Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Как по мне - 500 баксов за плановое кесарево - перебор, но платят... и 1000 платят... и детки достаются калеками, с ишемией, парезами, переломом ключиц или бедер во всемя кесарения, а доктора хвалят на форумах и ему платят. Такие вот мамские гормоны.

для сравнения плановое кесарево плюс нахождение в больнице после операции стоит в германии от 4700 до 6000 тыс, при том, что эта операция на сегодняшний день не более 10 минут длится (это для сравнения порядка цен)
 
Сабж, господа и дамы.

"Отака хуйня, малята" (с) Дiд Панас.

касательно начальной темы:
- уверена, что куча случаев надувательства в таких ситуациях, этого никто не отрицал и отрицать не будет
- цены указанные в счёте считаю абсолютно нормальными для германии, я для примера написала, сколько в германии стоит то же плановое кесарево плюс нахождения в больнице после, при том, что операция длится 10 минут. теперь рассмотрим ситуацию, что в всякие мелкие штуки типо уколов и ко делаются на украине так же как и в германии и стоят в 10, а то и 100 раз меньше. но для основной операции не хватает аппаратуры или специалиста. вы же согласитесь, что не возможно как уже кто-то написал "привести с собой медсестру из украины и говорить, так процедуру 4,5,и 8 может сделать и она за меньше денег"?!
- в счёте отсутствуют стр 2 и 3 (вверху стоит стр 1 из 3х)
- пусть поправят меня те, кто занимается сбором денег на операции в гремании и ко, но насколько я знакома с этим вопросом "дома" (то есть на украине с добрых людей) собирается не более половины необходимой суммы, а всё остальное дают те же немецкие благотворительные фонды! (лично знаю девочку из белоруссии, у которой Несовершенный остеогенез, её оперировали уже пару раз в германии, всё оплатил немецкий фонд).
 
та да, недосмотрел . С другой стороны детям для химии обычно ставят порт - вены слишком тоненькие и от химии быстро воспаляются, "закрываются" и туда уже никогда ничего не поставишь - а порт стоять может годы .

но сам счёт у меня вызывает сомнения - - -туда обычно включают содержание в палате, телефон, телевизор, визиты шефа и консультации смежных специалистов- я ещё ни одного счёта приватному пациенту не видел без лабораторных анализов , без консиля - это слишком :) нормальный счёт не превышает 200 в день плюс стоимость медикаментов плюс гонорары шефа и консультантов , это всё расписано подробно на нескольких листах (бумаги в больничке хватает) -

Химия всегда имеет в счёте имя препарата - или их смеси ,

ИМХО счёт смотрится фальшивкой
Я думаю после вашего поста пойдут подделки качественней.
 
Согласна. Берем эти же 100 мил евро. Если бы все были точно уверенны что они пойдут на лечение детей, что они пойдут на ...
строительство дач и покупку машин для детей министров здравоохранения Украины и т.п. В этом я не спорю.
 
касательно начальной темы:
- уверена, что куча случаев надувательства в таких ситуациях, этого никто не отрицал и отрицать не будет
Ну вот такой случай мы и разбираем :)
- в счёте отсутствуют стр 2 и 3 (вверху стоит стр 1 из 3х)
После "неудобных" вопросов на сайте просителей денег счет был УДАЛЕН из публичного доступа. Что кагбе символизирует.


- пусть поправят меня те, кто занимается сбором денег на операции в гремании и ко, но насколько я знакома с этим вопросом "дома" (то есть на украине с добрых людей) собирается не более половины необходимой суммы, а всё остальное дают те же немецкие благотворительные фонды!
Хмм. Тогда зачем собирают полную сумму? Пусть собирают половину - ведь другую половину дадут немцы.
(лично знаю девочку из белоруссии, у которой Несовершенный остеогенез, её оперировали уже пару раз в германии, всё оплатил немецкий фонд).
Мы все очень рады за эту девочку. Ей очень повезло. Ни у кого нет ни единого слова возражения, что ее прооперировали за немецкие деньги. Ни единого. Если немцы оплатят и эти 190 килоевро - мы тоже не возразим. Ни в единой букве. Вобщем мы договорились: немцы платят, тему закрываем?

