Новострой ЖС1 по ул.Салтовское шоссе 264 Б

- Я все равно не могу понять: "Как мы, даже по процедуре Вашей, можем на данном этапе оформить с Вами договор?" У ЖС1 есть доверенность, на оформление разных бумаг с коммунальными службами.
На данном этапе мы не заключаем договор, т.к. дом не передан нам на обслуживание. Договор заключается между владельцем-жильцом и теплопоставщиком когда предприятие назначено исполнителем услуг. ЖС-1 не имеет доверенность на заключение договоров. ЖС-1, как балансодержатель дома, направляет письмо о подаче услуг, переводе дома на прямые расчеты и "обеспечивает явку" жильцов для заключения соответствующих договоров. Оказание услуг теплоснабжения производится на основании договора. Т.е. фактически застройщики (и не только ЖС-1) берут на себя организацию заключения договоров.

- Как не по Вашей процедуре, а по закону должно происходить заключение договора между нами и Вами? Например в квартире, где я сейчас проживаю, я пришел в Теплосеть и переподписал договор. Были на этом договоре печати, тарифы и т.д., я получил свою копию и ушел.
- Могу ли я от Рогань Сервиса сейчас получить какую-то бумагу, которая даст мне возможность получить ордер. Например: "Мы договорились с таким-то таким-то о том, что в назначенный срок он получит уведомление и явится не позднее 20 дней для подписание с нами договора?
На данном этапе мы не можем заключить договор, т.к. ещё не являемся поставщиками услуг в Ваш дом, и соответственно никакой предварительной бумаги дать не можем.
- Согласно ПКМУ №630 от 21.07.05, запрещено самовольное отключение от отопления. Из этого можно сделать вывод, что согласованное с Вашей организацией отключение возможно. Какова процедура временного отключения отопления? Возможно ли это?
Самовольное отключение запрещено. Балансодержатель дома и владелец квартиры обязаны обеспечить готовность своих помещений к отопительному сезону, т.е. провести внутреннюю регулировку системы, обеспечить наличие всех отопительных приборов предусмотренных проектом дома, в т.ч. и местах общего пользования.
На данный момент поквартирное отключение (отказ) от услуги централизованного отопления в многоквартирном доме запрещен. Переход на альтернативные источники отопление разрешен как целым домом, так и отдельным подъездом. Согласованием занимается отдельная комиссия при районных/городских органах власти.
В практике застройщиков бывают варианты, когда автономное отопление отдельных квартир предусмотрено проектом дома. Насколько я понимаю делают это они неохотно и только "для своих".
Отдельные жильцы находят, как они считают, "лазейки" или неоднозначность в толковании" действующего законодательства. В большинстве случаев это отражается на завышенном потреблении тепла соседями. Примеры приводить не буду, т.к. считаю подобные действия прямым нарушением прав остальных жильцов дома.
 
Год назад, на уровне разговоров, планировалась передача в эксплуатацию котельной. Затем перенесли это дело на февраль 2017, затем ... официальных писем пока нет.

Спасибо огромное.
 
составляют список вопросов к ЖС1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чтобы отправить председателю ЖС1 Харченко
 
Вот вам пару фотографий "качественного " строительства Жилстроя. Купил когда строили , а сейчас охренел когда увидел свою квартиру. Там щели в стенах такие, что можно легко ладонь просунуть, а стены кривее некуда. И это хваленый жилстрой?.. Что теперь делать с этим добром ума не приложу. Жить в таком совсем не хочется
 

Вкладення

  • photo_2017-06-21_16-32-26.jpg
    photo_2017-06-21_16-32-26.jpg
    77.7 КБ · Перегляди: 1615
  • photo_2017-06-21_16-32-33.jpg
    photo_2017-06-21_16-32-33.jpg
    87.1 КБ · Перегляди: 1629
  • photo_2017-06-21_16-32-30.jpg
    photo_2017-06-21_16-32-30.jpg
    90.7 КБ · Перегляди: 1595
Вот вам пару фотографий "качественного " строительства Жилстроя. Купил когда строили , а сейчас охренел когда увидел свою квартиру. Там щели в стенах такие, что можно легко ладонь просунуть, а стены кривее некуда. И это хваленый жилстрой?.. Что теперь делать с этим добром ума не приложу. Жить в таком совсем не хочется

покупай в авантаже или жилстрое-2
какова цена такое качество
 
Вот вам пару фотографий "качественного " строительства Жилстроя. Купил когда строили , а сейчас охренел когда увидел свою квартиру. Там щели в стенах такие, что можно легко ладонь просунуть, а стены кривее некуда. И это хваленый жилстрой?.. Что теперь делать с этим добром ума не приложу. Жить в таком совсем не хочется

пеной задуй и можно жить!
 
