - это я так понял какойто множитель, кратности частоты ЦП?

Вопрос ====
CPU External Frequency (MHz) [100/33]---внешняя частота ЦП? это тут до 200
поднимать?

 
если температура действительно нормальная, то "синяки" могут выпадать из-за не достачи БП ( БП то несилен), или из-за частоты системной шины (память также пытается работать на той же частоте, что у нее может не получаца, кстати производитель озу не приведен, так же как и тайминги) - выход: сказать памяти что б не выеживалась и работала на своей родной частоте или дать ей больше питания
укажи производителя озу и БП

ПС: а смысл разгона сего железа действительно неясен, хотя узкое место тут проц, но разгоном от него много не добьешься

ППС: ТС что значит перечень 3-х видях
 
перечень видях это Everest! а я прогавил и вписал все!!!

оператива 1гиг goodram 3200 400мгц
Бп Orion ATX

и что такое тайминги, я если честоно не знаю!!!?
 
перечень видях это Everest! а я прогавил и вписал все!!!

оператива 1гиг goodram 3200 400мгц
Бп Orion ATX

и что такое тайминги, я если честоно не знаю!!!?

тайминги... как бы это обяснить - задержка по времени между циклами записи/чтения, чем ниже тем лучше, при повышении частоты тайминги, при нестабильной работе памяти следует повысить.
goodram - не очень гуд рама :)

посмотеть/изменить тайминги можешь в биосе, но лучше просто не гнать память (такую)
 
Опиши по шагам что ты делаеш?

Чем проверяеш разгон? Советую прайм и S&M ... програмки не сложные, зато сразу увидиш от чего происходит вылет.

Также можеш поюзать супер пи и 2001 3дмарк (его результат сильно процезависим) для мониторинга роста вычислительной способности под разгоном и без него.

PS. Сорри за сарказм в начале темы, но в топике не была описана причина такого желания, и както ормулировка хромала.
 
ггггг....ядумаю что многое упирается в Гуд рам :D....отечественная китайская память :D
 
ггггг....ядумаю что многое упирается в Гуд рам :D....отечественная китайская память :D

Точнее польско-китайско-корейская память (выкидыш самсунга). Флешки у них вроде ничего, быстрые, чёрные такие с маленькой надписью самсугн.
 
Назад
Зверху Знизу