Кстати напоминаю - у текущих лечащих врачей нет показаний рекомендовать лечение в Германии в этой клинике. Это все личная инициатива родителей из серии "а я хочу в той клинике".
 
Ну так возьмите и напишите от себя. Если народ Вам поверит и потянется за Вами, то я тоже, пожалуй, присоединюсь.
Я давно слежу за темкой сбора денег по просьбе и приглашению самого автора. И, смею заметить, за долгое время наблюдала пассивно, ни разу не вмешавшись ни с какой оценкой действий. В том числе, не сдаю деньги. Раньше в темке выставлялись и чеки. И я могла здраво оценить ситуацию и понять ,что с моей колокольни я умею распоряжаться ими более рационально, закупая товары из более дешевой, но мене высокой ценовой категории. Отвезти все это по назначению мне проще, чем встречаться и передавать деньги. Заниматься общественной деятельностью я не имею возможности.
Кроме того, логика, при которой детям в детских домах с плохой администрацией ничего не перепадает для меня непреемлима - туда можно привезти по шоколадке, присутствуя при поедании сладостей.
В общем, при всем уважении, философия не совпала.

Так исторически сложилось, что я - человек экономным и люблю отслеживать, выискивать, что, где дешевле, но не уступает в качестве.
Я бы никогда не попыталась ткнуть автору той ветки пальцем в глаз, если бы он не делал такой же выпад в сторону других людей.


CROCODILE, умный человек и рачительный - немного разные качества, не находите? Любая домохозяйка с тремя классами образования знает, какие торговые марки являются экономными. Покажите женщине без страсти к шокоголии фотографии закупок и спросите, знает ли она подобные, но более дешевые товары. И у Вас прояснится, о чем я :) При этом учтите, что я не критикую, а просто показываю, как на любую честную и позитивную вещь можно прокритиковать, если вариться в теме бытовых закупок глубже автора )
Будьте здоровы! Автор ветки, к сожалению, не привык к критике в свой адрес. Кроме стёба у него аргументов не осталось :)

На поставленный конкретный вопрос ты так и не ответила, а жаль, я ждал ответа.
Вероятнее всего, я пропустила конкретный вопрос, ответ на который Вам был так важен. Если еще есть желание получить ответ - повторите, пожалуйста. Думаю ,есть смысл в личку.

Я встречал уже в жизни много детдомовцев, и как ни странно - все отличные люди, у которых мощнейший стимул всё сделать и заработать самим.
Вы встречали много хороших людей, среди них были детдомовцы. Так будет правильнее рассуждать. Сомневаюсь ,что Вы общаетесь в среде алкоголиков, бывших уголовников или БОМЖей и знаете, какой процент детдомовцев там. Статистика - штука тонкая.
 
Останнє редагування:
Ну вот такой случай мы и разбираем :)
После "неудобных" вопросов на сайте просителей денег счет был УДАЛЕН из публичного доступа. Что кагбе символизирует.
ну так это же свои украинские люди своих же и надувают, причём тут немцы? ;) (поверьте мне не жалко и я не утверждаю, что в германии всё всегда чисто и гладко, никак нет). но если я бы хотела содрать денег, то я бы сляпала какой-то счет (дело нетрудное) и сказала переводите мне денег (зачем мне еще на лапу какой-то немецкой клинике что-то сливать?! врач-руководитель клиники, получает очень хорошую зарплату, ему ради пары десятком тысяч евро в аферу такую лезть нет смыла, он их за пару мес и так имеет)