Вот вам пару фотографий "качественного " строительства Жилстроя. Купил когда строили , а сейчас охренел когда увидел свою квартиру. Там щели в стенах такие, что можно легко ладонь просунуть, а стены кривее некуда. И это хваленый жилстрой?.. Что теперь делать с этим добром ума не приложу. Жить в таком совсем не хочется
Это стена перегородочная, ее можно вообще снести и переставить. Все дома так выглядят на этой стадии. Заштукатурится, зашпаклюется, и все станет красиво и уютно.
Перегородки к стати, желательно не примазывать раствором к верхней плите перекрытия, а оставить зазор в 2-3см, если его нет, то сделать. А затем запенить его. Подвесной потолок или натяжной, перекроют пену. Если заделать раствором, то будет очень много шума передаваться вам в квартиру от соседей сверху.
Если кто-то будет продавать ЖСевские входные двери-маякните.
 
Это стена перегородочная, ее можно вообще снести и переставить. Все дома так выглядят на этой стадии. Заштукатурится, зашпаклюется, и все станет красиво и уютно.
Перегородки к стати, желательно не примазывать раствором к верхней плите перекрытия, а оставить зазор в 2-3см, если его нет, то сделать. А затем запенить его. Подвесной потолок или натяжной, перекроют пену. Если заделать раствором, то будет очень много шума передаваться вам в квартиру от соседей сверху.
Если кто-то будет продавать ЖСевские входные двери-маякните.

Ну если квартира бесплатно досталось, то можно все переложить, замазать, подкрасить, а если куплена за деньги по цене застройщика, то как то можно и поаккуратней. У меня вообще с соседской стеной, ряд кирпича пожалели и не доложили. А стена между туалетом и коридором, будучи отштукатуренной, от удара строителя головой о стену завалилась, человек просто мотнул головой, я когда писала об этом.:D Так что у ЖС-1 это норма
 
Здравствуйте! Кто - нибудь покупал/укладывал паркетную доску?
 
Куплю жилстроевскую дверь с правыми петлями или поменяю на такую же с левыми петлями.
 
Продам штатные жилстроевские стальные радиаторы RADO, 3 штуки.
Тип 22, нижнее подключение. 700, 700 и 1100мм шириной.
700мм - 700грн
1100мм - 1000грн
 
Короч тему вбросили на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А тема такая

Мое мнение - Что за ХРЕНЬ я прочитал я не знаю! Почему не на украинском языке - РАЗ? Откуда дата на первой странице 20.09.2017г. - ДВА? Это скорее всего проект Постанови, подписаной некой Е.М. Пилявская и без печати и номера. Ху ИЗ ТАКАЯ? То, что против Лудшего капают известно давно! Коснется нас??? - ХЗ.....


Кто, что знает и ведает?
 
ИМХО, больше похоже на очередную ху...ню от швондеров. Сессия 26.09.17.
Так швондеры еще и бумажку какую-то состряпали? Так не швондеры проекты решений гор.совета готовят, а если проект решения гор. совета оказался у них, то как? Подлог или другое преступление?
 
подскажите номер коменданта плз
 
Продам
балконный блок Fram из новостроя.
Размеры : Дверь высота 2,30, ширина 0,96
Глухое окно высота 1,45 ширина 0,57.
Энергосберигающий стеклопакет.
Причина продажи продление комнаты.
Возможна продажа по отдельности: дверь , окно.
Демонтирован. Самовывоз.
 
А что-нить слышно по сдаче домов по драгоманова?
 
А что-нить слышно по сдаче домов по драгоманова?

Цитата с сайта ЖС1:

"Владельцам квартир в домах, сданных в IV кв. 2017 года
Уважаемые владельцы квартир в домах, сданных в декабре 2017 года, информируем Вас по дальнейшим действиям и датам их осуществления:

- С марта 2018г. отслеживайте информацию на сайте gs1.com.ua в разделе «новости» о выдаче временных ордеров (для получения ключей и начала проведения ремонтных работ в Вашей квартире). Телефон для записи и получения информации 750 71 89 .

- Период с 01.04.18 по 30.09 2018г. Отдел оформления АО «Трест Жилстрой-1» будет вызывать по 20 человек в день для подписания договоров купли-продажи и получения документов на право собственности. Ожидайте вызова в телефонном режиме.

-Прописаться в квартире Вы сможете после получения правоустанавливающих документов на квартиру. Прописка осуществляется в Центре предоставления административных услуг г. Харьков.
Информация по оформлению квартир предоставляется в отделе оформления по тел. 750 71 89."
 
Скажите, а что сейчас с счетами на коммуналку?
ну по однушкам. На ЖК Салтовском?
Просто были вопросы к суммам я так понял.
Можете выложить платежку за пиковые месяцы или за ноябрь.
Как температура в домах?
Как тепло.

Скажите качество окон? терпимое или нет?
Как вообще вам жизнь в этих новостроях.

Спрашиваю как потенциальный клиент.
Просто что то непонятно с суммами оплаты тут и качеством.

Кстати как сдавали дама и давали документы? были ли задержки и какие?

Всем спасибо за ответы!
 
Назад
Зверху Знизу