выходной ли суббота?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2014
Повідом.: 732
выходной ли суббота?

Добрый день. Прошу помощи юристов, подскажите каким законом у нас в Украине регламентировано какие дни считаются выходными. Перелопатил много инфы в интернете и информация противоречивая. Считается ли суббота официальным выходным днем или нет? Зарание благодарен за ответ с ссылкой на документ. "Кодекс законів про працю України" не дает однозначного ответа, т.к. у кого, то выходной,а укого-то нет. Конкретизация мне нужна не как рабочему, а как гражданину Украины, какой день у нас наз. выходным.
P.s. задавал вопрос сотрудникам полиции, ответа точного не дали,документ показать не смогли
 
Останнє редагування:
в КЗоТ законодатель и не должен прописывать каждый день, там должна быть прописана суть правоотношений.

когда выходной, а когда рабочий на конкретном предприятии устанавливается в конкретных случаях. например, у экстренных служб, у пожарных и 1 января рабочий.
 
Ваш ответ ни о чем... Ко мне вчера в субботу приезжают сотрудники полиции и говорят "сегодня суббота- выходной. После чего я их любезно попросил показать документ в котором указано,что суббота выходной день. Естественно мне ни кто ничего не показал и название закона которым регламентируется понятие выходного не дали...
поэтому
а когда рабочий на конкретном предприятии устанавливается в конкретных случаях
мне не интересно, мне интересно понятие выходного для всех украинцев
 
Ко мне вчера в субботу приезжают сотрудники полиции и говорят "сегодня суббота- выходной. После чего я их любезно попросил показать документ в котором указано,что суббота выходной день. Естественно мне ни кто ничего не показал и название закона которым регламентируется понятие выходного не дали...
поэтому
Ничего удивительного. Причины две:
1. Полицейские (во всяком случае, пока что) далеко не всегда компетентны в вопросах исполнения прямых служебных обязанностей, а Вы хотите от них знания законов, прямо их не касающихся;
2. Искомый Вами закон - черная кошка в темной комнате.
 
Ко мне вчера в субботу приезжают сотрудники полиции и говорят "сегодня суббота- выходной.

Вы строительные работы проводили? Почему они к Вам приехали..и какая разница выходной ли день....?

мне не интересно, мне интересно понятие выходного для всех украинцев

общего понятия нет.... все дни рабочие.... Вам уже ответили... для скорой помощи все дни рабочие... для полиции тоже....

Опишите что у Вас случилось и тогда можно будет ответить на Ваш вопрос в контексте Вашей ситуации...
 
у Вас случилось и тогда можно будет ответить на Ваш вопрос в контексте Вашей ситуации...
Вы как в воду смотрите, на счет ремонта. Но сути это менять не должно. Есть "Постановление Кабмина «Правила пользования помещениями жилых домов» " в нем указывается запрет на проведение ремонтных работ в выходные и праздничные дни. А какие дни выходные ни где не указывается прямо. С воскресеньем вопросов нет. А что касательно субботы?
Порывшись в интернете одни пишут что выходной, другие пишут что не выходной
Только не нужно проникаться жалостью к моим соседям и писать что точно выходной... дайте ссылку на документ, пожалуйста, хочу уже разобраться чисто для себя
 
по человечески.... Вы не правы... но конечно у Вас кроме субботы нет другого времени для ремонта... и Вы тоже работаете с пн опо птн....
Берите отпуск за свой счёт.. берите просто отпуск.... и делайте ремонт в будние дни.....
ну это так.... слова...
 
по человечески.... Вы не правы...
другого я и не ждал =) а по закону?

и Вы тоже работаете с пн опо птн....
а от тут Вы не угадали, я то как раз и в субботу работаю(у меня не выходной), работают и строители у меня дома. Поэтому для меня в двойне дико слышать доводы о выходном дне -суббота
 
Получите согласие соседей и ремонтируйте в нерабочие дни.
Не все так просто. Моя соседка работает по ночам, и ремонт в моей квартире ей капец как мешает спать после работы. Поэтому если б речь шла только о выходных она и по будним приходит требует тишины.Перерыв с 13 до 15 по будним, в разгар рабочего дня, когда только бы и сделать что-то. Просто до маразма ей мешает не то,что работа дрели,а даже штукатурка стены. Прям не знаю что делать, боюсь что сделает какую-то гадость пока меня дома не будет или дверь новую испортит или еще что... Но все же ближе к теме о не рабочих днях. Правда ни кто не знает про субботу?
 
А работа стиральной машины вашей соседке не мешает? Отключите звонок и не пускайте полицию.
звонка нет, в дверь кулаками лупашит. Календарь то такое... в моем например только воскресенье красным выделено и праздники
 
:рл: Полицаи дебилы тоже, давно нужно было протокол составить

Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово» (ст.24 Закона «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения».

Стаття 182. Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях
Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях -тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і накладення штрафу на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші або без такої і на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятдесяти до ста п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші.

Такие, блин, с коррупцией покончат и украденное найдут. Только Prius разбить и научились.
Суббота -выходной, это и полицаю должно быть понятно. По крайней мере правительство считает так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Полицаи дебилы тоже, давно нужно было протокол составить
надеюсь они это прочитали и вычислят вас и как минимум за публичное оскорбление хорошо натянут. Ссылка которую вы дали ни в коем разе не указывает,на то что суббота-выходной. Перечитал несколько раз. А даже наоборот прямо указывает на то что не у всех пятидневная рабочая неделя. Как минимум само проведение работ ни есть нарушением закона, нарушение это превышение уровня шума, которе как минимум нужно замерять, а замерять уже было нечего =) так что вызов по хорошему можно считать ложным



привожу цитату с первого попавшегося сайта на эту тематику
Вообще то официальным выходным днем в Украине считается исключительно воскресенье, ну и понятно все оф.праздники. Так что в субботу ваши соседи по закону имеют полное право о 22-00 делать ремонт. Но часто люди об этом не знают, считая что выходные это и суббота и воскресенье, на этом можно сыграть, прийти к соседям и рассказать о запрете шумных действ в выходные. А участковый вам расскажет то о чем я написала выше((
Мы были в милиции по этому вопросу, нам показали жилищный кажется кодекс в котором черным по белому написано, что выходной день в Украине - воскресенье..
Статья 67. Выходные дни
При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, а при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем ??является воскресенье.
Так может у человека в субботу в квартире работает сантехник/электрик/штукатур. официально. Говорить с соседями вы можете, но по закону они имеют на это право. Официальный ОБЩИЙ выходной в Украине воскресенье!
 
Останнє редагування:
тс... вы уже все лучше нас знаете....
 
тс... вы уже все лучше нас знаете....
да если б, но мне если честно не до шуток... ответа на свой вопрос я так и не получил
опираться на догадки и на цвет дня в календаре, ну как-то по детски, все ж таки юридический раздел форума
 
юридически вас наказать сложно.... не только из за выходного дня.... так что... сами думайте.... ремонт закончится... а соседи останутся... и на их месте можете оказаться Вы.... и тема будет на хф.... противоположная...
 
да был я на их месте, соседи с верху всю ночь бухали и пели караоке песни Ленинград с матами, а у меня сестра с ребенком в гостях были и не спал как и я всю ночь. Пока в
3.00 я все таки вызвал полицию. И что вы думаете они сказали мне? Сказали что мне нужно делать звукоизоляцию потолка и стен. А с соседями они могут провести только беседу и все. Но я ж не такой пидр. я хочу по закону, а получается,что даже днем не могу делать долбаный ремонт т.к. с 13 до 15 должен быть перерыв, еще если 2 дня выходных, то я его до пенсии не закончу
 
Останнє редагування:
надеюсь они это прочитали и вычислят вас и как минимум за публичное оскорбление хорошо натянут.
Они? Я высказал личное мнение, которое мне предоставляет право высказывать Конституция. А вот их за такую работу... Да и сомневаюсь, что какой-то полицай пойдет в суд для того, чтобы доказать, что он не дебил. Конкретно ФИО нет, а самому нарываться точно на признак потянет:D
 
Тема ведь не о Вас и не о вашем отношении к полиции, а о том считается ли суббота выходным днем и в каком законе это указано, тему еще немного подержу, вдруг кто все же даст ответ с ссылкой на закон
 
Назад
Зверху Знизу