Хмм. Тогда зачем собирают полную сумму? Пусть собирают половину - ведь другую половину дадут немцы.
это эмоции, а не дискуссия по существу.
что какой-то фонд что-то даст никто не гарантирует и это зависит так же от стараний тех же валантеров. сумму полную показывают, чтобы показать всю серьезность ситуации вот и всё (если бы вы увидели один счёт, а потом была бы приписка, давайте соберем хоть половину, уверена, что вы бы усомнились в правдивости ситуации еще больше!). и чем больше соберут, тем конечно же лучше. фонды европейские, американские или еще какие-то тоже не резиновые. и главное они никому ничем изначально не обязаны и ничего не гарантируют (например, сейчас очень много денег потратили фонды на помощь пострадавшим в гаити, соотв меньше выделили на тех же больных из др стран)

Кстати напоминаю - у текущих лечащих врачей нет показаний рекомендовать лечение в Германии в этой клинике. Это все личная инициатива родителей из серии "а я хочу в той клинике".

еще тут вот какой вопрос: берутся ли наши врачи ребенка лечить?
 
CROCODILE, Вы, кстати, как-то спрашивавли, кто я. Так вот я - медицинский аудитор, у меня уже 11 лет работа такая, выискивать, где доктора пререрасходовали, где назначили лишнее и не смогли обосновать, где нажились или схалтурили. Надеюсь, теперь понятнее, откуда такой подход к вещам :)

что какой-то фонд что-то даст никто не гарантирует и это зависит так же от стараний тех же валантеров.
еще тут вот какой вопрос: берутся ли наши врачи ребенка лечить?
Отвечаю без эмоций ,как человек, беседовавший с врачами:
1. наши врачи за мальчика уже не берутся, просто переливают кровь. Они не смогли его ввести в ремиссию. В Германии обещают провести по Протоколу лекарствами, которые не сертифицированы в Украине. К сожалению, не знаю, какими.
2. Немецкий фонд выделил 20 000 евро. Половину химии. Денег на операцию пока не давал. Разумно. Я к этому тоже не собираюсь призывать до состояни ремиссии.

Интересно, немецкие фонды просто отваливают половину суммы и не проверяют счета из больниц? Почему им цена не показалась завышенной?
 
Останнє редагування:
CROCODILE, Вы, кстати, как-то спрашивавли, кто я. Так вот я - медицинский аудитор, у меня уже 11 лет работа такая, выискивать, где доктора пререрасходовали, где назначили лишнее и не смогли обосновать, где нажились или схалтурили. Надеюсь, теперь понятнее, откуда такой подход к вещам :)
А, так это Вы из тех, кто зелёнку в поликлинике по каплям считает?
 
Я давно слежу за темкой сбора денег ...В том числе, не сдаю деньги. Раньше....

... я могла здраво оценить ситуацию и понять ,что с моей колокольни я умею распоряжаться ими более рационально, закупая товары из более дешевой, но мене высокой ценовой категории..

Про ценовую категорию здорово написано!

А в целом я согласен. те, кто сами не дает денег, могли бы чужими деньгами распорядиться гораздо лучше, чем это делает БФГ.
Это, наверное, болезнь ХарьковФорума. Те, кто передает деньги детям, отличаются чудовищным равнодушием и никогда не требуют с БФГ отчета, хотя именно они и имеют право это сделать. Дали денег - и на этом их миссия закончилась. А вот те, кто ничего ему не дал, те постоянно его в чем-то обвиняют - в хамстве, в бездушии, в нерациональном использовании денег... В общем, эти люди отличаются гораздо большим умом и куда более активной жизненной позицией... Между прочим, я и сам такой!

CROCODILE, Вы, кстати, как-то спрашивавли, кто я. Так вот я - медицинский аудитор, у меня уже 11 лет работа такая, выискивать, где доктора пререрасходовали, где назначили лишнее и не смогли обосновать, где нажились или схалтурили. Надеюсь, теперь понятнее, откуда такой подход к вещам

Замечательная специальность! Приходите на скорую помощь с аудитом, ужаснетесь, сколько выездные бригады всего перерасходовали! Главное, только не интересуйтесь недвижимостью и движимым имуществом главврача и его покровителей из горздравотдела. А то 11-летний труд может внезапно и трагически оборваться. А вот линейных врачей можно проверять сколько угодно. Там столько халтурщиков, что еще на 11 лет работы хватит.
 
