Лишение субсидии за 2-х месячный долг.

Если узнаете существенные подробности: в каких судах рассматриваются иски, содержание иска, на каком этапе, время рассмотрения, какие постановы приняты судом, №№ справ в суд. реестре и тд - будь ласка опубликуйте на форуме. Возможно, кто-то захочет посетить суд. заседание.
Обязательно но, сам пока в неведении. Есть предложение: "скинуться" всей толпой на "нормального" юриста. Будет эффективней и дешевле, чем "бодаться" в одиночку. Кто заинтересован (и юристы и "позивачи") - пишите в тему или в л.с.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот свежая статья-разъяснение.

В частности: Назначается ли субсидия людям, у которых есть долги по ЖКХ?

По действующему законодательству Украины, наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг не является основанием для отказа в назначении субсидии в 2017 году. Однако, следует знать, что после назначения коммунальной субсидии, оплата обязательной доли платежа должна осуществляться своевременно, в противном случае, выплата субсидии будет прекращена.
В случае получения информации о просроченной более двух месяцев задолженность по оплате услуг, субсидия на следующий срок не назначается. Если в течение 60 дней с даты информирования о не назначении субсидии на следующий срок гражданин документально подтвердил уплату задолженности или заключение договора о ее реструктуризации, субсидия назначается с даты окончания действия предыдущей субсидии, в противном случае — с месяца, в котором гражданин документально подтвердил оплату долга или заключение договора.
Это из того-же источника. Так как это понимать?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Сам когда-то прослушал лекции. Для начального опыта защиты своих прав в судах (для не юристов) - весьма полезно.
Что касается самой статьи Скасування субсидії для вимагання «боргів» і як з цим боротись. Написано правильно и красиво, но хотелось бы большего. Профсоюз, как организация, мог бы и иски подать, и в СМИ прорваться.
Вы имеете ввиду коллективный иск от членов профсоюза ?
 
Вы имеете ввиду коллективный иск от членов профсоюза ?
Зачем коллективный иск? Иски нескольких членов профсоюза или одного с юридической поддержкой юристов профсоюза - и не надо "скидываться" на юриста (как я понял из Вашего поста #385 это сейчас и происходит?). Результаты судебных разбирательств опубликовать на сайте профсоюза или распространить другим способом.
Это из того-же источника. Так как это понимать?
Для оформляющих субсидию в первый раз - долги не учитываются, для продляющих - учитываются.
 
Для оформляющих субсидию в первый раз - долги не учитываются, для продляющих - учитываются.
В обоих случаях имеется ввиду старые (10-15-летние) долги? Или образовавшиеся во время действия субсидии? (для второго случая)?
 
Зачем коллективный иск? Иски нескольких членов профсоюза или одного с юридической поддержкой юристов профсоюза - и не надо "скидываться" на юриста (как я понял из Вашего поста #385 это сейчас и происходит?). Результаты судебных разбирательств опубликовать на сайте профсоюза или распространить другим способом.
Пока-что данный профсоюз в этом плане инициативы не проявляет. Но их юристы дела в судах ведут.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Сам когда-то прослушал лекции. Для начального опыта защиты своих прав в судах (для не юристов) - весьма полезно.
Если Вы лично ходили на эти лекции, то почему сразу-же, на месте не обратились к ихним юристам насчет практической помощи ? Хотя-бы по содержанию иска?... Далее представлять свои интересы в суде можно и самому, если детально разобраться во всем этом. Главное - составить юридически грамотный и обоснованный иск, что-бы он был принят к рассмотрению. И консультация юриста общего характера, что-бы в суде не стоять и не "мекать и бекать" и вообще не "сесть в лужу" не зная что в ответ сказать.
 
Если Вы лично ходили на эти лекции, то почему сразу-же, на месте не обратились к ихним юристам насчет практической помощи ?
Во первых, это было в начале 2000 гг. Во вторых, и тогда, и, предполагаю, и теперь "практическая помощь" оказывалась членам профсоюза и за доп. плату.
Для подачи иска в суд считаю необходимым иметь информацию о положительной судебной практике по данному вопросу - хотя бы 5 - 6 положительных судебных постанов. После их анализа можно подавать иски, использовав наиболее "работающую" аргументацию и логику иска.
что-бы в суде не стоять и не "мекать и бекать"
Для этого и нужно хотя бы прослушать лекции, если хотите отстаивать свои права самостоятельно. В противном случае можно обратиться за бесплатной юридической помощью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и тд
 
Исходя из практики харьковских коммунслужб и УПСЗН - любые, если они больше 340 грн
Так как данная "практика" и есть суть проблемы, бессмысленно пытаться что-то доказывать в УПСЗН. Остается только обращаться в суд ?
 
Обращался в мае в ХТС насчет реструктуризации "древних" долгов. Выдвинули условия : 30% сразу, на остальное - рассрочка на один год. Попросил дать письменный ответ - "почему именно так, а не как по закону 554-4". В выдаче письменного ответа отказали. Попросил поставить отметку на копии моего заявления - так-же отказали. Таким образом, я даже не могу представить в УПСЗН документ, подтверждающий что я готов выполнить ихние (УПСЗН) требование о реструктуризации в соответствии с законом 554-4, а ХТС мне в этом отказывают, предлагая более невыгодные условия, чем те на которые я имею право по закону 554-4. Это замкнутый круг получается, очень похоже на правовой нигилизм или что-то в этом роде. Может это обстоятельство имеет смысл включить в иск к УПСЗН ? Или вместо термина "правовой нигилизм" в данном случае больше подойдет другой, более конкретный юр. термин ?
 
Попросил поставить отметку на копии моего заявления - так-же отказали. Таким образом, я даже не могу представить в УПСЗН документ
Не надо общаться лично. Этим вы им даете корм для издевательства над вами. Отправьте по почте заказным письмом с описью вложения. Лучше - еще и с доставкой курьером.
 
Отправьте по почте заказным письмом с описью вложения.
Так а что это даст? Здесь нужен порядок как при подаче иска в суд. В канцелярии ставится штамп на копии и возвращается заявителю. Это гарантия, что получены именно те документы, на копии которых стоит штамп. А на почте кто мне такие подтверждения будет оформлять?
 
Обращался в мае в ХТС насчет реструктуризации "древних" долгов. Выдвинули условия : 30% сразу, на остальное - рассрочка на один год.

В ХТС заключила 2 договора реструктуризации.

В сентябре заключала договор для родителей. 30% от суммы долга не требовали. Зачли в предоплату последнюю квитанцию и забрали ее копию.

В октябре заключала договор для себя. В предоплату зачли 2 последние квитанции. Но там у меня было оплачено даже больше, чем 30%, т.к. я оплачивала зимние начисления.

После этого подала документы для назначения субсидии. Приняли.
 
Так а что это даст? Здесь нужен порядок как при подаче иска в суд. В канцелярии ставится штамп на копии и возвращается заявителю. Это гарантия, что получены именно те документы, на копии которых стоит штамп. А на почте кто мне такие подтверждения будет оформлять?
Так для этого и существует эта опись, работник почты проверит соответствие содержания описи содержанию документа, на описи поставит печать, распишется и лишь после этого запечатает конверт и отправит. А роспись работника канцелярии ХТС на корешке уведомления, которая вернется к вам - будет подтверждением того, что письмо получено.
А в случае дальнейшего разбирательства, если ХТС будет буровить что-то, то потребуете показать то, что они получили по вашему письму согласно корешка и описи.
 
Так как данная "практика" и есть суть проблемы, бессмысленно пытаться что-то доказывать в УПСЗН. Остается только обращаться в суд ?
Из моего опыта общения с УПСЗН, а также с коммунслужбами - именно так.
 
В ХТС заключила 2 договора реструктуризации.

В сентябре заключала договор для родителей. 30% от суммы долга не требовали. Зачли в предоплату последнюю квитанцию и забрали ее копию.

В октябре заключала договор для себя. В предоплату зачли 2 последние квитанции. Но там у меня было оплачено даже больше, чем 30%, т.к. я оплачивала зимние начисления.

После этого подала документы для назначения субсидии. Приняли.
А в каком Вы районе? На следующей неделе пойду опять в ХТС. Может сейчас они стали более покладистыми в этом вопросе ?
 
Так для этого и существует эта опись, работник почты проверит соответствие содержания описи содержанию документа, на описи поставит печать, распишется и лишь после этого запечатает конверт и отправит. А роспись работника канцелярии ХТС на корешке уведомления, которая вернется к вам - будет подтверждением того, что письмо получено.
А в случае дальнейшего разбирательства, если ХТС будет буровить что-то, то потребуете показать то, что они получили по вашему письму согласно корешка и описи.
Попробую так сделать.
 
Кстати, реструктуризируют долг лишь на 1 год. Всё правильно,
Почему Вы так решили? Этот срок зависит от доходов и суммы долга, и никак не может быть фиксированным - 1 год. Поясните пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу