Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Результаты опроса: Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме
Забанить 13 100.00%
Не банить 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.07.2018, 16:43   #661
mik12345

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Азот
Не надо заморачиваться? Или не надо иметь кондиционер в однушке?
Расходы не монтаж-демонтаж не окупят выгоды. Лучше купить себе и нормально поставить. Квартира с кондиционером сдается лучше, но существенно в среднем сегменте на цену это не влияет. В низшем никак не влияет. В верхнем must have.

Вверх
Старый 11.07.2018, 16:47   #662
Азот

Цитата:
Сообщение от mik12345
Расходы не монтаж-демонтаж не окупят выгоды. Лучше купить себе и нормально поставить. Квартира с кондиционером сдается лучше, но существенно в среднем сегменте на цену это не влияет. В низшем никак не влияет. В верхнем must have.
Тоже были такие мысли. Скорее прислушаюсь. Спасибо всем ответившим!

Вверх
Старый 11.07.2018, 18:13   #663
Vяcheslav

Цитата:
Сообщение от инженер гарин
не надо
Потому что, последние годы у нас летом всё жарче и жарче... Я даже в квартиры, которые уже лет 10-15-ть сдаются начал кондеры устанавливать. Квартиранты благодарны - значит можно и цену чуть больше ставить - не обидятся.

Вверх
Старый 11.07.2018, 19:23   #664
mik12345

Цитата:
Сообщение от Vяcheslav
Квартиранты благодарны - значит можно и цену чуть больше ставить - не обидятся.
Я решил, что не нужно ставить кондиционер по своей инициативе. Никто не благодарен. При съеме не замечают, на цену не влияет, но чуть что "воняет, нужно почистить", "не холодит, нужно дозаправить", "а почему за свет так дорого".
Если ставить, то тем, кому нужно. По схеме tatbel - 50/50, но при съезде приму в дар. Или "я поставлю, но +500 грн к аренде, если съедете раньше, чем через год, 50% затрат с вас из залога".
Пусть лучше это будет внеплановое улучшение жилья, на которое инициатива и финансирование будут исходить со стороны арендаторов.

Вверх
Старый 11.07.2018, 20:55   #665
Vяcheslav

Цитата:
Сообщение от mik12345
При съеме не замечают, на цену не влияет, но чуть что "воняет, нужно почистить", "не холодит, нужно дозаправить", "а почему за свет так дорого".
При съеме замечают однозначно: наши - в теплое время охлаждаются, ихние - в межсезонье до отопления греются. Особенно последние несколько лет слышу в любое время года (при пересдачах): "Кондиционер и бойлер есть?". Т.е. добавленные в разное время кондеры и бойлеры в те квартиры, где их изначально не ставил однозначно улучшили шансы пересдать квартиру в любое время года. Добавлял я обычно при пересдаче - и сразу цену на 500 грн. вверх - прокатывало "на ура".

"Чистить-запралять" и т.п. - вообще ни разу этого не делал, хотя у меня их два десятка, и некоторым уже лет десять. Один единственный квартирант поставил в известность, что заказал чистку - я ему зачел эти 400 грн. и всё.

А вот у знакомого (гостинка двухярусная на Космической) въехавшие первыми арабы сразу же потребовали снизить цену аренды, так как на 2-м этаже невозможно спать из-за жары и во всей гостинке всего одно окно. Он снизил на 30 долл., а когда они съехали тут же поставил кондер.

Вверх
Старый 11.07.2018, 21:29   #666
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Vяcheslav
При съеме замечают однозначно: наши - в теплое время охлаждаются, ихние - в межсезонье до отопления греются. Особенно последние несколько лет слышу в любое время года (при пересдачах): "Кондиционер и бойлер есть?". Т.е. добавленные в разное время кондеры и бойлеры в те квартиры, где их изначально не ставил однозначно улучшили шансы пересдать квартиру в любое время года. Добавлял я обычно при пересдаче - и сразу цену на 500 грн. вверх - прокатывало "на ура".

"Чистить-запралять" и т.п. - вообще ни разу этого не делал, хотя у меня их два десятка, и некоторым уже лет десять. Один единственный квартирант поставил в известность, что заказал чистку - я ему зачел эти 400 грн. и всё.

А вот у знакомого (гостинка двухярусная на Космической) въехавшие первыми арабы сразу же потребовали снизить цену аренды, так как на 2-м этаже невозможно спать из-за жары и во всей гостинке всего одно окно. Он снизил на 30 долл., а когда они съехали тут же поставил кондер.
Почитай какая ерунда в кондёрах накапливается если их не чистить.

Вверх
Старый 11.07.2018, 22:07   #667
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Азот
Вообще самая острая проблема-взаимоотношения с квартирантами. Как-то сдавал чужую кваритру по просьбе хозяев-вот было классно. Пришел-забрал бабло, передал пожелания, если надо-поднял цену. А со своей не так-такое чувство, что отбираешь у квартирантов последнее и по жизни им должен.
Сдавай арабам дороже и смотри на них как на говно.