А, так это Вы из тех, кто зелёнку в поликлинике по каплям считает?
Я из тех, кто заставляет врачей по каплям расходовать то, что действительно стоит расходовать именно по каплям в силу дороговизны препаратов. Из тех, кто достоверно знают, куда, когда и на кого потрачена каждая капля.

CROCODILE, повторюсь еще раз - я не критикую. Я кесарю кесаревым. Меня спрашивают, куда пойдут лишние деньги от собранной для мальчика суммы? Я в ответ могу спросить, откуда достоверно известно, что именно детдомовский сын, а не сын бухгалтера детдома съел отданную туда шоколадку? Сталкиваясь с вопросом того, как расходуется благотворительная помощь, я, в отличие от ТС, никогда бы не заикнулась о том, что есть провернные места, где все учтено и гарантировано, что все достанется именно детям. Что тетя повар не пожарит сырники на воде, забрав себе подсолнечное масло, а воспитатель не станет чистить зубы детской зубной пастой. Чтобы такое заявлять - нужны такие надзиратели, как я. Но, в вопросах помощи на 1000 грн такое невозможно. Возможно только в системе, где помощь исчисляется хотя бы сотнями тысяч баксов.

СМП можете меня не подкалывать. На четверть ставки в качестве хобби и из-за любви к исскуству я до декрета подрабатывала врачом в кабинете для социально малообеспеченных слоев населения, имея доцентское звание и защищенный диссер за плечами. Принимала тех, для кого непосильным являлся даже 10 грн благотворительный сбор в больничную кассу. Работала без медсестры. А на зарплату покупала обратившимся максимально дешевые из эффективных лекарства. Я знаю эту "кашу" изнутри. Но у меня нет полномочий бороться с преступлениями того уровня, о котором Вы говорите. И нет, увы, юридического образования.

Относительно остального - несовпадение философий не только в материальной рациональности, но и в ментальности. Сейчас я занимаюсь сбором средств для операции на сердце девочке с обусловленными генетически проблемами умственного и физического развития. Из нее никогда не выйдет высококлассный инженер или пианистка. Я в курсе, что она бесполезна для социума. Можно считать мой подход к вопросу сопливым. Но это не так. Я руководствуюсь тем, что без операции девочка все равно проживет еще 10-15 лет. Умственно неполноценный ребенок, который в подростковом возрасте из-за одышки не будет способен дойти до туалета - это каторга для заботливой мамы, взвалившей на себя, а не на государство заботу об этой девочке. Цена вопроса всего 7 000 грн. И сердце девочки не будет доставлять хлопот. А знаете, что будет, если мы пожлобимся и не соберем такому социально неполноценному члену общества 7 000 грн? МЫ будем оплачивать из собственных налогов бесконечные госпитализации, койко дни в реанимации, выезды СМП с регулярность раз в квартал, потому что девочка будет постоянно декомпенсироваться. Согласны, что 7 000 грн окупятся, если мы не пожлобимся?
Или Вы тоже считаете, что у меня плохо с логкой?)

Если тебя так возмущает то, что БФГ не помогает отделению недоношеных,
Давайте вернемся к истокам.
Меня ничего не возмущает. Я пытаюсь показать человеку, что сидеть и распотякивать о том, что кто-то действует без экономии может каждый. Даже на сумме в 1000 грн, а не в 190 тыс евро.

Я не буду на себя брать функции БГФа, а просто демонстрирую для наглядности, как сраным наверх можно вывернуть видение его, без сомнения, честной, хоть и не совсем для меня, к примеру, прозрачной, деятельности.
Именно так, как делает он - покритиковал счет из клиники, при этом не сделал шагов в направлении уменьшения суммы операции.

