Запись звука для видео

Видел я это видео. Вот только толку от него ноль.
Ведь не понятно как тот или иной микрофон поведет себе на твоей камере. И обычно, дешевые микрофоны более не предсказуемо себя ведут. И это не считая того что у дешевых от партии к партии может качество очень сильно гулять.

Я уверен, что если микрофон А на одной камере (или диктофоне) дает качество лучше, чем микрофон Б, то на другой камере микрофон Б никак не даст звук лучше микрофона А. То есть если микрофн А лучшей других на одной камере, то он будет лучше и на любой другой. Согласен?
 
Я уверен, что если микрофон А на одной камере (или диктофоне) дает качество лучше, чем микрофон Б, то на другой камере микрофон Б никак не даст звук лучше микрофона А. То есть если микрофн А лучшей других на одной камере, то он будет лучше и на любой другой. Согласен?
Неа. Берем два дешевых микрофона, скажем, что-то типа петлички гениус
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И он на одной камере звучит так, что в принципе нормально, а подключая его к нормальной звуковушке, получаем кашу а не звук.
Потому что тут такие тонкие материи и тонкая химия, что, допустим, частоты, на которых шумит микрофон, может писать хорошая звуковушка, но не писать диктофон.
А то, что ты написал, это уже качается "хороших микрофонов" и выше.
Вот тебе понравился номер 7 и 8 ?
Или может какие ещё понравились?
 
Неа. Берем два дешевых микрофона, скажем, что-то типа петлички гениус
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И он на одной камере звучит так, что в принципе нормально, а подключая его к нормальной звуковушке, получаем кашу а не звук.
Потому что тут такие тонкие материи и тонкая химия, что, допустим, частоты, на которых шумит микрофон, может писать хорошая звуковушка, но не писать диктофон.
А то, что ты написал, это уже качается "хороших микрофонов" и выше.
Вот тебе понравился номер 7 и 8 ?
Или может какие ещё понравились?

Да, мне понравились 7 и 8. Такой разницы в качестве между 7 и 8, чтоб прям заметно было - не заметил. Разница в тоне звука есть, но по диапазону частот вроде оба хороши. От первых шести звук отличается заметно. Заказал себе №7 audio technica atr3350. К тому-же вычитал, что №8 поставляется без питания, т.к. расчитан на родной рекордер с питанием и еще у него штекер с резьбой.
 
Заказал себе №7 audio technica atr3350
Где и почем?

К тому-же вычитал, что №8 поставляется без питания, т.к. расчитан на родной рекордер с питанием и еще у него штекер с резьбой.
А в видео думаешь его с питанием проверяли?
 

В каком-то интернет магазине, не помню уже. Самую маленькую цену выбрал на хотлайне - 990 грн.

А в видео думаешь его с питанием проверяли?

По всей видимости без. Думаю что раз нужно питание - лучше подключать с питанием.
 
В каком-то интернет магазине, не помню уже.
А, ясно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

bbdf0e.jpg

ca3gjg.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




По всей видимости без. Думаю что раз нужно питание - лучше подключать с питанием.
Ага, и значит как он звучит с питанием, из этого ролика не понятно.
 
Ага, и значит как он звучит с питанием, из этого ролика не понятно.

Да непонятно. Мне это сейчас и не нужно. Чтоб он работал с питанием, его нужно подключить к родной радиосистеме, которая стоит 800 долл. Для начальных экспериментов мне хватит и того, что я заказал. А там дальше видно будет.
 
Бля народ полистал тему... Ебать вы хуйней страдание...
И кста аруз это компрессор или лимитер? Объясните простым языком
 
Собираюсь снимать видеоролики, в помещении, типа один человек в кадре и он что-то рассказывает. Ну или диалог. С видео вроде вопросов пока нет - но вопрос по записи звука. Заметил, что используют специальные рекордеры. Но у меня есть диктофон Olympus WS-812. Можно ли его использовать для записи? Напрямую или с микрофоном - петлицей? В общем, хочется использовать то что есть и докупать по-минимуму. Какие возможны бюджетные варианты с приемлемым качеством?
А не кто не говорил шо можно писать на комп или бук с нормальной звуковой или аудио интерфейсом
 
Бля... Аруз как вы его натываете вещ хорошая но нехуя не работает... Заебешся потом ровнять сигнал прои низкой добротности... При высокой абсолютно бесполезна... Золотой середины нет... Все меняется по ситуации
 
Назад
Зверху Знизу