• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Корректорские знаки.БФ.

qwerty123456

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2008
Повідом.: 12
Корректорские знаки.БФ.

Подскажите пожалуйста, где можно обучиться за недолгое время и умеренную плату корректорским знакам и корректорской правке текста?
 
Останнє редагування:
можно начать с придумывания ника...
 
Господа, я понял свою ошибку. Теперь БФ.)
 
БФ ? а что такое БФ ? O.o
 
Попробуй Посилання видалено.
Как я это нашел? Не поверишь - Посилання видалено!

БФ - слово бф, написаное капсом.
 
Очевидно у корректора:клас:

Очевидно если бы у меня был знакомый корректор, то такого вопроса не возникло.

Если у Вас есть знакомый корректор, который может обучить корректорским знакам, дайте его контакты в личку.

Заранее благодарен.

Попробуй
Как я это нашел? Не поверишь -

БФ - слово бф, написаное капсом.

Это теория, хотелось бы увидеть на практике как оно правится.

Подредактировал первый пост.
 
Что вам мешает найти в интернете список корректорских знаков? И инструкции к их применению. Я когда-то интересовалась - все нашла. Информации там ну аж на 10-20 листов, прочитать - и научитесь.

Только знать знаки не значит правильно их расставлять, для этого еще и язык знать придется. Что значит увидеть на практике?:) на практике знаки приобретают тайный смысл? если вы знаете правила определенного языка и знаете какие знаки используются для правки тех или иных ошибок какая практика вам нужна?
 
Что вам мешает найти в интернете список корректорских знаков? И инструкции к их применению. Я когда-то интересовалась - все нашла. Информации там ну аж на 10-20 листов, прочитать - и научитесь.

Только знать знаки не значит правильно их расставлять, для этого еще и язык знать придется. Что значит увидеть на практике?:) на практике знаки приобретают тайный смысл? если вы знаете правила определенного языка и знаете какие знаки используются для правки тех или иных ошибок какая практика вам нужна?


Знание языка есть, с грамотностью тоже все хорошо. Для устройства на работу обязательно требуют знание кор знаков и умение править ими.

Я считаю, что можно много рассказывать и показывать на картинках и на пальцах, но когда увидишь процесс, потренируешься и покажешь свои труды опытному человеку, который оценит и поправит-это совсем другое дело.

ЗЫ ищу не для себя-попросили.

Если найдётся человек, который в этом поможет - буду очень благодарен. Я думаю пару-тройку занятий с опытным корректором по 1-2 часа и проблема решится.
 
БФ - это клей
З,Ы, мопед не пой, кореш попросил
 
d2a575ab85a6t


d2a575ab85a6t
 
Я мог бы указать вам на ошибки.
Я мог бы растрепать об этом всем.
Однако вижу - как талант вы хлипки.
А значит напишу: "КГ/АМ"!
 
Я мог бы указать вам на ошибки.
Я мог бы растрепать об этом всем.
Однако вижу - как талант вы хлипки.
А значит напишу: "КГ/АМ"!

Я увидел что ты написал,
И увидел я это давно,
Ну вот что мне сказать тут по теме?
Это просто тупое говно.

Топикстартер всё ищет и ищет,
И никак он не хочет найти,
Путь корректора долгий и длинный,
Поебать он решил всем мозги.

И зайдя гордо на харьковфорум,
Он создал свою тему с нуля,
В теме высказался Вовочка Воин,
Что корректоры это хуйня.

И отчаившись наш топикстартер,
Подняв руку и сжав кулачёк,
Он ударил по клавиатуре!
Головой разъебав монитор.
 
Останнє редагування:
Знание языка есть, с грамотностью тоже все хорошо. Для устройства на работу обязательно требуют знание кор знаков и умение править ими.

Я считаю, что можно много рассказывать и показывать на картинках и на пальцах, но когда увидишь процесс, потренируешься и покажешь свои труды опытному человеку, который оценит и поправит-это совсем другое дело.

ЗЫ ищу не для себя-попросили.

Если найдётся человек, который в этом поможет - буду очень благодарен. Я думаю пару-тройку занятий с опытным корректором по 1-2 часа и проблема решится.
Читай по слогам. Я серьезно. Сперва по слогам. Потом фразу в целом. Потом - абзац.
И справочник по лит. правке нужен. Мне Розенталь нравится. Я его обожаю прямо.

Чисто корректура нужна или на редактуру замахиваетесь?
Знаки я , правда, забыла начисто. Помню только как строчную на прописную исправлять и наоборот. И как слова разделять. Остальное - выветрилось.
 
Подскажите пожалуйста, где можно обучиться за недолгое время и умеренную плату корректорским знакам и корректорской правке текста?

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
А навчитися можна самому - це зовсім не важко.
 
Назад
Зверху Знизу