Развод "по-немецки" (именно в части желания клиники напарить нас завышенным счетом) пока что так и не был доказан, потому что никому не удалось доказать, что сумма завышена по немецким стандартам, а, тем более, никто не смог договориться о снижении оплаты. НЕ права?
Мне кажется, что мои посты не наполненны желанием именно разоблачить, растоптать и не особо агрессивны. Если бы я пыталась наехать на деятельность благотворительной ветки или стать новым Моисеем благотворительности ХФ, я бы создала свою ветку и занималась этим там.
 
Останнє редагування:
Я из тех, кто заставляет врачей по каплям расходовать то, что действительно стоит расходовать именно по каплям в силу дороговизны препаратов. Из тех, кто достоверно знают, куда, когда и на кого потрачена каждая капля.
Лжете. Вы лично написали, что знаете факты жульничества, мошенничества. И при этом ничего не делаете. Не даете ход делу по инстанции как должностное лицо. Не пишете в прокуратуру заявления как выполняющая свой гражданский долг. Только в инете рассказываете "шо вас тут найопуют". Мне выложить тут цитаты из аськи? :D
Или Вы тоже считаете, что у меня плохо с логкой?)
Конечно плохо. Надо помочь с операцией здоровому ребенку (а таких нуждающихся тоже хватает). Этот ребенок станет производительной силой общества, в отличие от девочки-дауна, операция у которой всего лишь уменьшит социальные затраты общества. Похоже что у Вас не только юридического образования не хватает но и экономического.

Я не буду на себя брать функции БГФа, а просто демонстрирую для наглядности, как сраным наверх можно вывернуть видение его, без сомнения, честной, хоть и не совсем для меня, к примеру, прозрачной, деятельности.
За всем этим бла-бла-бал гражданка так и не удосужилась привести КОНКРЕТНЫЕ примеры товаров/услуг, которые я приобретал по завышенным ценам. И которые она и "любая другая женщина" знает как сделать дешевле. С адресами, ценниками и прочим. Несмотря на прямые предложения это сделать.
Вывод: гражданка тупо трындит ни о чем.

Именно так, как делает он - покритиковал счет из клиники, при этом не сделал шагов в направлении уменьшения суммы операции.
Я проанализировал счет (чего "не может сделать перепуганная мама из далекого глухого села которой некогда") и указал моменты, которые должны быть предметом обсуждения с клиникой. То есть проделал работу, на которую не хватила ума и времени всем прочих. Включая и гражданку. Могу опять же выложить написанные гражданкой мысли о том, что да, счет подозрительно дорог. Что она ПРЕКРАЩАЕТ собирать денежку, потому что появилось недоверие к этой просьбе.
Вывод: гражданка снова банально трындит :) И кстати как троцкий за сутки сменила мнение на противоположное :)
 
Я кесарю кесаревым.
Это шо за фразеологизм?:eek:
Меня спрашивают, куда пойдут лишние деньги от собранной для мальчика суммы? Я в ответ могу спросить, откуда достоверно известно, что именно детдомовский сын, а не сын бухгалтера детдома съел отданную туда шоколадку?
А вы часом не из Одессы? :)
СМП можете меня не подкалывать. На четверть ставки в качестве хобби и из-за любви к исскуству я до декрета подрабатывала врачом в кабинете для социально малообеспеченных слоев населения, имея доцентское звание и защищенный диссер за плечами. Принимала тех, для кого непосильным являлся даже 10 грн благотворительный сбор в больничную кассу. Работала без медсестры. А на зарплату покупала обратившимся максимально дешевые из эффективных лекарства. Я знаю эту "кашу" изнутри.
Шота больше похоже на американское кино, чем на украинские реалии, но, к счастью, я не отношусь к малообеспеченым слоям населения, поэтому их подробностей не знаю.
 
Шота больше похоже на американское кино, чем на украинские реалии,
Товарищ БГФ был у меня на работе лично. Думаю, он не очень интересовался, как я работаю. Но, при желании проверить, могу дать телефоны пациентов. Захотите копнуть глубже - прокатитесь, оцените, как живут эти люди :)

Лжете. Вы лично написали, что знаете факты жульничества, мошенничества. И при этом ничего не делаете. Не даете ход делу по инстанции как должностное лицо. Не пишете в прокуратуру заявления как выполняющая свой гражданский долг. Только в инете рассказываете "шо вас тут найопуют". Мне выложить тут цитаты из аськи? :D
Не очень понимаю, кто тут и какое должностное лицо. Мне известны не факты, а последствия. На таком же уровне, как и Крокодилу, и Вам - я вижу, на каких авто ездят главврачи и другой персонал. Но доказать, каким путем все это заработано я не могу. Я вижу, какие лекарства поступают в больницы по госзакупкам и понимаю, что без откатов выбор данного препарата быть сделан не мог. Но кто, когда, кому и какой откат обеспечил - я не в курсе. Наверняка, Ваши знакомые тоже оплачивали роды или операции, давая врачам на лапу. Но Вы тоже со мной в одной шеренге, имея под боком юриста, молча сидите и ни на кого наклепы не строчите, потому что исход известен: "Не пойман - не вор".

Мне и моей совести хватает того, что я могу предотвратить любые жульничества на том участке, где мне хватает служебных полномочий. Я не госслужащая, не сотрудник МОЗ или горздравотдела. УВЫ! :)


За всем этим бла-бла-бал гражданка так и не удосужилась привести КОНКРЕТНЫЕ примеры товаров/услуг, которые я приобретал по завышенным ценам.
Где я говорила о ЗАВЫШЕННЫХ ЗАКУПОЧНЫХ ЦЕНАХ? Я говорила, что существуют более дешевые торговые марки. Привести примеры? Я думаю, все уже давно поняли, о чем я. Странно, что у Вас так туго с пониманием.
А спрятав чеки..... вообще о чем с Вами говорить в данном направлении?)))) Вас не интересует правда о том, где Вы могли бы дальше сэкономить.

гражданкой мысли о том, что да, счет подозрительно дорог. Что она ПРЕКРАЩАЕТ собирать денежку, потому что появилось недоверие к этой просьбе.
Гражданка уже в этой ветке, углубившись в тему больше Вашего раз 10 сказала о том, что на сегодня ее смущает не цена, и не ложь. По этим пунктам мне все ясно. НА сегодня нет смысла в сборе денег по другой причине (просили красным это не орать, но оказалось, что не всем это ясно): неизвестно, даст ли мальчик ремиссию. Если даст и я буду в этом уверена (а в Германии уже появились свои люди, которые способны пройтись с больничку и оттуда маякнуть о том, каковы дела в реальности,) - гражданка, уверяю Вас, сбор денег на трансплантацию продолжит.
 
Останнє редагування:
Вон в теме по сбору денег для детей как по заказу проспамились про девочку Ирину, которую пролечить от лейкоза стоит 20 килобаксов - кстати вполне разумная похожая на правду цена. Ну то есть за 190 тысяч евро мы можем пролечить примерно 13 таких девочек. И дать работу и возможность заработать (хрен с ним пусть даже в виде взяток) нашим медицинским работникам.
А можем с очень призрачным результатом, в который не верят сами главные идеологи, полечить одного ребенка и дать возможность заработать немцам.
Логично, хуле там.
 
Я проанализировал счет и указал моменты, которые должны быть предметом обсуждения с клиникой. Могу опять же выложить написанные гражданкой мысли о том, что да, счет подозрительно дорог. Что она ПРЕКРАЩАЕТ собирать денежку, потому что .......... И кстати как троцкий за сутки сменила мнение на противоположное :)
Вообще - это нормально. Я начала собирать деньги. Вы мне указали на ошибочность и поспешность моих выводов. Я, как нормальный человек, признала свою ошибку (Вам, видимо, такое не знакомо), прекратила сбор денег, докопалась до истины глубже Вашего и давно уже рассказала о том, почему я пока что не собираю деньги. Нормальный процесс - люди обговорили, углубили свои знания. Тот факт ,что я изменила свое мнение после полученных уточнений характеризует меня как человека, способного мыслить здраво, когда указывают на ошибки.
А вот Вы, когда я пытаюсь Вам, на правах челокека, который Вас не боится и не боится подпортить себе карму критикой в Ваш адрес, рассказать, что есть способы сэкономить, упорно не хотите пойти на контакт. При этом так и не доказав мне, что закупленное Вами молоко марки Ромол, кторое в рознице стоит на 2 грн за литр дороже Балаклеевского , чем-то лучше. А ведь у тех же дистрибьюторов можно купить Балаклеевское по оптовой цене в любом случае дешевле РОМОЛовского.

