Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Нерухомість

Старий 7.08.2018, 19:10   #21941
Слобожанчанин

Из: Ukraine
Дописів: 25 313

Цитата:
Допис від jasmin_852
Ага, типа ты выпендрился. Ну ну
Если ревнуешь-то в личку фотку вышли,если понравишься-встретимся-расскажу тебе о любой стране,о которой попросишь.

Вгору
Старий 7.08.2018, 20:32   #21942
HonorMan

Адреса: Харьков
Дописів: 4 069

Цитата:
Допис від Слобожанчанин
Может,кому то интересно.
Приехала знакомая из Китая.
Снимает квартиру в Шанхае-по нашему двушка,по ихнему однушка со спальней-ремонт,состояние по нашим меркам отличное-600 у.е.
И коммуналка 100 у.е.
Средняя зарплата для китайцнв 800-900 у.е.,для европейцев больше в пару раз,для неопытных европейцев,которые не в курсе-около тысячи у.е.
После Шанхая на Харьков в плане погулять да и в уровне обслуживания и отношения к потребителям смотрела как на лоховской город с совковыми привычками,где ловить вообще нечего.
Вот так то.
Спроси у знакомой, что это за район Шанхая или какая станция метро ближайшая. Там все-таки 25 млн человек и до центра с окраины на метро 1,5-2 часа ехать.

Вгору
Старий 7.08.2018, 20:49   #21943
Слобожанчанин

Цитата:
Допис від HonorMan
Спроси у знакомой, что это за район Шанхая или какая станция метро ближайшая. Там все-таки 25 млн человек и до центра с окраины на метро 1,5-2 часа ехать.
Та понял что если не центр,то не самые ебеня.
Если интересно-уточню.

Вгору
Старий 7.08.2018, 21:02   #21944
jasmin_852

Дописів: 3 153

Цитата:
Допис від Слобожанчанин
Если ревнуешь-то в личку фотку вышли,если понравишься-встретимся-расскажу тебе о любой стране,о которой попросишь.
Взаимно. Но, вдруг, ты мне не понравишься, то никакие рассказы о странах, не спасут

Вгору
Старий 7.08.2018, 22:36   #21945
Vяcheslav

Адреса: Харьков,Салтовка,Г.Труда
Дописів: 6 117

Цитата:
Допис від Слобожанчанин
То я написал как арендодатель.А как арендатор-я вопросы по мелочи типа мусора или лампочек в подъезде не поднимаю,так же не тревожу арендодателя если электрик там понадобится или сантехник.И арендодатель мне не полнимает плату достаточно долго времени.
И делаю я это всё не из за того что я не жлоб,я жлоб ещё тот-а из простого расчёта чтобы арендодателю было неудобно поднимать арендную плату такому классному и беспроблемному арендатору как я.
Тоже правильно!

Вгору
Старий 8.08.2018, 09:12   #21946
Dick Steele

Дописів: 17 037

Цитата:
Допис від Слобожанчанин
То я написал как арендодатель.А как арендатор-я вопросы по мелочи типа мусора или лампочек в подъезде не поднимаю,так же не тревожу арендодателя если электрик там понадобится или сантехник.И арендодатель мне не полнимает плату достаточно долго времени.
И делаю я это всё не из за того что я не жлоб,я жлоб ещё тот-а из простого расчёта чтобы арендодателю было неудобно поднимать арендную плату такому классному и беспроблемному арендатору как я.
Хитрый план

Старий 8.08.2018, 16:59   #21947
Сероглазка Ксю

Дописів: 188

Уважаемые арендодатели, вопрос к вам!
Потёк бойлер, вызвали сантехника (по рекомендации хозяйки).
По его расчётам ремонт: замена тэна, кранов на бойлере + его работа будут стоить где-то 1000 грн.
У меня вопрос: по вашему мнению и обычно у вас это оплачивает арендодатель, арендатор или оба, пополам?
1000 грн. сумма не маленькая и своей вины в поломке не видим, хоть и пользовались бойлером в течении 4 лет по месяцу в год, когда отключали горячую воду.
Спасибо за ответы!

Вгору
Старий 8.08.2018, 18:20   #21948
Vяcheslav

Адреса: Харьков,Салтовка,Г.Труда
Дописів: 6 117

Цитата:
Допис від Сероглазка Ксю
Уважаемые арендодатели, вопрос к вам!
Потёк бойлер, вызвали сантехника (по рекомендации хозяйки).
По его расчётам ремонт: замена тэна, кранов на бойлере + его работа будут стоить где-то 1000 грн.
У меня вопрос: по вашему мнению и обычно у вас это оплачивает арендодатель, арендатор или оба, пополам?
1000 грн. сумма не маленькая и своей вины в поломке не видим, хоть и пользовались бойлером в течении 4 лет по месяцу в год, когда отключали горячую воду.
Спасибо за ответы!
Однозначно - расходы хозяина!

В стоимость аренды, по умолчанию, закладывается амортизация техники/мебели/ремонта и т.д. Если Вашей личной вины в поломке нет, а просто "износ" - это проблема хозяина. В тоже время, если хозяин не рассчитывает оплачивать ремонт, то Вам "жить без бойлера". В этом случае можете предложить ему половину. Но, опять же, нужно знать характер хозяина - а Вы то уж его знаете, наверняка.

Вгору
Старий 8.08.2018, 18:33   #21949
Kapitan Gutt

Дописів: 417

Оплачивает хозяин. Причем тут краны? Он поставил халтуру, а вам менять. Бойлер тоже мог быть куплен на 100 грн, а вам ремонтировать?
Хотя тут сильно не пободаешься. И да амортизация включена в аренду.
Я своим арендаторам категорически запрещаю вызывать сантехников, электриков и газовщиков. ******* накрутит, денег снимет и переделывай после него. За три года поменял систему в унитазе и два раза фильтра. Если разбили, сломали тогда да все расходы их.
У меня так

Вгору
Старий 8.08.2018, 19:39   #21950
Сероглазка Ксю

Поговорила с хозяйкой. Она предложила поделить расходы пополам)
Пусть будет так.
Спасибо всем за советы и доброе участие!

Вгору
Старий 9.08.2018, 07:18   #21951
Слобожанчанин

Цитата:
Допис від Сероглазка Ксю
Поговорила с хозяйкой. Она предложила поделить расходы пополам)
Пусть будет так.
Спасибо всем за советы и доброе участие!
Вообще то оплачивает арендодатель,если цена рыночная.
За сколько снимаете,в каком районе и в каком состоянии квартира?

Вгору
Старий 9.08.2018, 08:14   #21952
Сероглазка Ксю

Снимаем на Салтовке, Гвардейцев Широнинцев - Героев труда. Когда въезжали, 4 года назад, квартира была после ремонта, но мебель вся старая, прошлого века)), только в кухне встроенные шкафчики новые и в санузле всё свежее было. Однушка, 4 тыс. грн., цена не поднималась 2 года. Не могу сказать, что всё очень нравится. Потому что шкаф советский, дверки плохо закрываются, диван неудобный, поверхность неровная, кондиционера нет, летом жара невыносимая, солнечная сторона. Зато район неплохой), рынок, магазины. До метро пешком 15 минут, соседи нормальные.
Понимаем, что наверняка цена ещё будет расти и готовы к этому, но в то же время хочется не просто повышения цены, а и более удобный диван, более комфортные условия летом, в жару...

Вгору
Старий 9.08.2018, 08:35   #21953
Слобожанчанин

Цитата:
Допис від Катон
Банально, но правдиво. После жизни в цивилизованной стране, Харьков однозначно лоходромская помойка, да еще и с воровским уклоном всех и вся наебывать. Но харьковская кугутня редко уезжает дальше Журавлевки, поэтому ей и кажется наш город, воплощением идеала проживания. Когда ко мне в гости намылетесь приехать? Пока вода в Псле теплая и иволга по утрам поет, у меня оазис красоты природы и умиротворенности бытия, правда слива не ****ила, но зато море помидоров
Та щас сижу в стоматологии чтобы зуб мудрости удалять.
Это ж прикинь-если ещё и зуб мудрости удалю-какую тогда вообще фигню здесь писать буду.

Вгору
Старий 9.08.2018, 14:07   #21954
Dick Steele

Из: United Kingdom
Дописів: 17 037

Цитата:
Допис від Сероглазка Ксю
Снимаем на Салтовке, Гвардейцев Широнинцев - Героев труда. Когда въезжали, 4 года назад, квартира была после ремонта, но мебель вся старая, прошлого века)), только в кухне встроенные шкафчики новые и в санузле всё свежее было. Однушка, 4 тыс. грн., цена не поднималась 2 года. Не могу сказать, что всё очень нравится. Потому что шкаф советский, дверки плохо закрываются, диван неудобный, поверхность неровная, кондиционера нет, летом жара невыносимая, солнечная сторона. Зато район неплохой), рынок, магазины. До метро пешком 15 минут, соседи нормальные.
Понимаем, что наверняка цена ещё будет расти и готовы к этому, но в то же время хочется не просто повышения цены, а и более удобный диван, более комфортные условия летом, в жару...
Цена аренды у вас уже пониже рыночной, поэтому правильно с бойлером решили

Старий 9.08.2018, 20:39   #21955
epic-komp

Дописів: 10 508

Цитата:
Допис від qvadrat
6000 за хрущёвку на Новых домах? Вы это серьёзно?
5,5 плюс интернет и счётчики. Ушла с первого просмотра

Вгору
Старий 9.08.2018, 20:50   #21956
sborch

Дописів: 136
(066) 755-35-81

Цитата:
Допис від epic-komp
5,5 плюс интернет и счётчики. Ушла с первого просмотра
Я думаю и за 6000 она бы ушла.

Вгору
Старий 9.08.2018, 21:03   #21957
timon3.08

Дописів: 2 198

Цитата:
Допис від Сероглазка Ксю
За 4 тыщи и кондиционер?
У меня **** попросил кондиционер,так он платит 300$( и обещал ещё год жить) , установка+кондиционер вышли около 8 т.грн.
Не представляю каким надо быть добрым арендодателем(*****ом) что бы установить кондиционер,при аренде 4 т.грн.
Я бы за 4 тыщи и бойлер не ремонтировал.

Вгору
Старий 10.08.2018, 20:14   #21958
Милена83

Дописів: 6 888

4 года спать на неудобном диване....нда...

Вгору
Старий 16.08.2018, 17:48   #21959
Слобожанчанин

Ну что,буквально за месяц доллар легко стал дороже на 2 гривны.Поднявшись до 28 гривен-отметки,к которой в 2017 году стали привыкать только в ноябре.В то время как в это же время год назад доллар был где то 25,7.Интересно после этого читать в теме теоретиков-советчиков мнения всяких кренделей о том что тенденция идёт к подорожанию квартир и приближению их к уровню цен 2012-2013 .годов.Доллар по сравнению с тем периодом подорожал по отношению к гривне в 3,5 раза.С чего бы квартирам при таких раскладах дорожать в у.е.?

Вгору
Старий 17.08.2018, 08:47   #21960
vit_kh

Дописів: 1 048

Цитата:
Допис від Слобожанчанин
...Интересно после этого читать в теме теоретиков-советчиков мнения всяких кренделей о том что тенденция идёт к подорожанию квартир и приближению их к уровню цен 2012-2013 годов. Доллар по сравнению с тем периодом подорожал по отношению к гривне в 3,5 раза.С чего бы квартирам при таких раскладах дорожать в у.е.?
Все новострои у метро сильно упали в цене? . А окраины, хрущи и панели поплзут вниз по цене, понятно было давно. И чем больше новостроев рядом, тем быстрей понимать будут продавцы панелек и хрущей, что цены придется сбрасывать.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Нерухомість

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com