Что выбрать , пенаблок или газоблок ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2011
Повідом.: 2906
Что выбрать , пенаблок или газоблок ?

Парни дайте совет. Есть дача из красного кирпича, небольшая в два этажа , хотим ее немного расширить , пристроить. И стал вопрос, что лучше подойдет для сих дел - пенаблок или газоблок. В инете как всегда два лагеря , примерно 50/50 :D .
Может кто имеет реально практические сравнения. Заранее спасибо за советы.
 
Парни дайте совет. Есть дача из красного кирпича, небольшая в два этажа , хотим ее немного расширить , пристроить. И стал вопрос, что лучше подойдет для сих дел - пенаблок или газоблок. В инете как всегда два лагеря , примерно 50/50 .
Может кто имеет реально практические сравнения. Заранее спасибо за советы.
Если там жить зимой не планируете и теплота дома не важна, то наверное всё равно. Люди строят из ГБ на клею в первую очередь для теплоты. Советую попробовать руками оба варианта, это не так и сложно. Я после таких тестов пришёл к UDK/Aeroc, но у каждого свои задачи.
 
Если там жить зимой не планируете и теплота дома не важна, то наверное всё равно. Люди строят из ГБ на клею в первую очередь для теплоты. Советую попробовать руками оба варианта, это не так и сложно. Я после таких тестов пришёл к UDK/Aeroc, но у каждого свои задачи.

ну прям круглогодично там жить никто не планирует , но тепло тоже важно. Пробовать сразу два варианта как то не практично. Если делать то уже сразу одним.
 
ну прям круглогодично там жить никто не планирует , но тепло тоже важно. Пробовать сразу два варианта как то не практично. Если делать то уже сразу одним.
Я имел в виду просто подержать в руках ГБ и ПБ, Вы бы сразу поняли, что это такое. Наш харьковский ГБ ХСМ можете ещё посмотреть, как компромиссный вариант.
 
Я имел в виду просто подержать в руках ГБ и ПБ, Вы бы сразу поняли, что это такое. Наш харьковский ГБ ХСМ можете ещё посмотреть, как компромиссный вариант.

не до конца понял :) . Сейчас гляну ГБ ХСМ
 
лично я исключительно за ГБ!
 
ГБ=заводской материал.
ПБ=производит дядя вася в гараже
 
ПБ на 30% дороже
 
да никто их уже сейчас не запекает..
После резки осуществляется автоклавная обработка изделий в среде насыщенного пара по специальному режиму, с температурой до 195 °С и давлении до 12 атм. Тепловлажностная обработка обеспечивает ряд преимуществ автоклавного газобетона в сравнении с неавтоклавными, так, автоклавные газобетонные блоки имеют более высокий класс прочности и не нуждаются в дополнительном выдерживании перед применением.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Думаете врут?
 
В нынешним реалиях и ЮДК плотно хромает
 
вот такое описание нашел в инете :

Пеноблок и газоблок это - родственные строительные материалы, они относятся к легким бетонам, и отличаются между собой только формированием воздушных ячеек внутри самого блока. В пеноблоке воздушные пузырьки образуются с помощью пены, которая перемешивается с бетоном, и в результате, когда бетон застывает, получается блок определенного размера, в котором застыла пена в виде пузырьков воздуха. Такой блок является легким, прочным и самое главное теплым. Структура ячеек пеноблока является закрытого типа, т.е. при застывании, воздушный пузырек обволакивает бетон, и так каждый пузырек, в результате все пузырьки воздуха заключены в бетон.

В газоблоке, для получения воздушных пузырьков применяется алюминиевая крошка, которая вступает в реакцию с кислородом при нагревании, и выделяет газ. В результате получается газобетон. Ячейки в газобетоне являются ячейками открытого типа, т.е. пузырьки воздуха сообщаются друг с другом. Еще нужно отметить, что газоблоки, как правило, производят промышленым способом, они подвергаются сушке (автоклавное производство) и для формирования блока применяется струнная порезка, которая обеспечивает максимальную правильную геометрию, что делает качественную укладку блоков и ускоряет ее во времени.
 
Назад
Зверху Знизу