Кстати, Вы поступаете местами, как критикуемые мною главврачи больниц, закупающие более дорогие препараты чешского производства, а не наши, более дешевые, но не уступающие в качестве :) Одна, но существенная разница - главврачи, в отличие от Вас, на этом наживаются, а Вы попросту не хотите понять, где можно сэкономить. Именно эта разница делает Вас порядочным, безусловно.
Экономией Вы считаете возможноть купить по цене, ниже, чем в супермаркете, и не желаете обратить внимание на более дешевую продукцию схожего качества. Этот момент мне не понятен. Поясните?
 
Где я говорила о ЗАВЫШЕННЫХ ЗАКУПОЧНЫХ ЦЕНАХ? Я говорила, что существуют более дешевые торговые марки. Привести примеры?
Да! Да! Ура! Ну наконец-то будут примеры! :D
Конкретные примеры того что подгузник марки "Не ссать в компот" в магазине "Все для спингрызов" стоит на 20 копеек дешевле, чем купленный мною в последний раз Памперс.
Ждем-с.
 
А можем с очень призрачным результатом, в который не верят сами главные идеологи, полечить одного ребенка и дать возможность заработать немцам.
Логично, хуле там.

мне кажется вы зря тут друг на друга наезжаете. каждый прав по своему и всё тут. я знаю какой вид благотворительной деятельности вы - уважение и поклон вам, НО я уверена, что эта деятельность не делает из вас эксперта по организации операций для тяжелобольных (это просто разные вещи с другими критериями и всё тут).
---
то что существуют случаи на украине, когда говорится, что лечить не будем даже за большие деньги - проверено на моих очень близких родственниках ("нет и всё тут" - было сказано нам лично)
---
касательно немецких врачей: случаи лечения русских-украинских и ко детей - единичны, они абсолютно никакой погоды не делают. у немецев своих 82 миллиона людей, а эти детки - абсолютно ничего не решающая капля в море.
 
При этом так и не доказав мне, что закупленное Вами молоко марки Ромол, кторое в рознице стоит на 2 грн за литр дороже Балаклеевского , чем-то лучше. А ведь у тех же дистрибьюторов можно купить Балаклеевское по оптовой цене в любом случае дешевле РОМОЛовского.
Да как же Вы заколебали трындеть попусту.
Адрес и телефон дистрибутора. Цена балаклеевского молока за литр. Готовность дистрибутора разово продать маленькую партию. Готовность дистрибутора продать мне это молоко в 7:30 утра в понедельник. Готовность предоставить сертификаты. Ну и так далее.
ХВАТИТ ТРЫНДЕТЬ, ДАВАЙ КОНКРЕТИКУ!

Вообще - это нормально. Я начала собирать деньги. Вы мне указали на ошибочность и поспешность моих выводов.
То есть я, ниразу не медик, указал на ошибку в медицинской области доценту от медицины? Вау. А злые языки тут говорят что я не могу быть экспертом. :D
Говоря другими словами я проделал определенную работу по анализу ситуации - а злые языки говорят, что я ничего не сделал... Взаимоисключающие параграфы детектед. :D

В данный момент Вы сознались, что являетесь "сферическим собирателем денег в вакууме" - то есть классическим образцом того, как человек не разобравшись и не вникнув, только потому шо "за душу берет", на розовосопливых эмоциях подписывается своим словом и делом под сомнительные мероприятия.
 
Назад
Зверху Знизу