Посоветуйте садик для ребенка-аллергика

Cherryblossom

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2011
Повідом.: 4
Посоветуйте садик для ребенка-аллергика

Уважаемые родители, очень хотим отдать ребенка в садик, но у него аллергия на некоторые продукты (например на молочные). Посоветуйте, пожалуйста, садик, в котором готовят для детей отдельно, если им нельзя то, что остальным. Частный или обычный за дополнительную плату. Будем очень благодарны.
 
Спецсадик есть только один, где-то на Н.Домах.
Вообще, аллергиков (если нет чего-то прям такого) должны брать в обычные сады (это четко и ясно мне ответили в Роно Дзержинского района), особенно если к Вашему району не относятся Н.Дома (сама все это проходила, теперь подробно в теме:)). Те продукты, которые нельзя, оговариваете с воспитателем, они как правило следят и не дают, по-возможности заменяют. Отдельно никто не готовит. Но меню в целом вполне приемлимое и диетическое, да и молочки не сказала бы что очень много (у нас в саду)
 
Спасибо за инфу. Мы на Салтовке прописаны (Гв. Широнинцев). Девочки рассказывают, в этом районе даже без аллергии в садик не пробьешься, ни за какие коврижки. Просто говорят, что мест нет. Надо с садика по прописке начинать?
 
Вообще да, дети по прописке идут в первую очередь. Но учитывая Ваши проблемы без дополнительного взноса Вы вряд ли попадете (во всяком случае у нас было именно так), т.к. аллергия именно тот случай, когда на усмотрение самого садика, т.е. они должны захотеть Вас взять, а не должны взять по-любому. Будут вопросы, стучите в ЛС))))
 
Спецсадик есть на Н.Домах и он вроде единственный.
Насчет меню - готовить специально не будут, это точно. Более того, если круг запретов обширен - это прекрасный повод отказать вам в приеме в сад. Во всяком случае, наша медсестра была прямо-таки явно разочарована, услышав, что наш перечень включает в себя в основном то, что и так детям не дают или дают очень редко (например, сладости, какао, некоторые фрукты). Не давать ребенку запретных продуктов, конечно же, будут, т.к. это серьезный вопрос здоровья, но вот заменять - только по возможности. Меню, действительно, очень диетическое, для таких деток - то, что надо)))
Вообще, таких детей очень нежелательно берут в сады, т.к. лишний головняк не нужен никому. А если у ребенка аллергия, то как правило, и сорванный календарь прививок, медотвод - а это для них вообще капец, лично я расписки пишу регулярно, еще и также регулярно "выслушиваю"))) Так, что готовьтесь)))
Да, кстати, мне тоже очень помог поход в РОНО, и услышала я там массу интересных вещей, прямопротивоположных тем, что озвучивали в саду. В саду потом спорить не стали, взяли, правда не без дополнительного взноса)))
Еще (может пригодится) каждый сад курирует детский врач (в саду его можно застать, но редко) - вот его-то слово и решающее, мнение медсестры особой роли не играет (проверено на личном опыте))))
 
Большое всем спасибо за советы и ценную информацию. Записали ребенка в частный садик. Там сказали, что с аллергией мы у них далеко не первые. Обещали, что будут с питанием под него подстраиваться. Посмотрим. Теперь есть очень большой стимул больше зарабатывать :)
 
Назад
Зверху Знизу