Вверх
Старый 11.07.2018, 22:55   #668
tatbel

(067) 954-95-48

Цитата:
Сообщение от Vяcheslav
Добавлял я обычно при пересдаче - и сразу цену на 500 грн.
При пересдаче цена и так каждый раз на 500 вверх, поэтому это не аргумент.

Старый 11.07.2018, 23:01   #669
Vяcheslav

Цитата:
Сообщение от Слобожанчанин
Почитай какая ерунда в кондёрах накапливается если их не чистить.
Для меня ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни) - это такая же лажа, как корове седло. Так что мне абсолютно плевать что там накапливается.

Цитата:
Сообщение от tatbel
При пересдаче цена и так каждый раз на 500 вверх, поэтому это не аргумент.
Не скажите. Квартира может быть в таком состоянии, что совести не хватает даже на 200 поднять. А с кондером и бойлером - 500-1000 не проблема.

Вверх
Старый 11.07.2018, 23:10   #670
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Vяcheslav
...

Не скажите. Квартира может быть в таком состоянии, что совести не хватает даже на 200 поднять. А с кондером и бойлером - 500-1000 не проблема.
Ты периоды не путаешь когда был застой цен на аренду и сейчас,когда цены поднимаются на одну и ту же квартиру в одинаковом состоянии каждые полгода-год?
Татбель-сколько щас аренда той твоей квартиры стоит,которую ты год назад за 4 тыщи сдал и для тебя тогда то был оверпрайс,т.к. ты рассчитывал её максимум за 3800 сдать?

Вверх
Старый 12.07.2018, 00:44   #671
tatbel

(067) 954-95-48

Цитата:
Татбель-сколько щас аренда той твоей квартиры стоит,которую ты год назад за 4 тыщи сдал и для тебя тогда то был оверпрайс,т.к. ты рассчитывал её максимум за 3800 сдать?
Квартирант месяц назад сам обеспокоился (договор был на год), намекнул, что готов платить 5 (не открытым текстом, а завуалированно), я сказал, что не готов к разговору, предложил отложить его до осени (типа -живи по старой цене, а осенью посмотрим на платежки и вот тогда...).
Моя мысль такая - вдруг я не правильно понял его намек и мы не договоримся.
Нафига мне пересдача в начале июня, если я таким не хитрым способом могу перенести её на сентябрь. А в сентябре - пусть попробуют найти что получше.
В общем по еврейски я поступил.

Старый 12.07.2018, 00:59   #672
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от tatbel
Квартирант месяц назад сам обеспокоился (договор был на год), намекнул, что готов платить 5 (не открытым текстом, а завуалированно), я сказал, что не готов к разговору, предложил отложить его до осени (типа -живи по старой цене, а осенью посмотрим на платежки и вот тогда...).
Моя мысль такая - вдруг я не правильно понял его намек и мы не договоримся.
Нафига мне пересдача в начале июня, если я таким не хитрым способом могу перенести её на сентябрь. А в сентябре - пусть попробуют найти что получше.
В общем по еврейски я поступил.
Расскажешь потом.

П.С.Слышь,я тут опросник в начале темы увидел и тоже проголосовал за то чтобы забанить идиота в этой теме.
Надеюсь,у Мика запасной ник есть?

Вверх
Старый 12.07.2018, 01:19   #673
tatbel

(067) 954-95-48

Цитата:
П.С.Слышь,я тут опросник в начале темы увидел и тоже проголосовал за то чтобы забанить идиота в этой теме.
Ну посмотрим, если что - у меня запасной есть (остался со времен, когда рекламодателей из недвиги шуганули). Могу пропить за не дорого

Старый 12.07.2018, 01:21   #674
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от tatbel
Ну посмотрим, если что - у меня запасной есть (остался со времен, когда рекламодателей из недвиги шуганули). Могу пропить за не дорого
Та подожди-может,тебя и имеют ввиду в опроснике?

Вверх
Старый 12.07.2018, 01:39   #675
tatbel

(067) 954-95-48

Цитата:
Та подожди-может,тебя и имеют ввиду в опроснике?
Значит себе пропью
А вообще, если не поменялись правила, автор темы может забанить любого в своей теме, когда добавляет его в игнор.
А эта тема вроде как Мика.
Ты если хочешь со мной пообщаться - пиши уже в одной теме, нафига за мной по всему разделу бегать.

Старый Вчера, 10:18   #676
Слобожанчанин

Подниму эту тему,что ли?Чтобы люди почитав советы Мика здесь вроде того,что в трёхэтажном доме с техэтажом,на котором находится котельная,лучше покупать квартиру на третьем этаже,а не на втором,видели,что эта тема представляет какую то ценность.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость